рейтинг блогов

моя посуда

топ 100 блогов kashevarya27.06.2012 у меня тут как-то кое-кто, не буду показывать пальцем, попросила сделать отдельный пост по той посуде, которой пользуюсь.

Кулинария не является моим основным хобби, скорее так- баловство. Поэтому и вложений в это дело сделано не так много, посуды не много, сфоткать её всю не сложно. Сделала. Выкладываю.



ну, прежде всего, кастрюли. Всего пять. Мало. Хочу ещё. Из имеющихся: 1.5 л, 2.7л, 3.7л, 5л, 9.8л. Хочу продать 9.8 и купить 11л бо не хватат объёма для приготоления зельца из свиной головы. Ещё хочу докупить одну кастрюлю литра на 2.5- самый ходовой объём у меня при приготовленни супов.
моя посуда


Здесь: ковшик на 1л, чугунные эмалированные любимцы: круглая кокотница, которая используется и в хвост, и в гриву, утятница, порционные чугунные кокотницы (каждой формы по две штуки)
моя посуда


Чугунки, 4 штуки- два порционных на 0.5, два поболей- один на 1.5л, второй на 2.5л, с крышками-жаровнями.
моя посуда


Чугунная не эмалированная кастрюля, которую использую по бОльшей части для приготовления плова, сотейник
моя посуда


Сковороды. 1- калёная сталь, любимица. 2- чугунная жаровня, использую в качестве вока. 3- большая чугунная сковорода- стейки, картофель. 4- калёная сталь для блинов, моя прелессссть. 5- керамика, на которую нарадоваться не могла в течение четырёх месяцев, после чего всё стало прилипать. Теперь использую для обжаривания овощей и грибов. Ещё хочу чугунную блинную бОльшего диаметра, чем мелкая блинная
моя посуда


Это из новых приобретений- давно искала её, большого диаметра- сковорода гриль с крышкой-прессом. Идеальна не только для стейков, но и для цыплёнка тапака. Здесь сфоткана сразу после покупки. Сейчас уже прокалена и ждёт своего часа.
моя посуда


Сковорода для такояки, такого плана
моя посуда


На заднем плане- формы для выпекания и запекания, на переднем- большие кексницы (есть ещё и маленькие, советские). Две теринницы. Два вида рамекинов. Керамическая кастрюлька и кеци (в двух экземплярах)
моя посуда


Ещё две керамические формы, которыем не влезли на предыдущую фотку
моя посуда


а, ещё про донабе забыла сказать
моя посуда


Здесь под номером 5- тажин. Заодно закину сюда ещё всякие приспособы, которыми пользуюсь. 3- форма для выпекания кексов. 1, 2- раздвижные формы (кольцо и квадрат), 4- сервировочные кольца (кольцо и квадрат).
моя посуда


Здесь штуковины, которые люблю нежно. 1-девайс для приготовления шпецле. 2- сковорода для улиток. 3- пресс для картофеля. 4- бамбуковая пароварка (спасибо моей любимой Дашуне за такой великолепный подарок). 5- сушилка для салата. Ооооо, без неё не мыслю салатов- ненавижу мокрый салат. Это у меня уже вторая сушилка, которую тащу специально из Франции- до недавних пор редкие экзмепляры таковых продавались у нас за какие-то невероятные деньги, которых они не стоят. Сейчас, вроде, появились уже в продаже и нормальные варианты. 6- очень удобная для раскатывания круглых тестяных заготовок скалка.
моя посуда


Любительский набор для карвинга. Помимо него есть ещё несколько ножей отдельно, но их уже не фоткала
моя посуда


И моё любимое механическое сито с тремя сменными решётками
моя посуда


Горелка
моя посуда


Пресс для чуррос, с различными насадками для печенья и крема
моя посуда


Ну и ещё всякие мисищи, миски и мисочки, много.

Не знаю, можно ли это считать "посудой", но ещё есть хлебопечка (Лосик регулярно использует); фритюрница; старенький-престаренький, но ещё вполне себе рабочий комбайн, который приехал с нами в Минск из моего парижского детства; блендер; тостер; вафельница-гриль-бутербродница в одном; мороженица и набор для фондю. Кажется, всё.


А это из того, что ещё хотела бы:

медленноварку
моя посуда


Скороварку
моя посуда


Ваще хочу- schlemmertopf
моя посуда


хочу стальной вок. Только для него нужна мощная горелка, эээх
моя посуда


А ещё хочу необливной керамический суповой горшок, и ещё всё думаю-сомневаюсь- хочу я или нет, такой вот пресс :)))
моя посуда

Если бы пресс для картофеля не купила внезапно в Минске, то точно купила бы этот, а так думаю теперь :)

Ещё наверняка очень много всего хочу (я хотеть умею очень хорошо и много, хотелка работает на "отлично"), но сейчас в голову не приходит :)

А что, может, вы подскажете, что мне ещё можно хотеть нужное/полезное/интересное? :)

UPD вспомнила!!! ещё хочу мелкую, но довольно глубокую сковородку с диаметром дна 18-20 см. Во! :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эффект подчинения авторитету: эксперимент Стэнли Милгрэма. Один из самых известных и скандальных экспериментов социальной психологии, — это йельский эксперимент Стэнли Милгрэма. В следующем году ему исполнится 60 лет и он, как вы увидите из поста, до сих пор актуален как никогда. В ...
"Достоевский вынес из тех же глубин, в которые заглянул Ницше, иные ответы. Более того, он ясно предсказал и вывел в своих романах и самого «нового человека» Ницше: прежде всего в образах подпольного человека, Ставрогина, Ивана Карамазова. Это, во многом, прочувствовал и сам Ницше, ...
Купить можно вот здесь - Интернет- магазин Ну и наверное уже и в обычных магазинах можно, пока не знаю ...
#фотодня Я говорила, что у нас весна нынче странная была? Ну так вот, лето не менее страннее. Мы ещё только подкрадываемся к середине июня, а у нас пионы начали цвести. Да так нескромно. Не одиноким цветком, а целым кустом. Обожаю пионы, за их аромат, за пышность, за ...
Ехал контрабандист колесами Хам Сало, вместе с яким-то Джыдайским Козаком Глюк Злiтайзаводко, та телохранителем по Киеву, но злобный подтиран АТО Чубака метнул в них боНбу! Неизвестный мотоциклист в Киеве, сегодня ночью, бросил СВУ на крышу авто, подъехав к "Мерседесу" известного ...