Моя попытка номер два

топ 100 блогов sinyagusen25.01.2016 И в очередной раз прилетела мне звонкая оплеуха. Казалось бы, уже и голова должна отвалиться, но, видимо, крепка моя шея. Отсюда подробнее.
Кто-то есть тут, кто еще в упор не видит кризис? Может, это только мы с моей паранойей мечемся внутри сознания с криками «ААА! Мы умрем!». Возможно, я начинаю психовать раньше времени, а на самом деле не Жопа Полная, а Жизнь Прекрасна? Ну не знаю, как там вы, а передо мной с новой силой раззявилась черная дыра безсредствсуществования. Бизнес в Там похерен окончательно и стоит себе, заметаемый снегом с разряжающимися аккумуляторами, а работа тут заклинилась каким-то мрачным затишьем на фронтах полиграфии. И, вроде бы как, никто же ведь меня не увольняет, но я уже неделю только лишь и делаю, что неспешно и без авралов верстаю вялотекущие заказики на невзрачненькие визиточки. Две, ага. И как мне, работающей на процент, спать спокойно после такого абсолютно ненасыщенного безтрудового дня?
Вот мы с паранойей легли вчера в обнимочку, пригорюнились, нос повесили, переспали с мыслями о мрачном будущем, в котором ребенок-выпускник, а средства стремятся к нулю, а утром встали с твердым намерением снова вонзить пальцы в базу вакансий. К слову, они (пальцы) оттуда особо и не вылезают. Иногда, в периоды жизненных просветлений,  я забиваю на перечитку всего предлагаемого по моей специальности, иногда перелистываю для фана, поелику попадаются там ну очень забавные потенциальные работодатели, выставляющие такие требования, что просто диву даешься: у кого такое сознание еще повывороченнее моего, что даже читавшей и видавшей многое несуразное мне становится до легочной боли смешно. В общем, дабы не растекаться далее соловьем по дереву, полезли мы внимательно искать. И не только полиграфию. Не то, чтобы мне это надоело, нет. Просто проработав самостоятельно на этом поприще, пообщавшись плотно с бобрами, когда зачастую все же удается внедрить в их пухлые тельца мысль о том, что вот так, без лишних загогулин и грязи в виде тенюшек и цветочков визуальзация быстрее дойдет, трудно совсем уже через себя верстать. В общем, сложно все. Графичащие за деньги меня поймут.
А какие у нас еще таланты? Упаковка силлогизмов и неистовое экраномарательство. Отбросив маячащее видение о прошлом негативном опыте копирайтинга, ну куда нам еще удаленно приткнуться? Пытаться туда же. В копирайт. Обжегшийся раз будет дуть и на холодное  — не про нас с паранойей. Мы упорные. Мы будем наступать на те же грабли до тех пор, пока не добъемся желаемой консистенции и колористики высекаемых изо лба искр. Кроме того, тестовые задания в этой сфере – это та еще гимнастика для ума. Главное, найти интересную тему. И я нашла! Роясь в ворохе предлагаемой удаленки типа «про красоту, пошив трусов и диеты», я наткнулась на перлину. Тоже диета. Но какая! «Диета Ктулху». После «Чо?» почему-то пришло желание колупнуть эту тему поглубже, поскольку тело мое, никогда не знавшее никаких диет, все одно слышала про всякие цветные и кремлевские, а в такой термин уперлось в первый раз. И, видимо, не только мое, поскольку гугл всезнающий тоже икнул запросом и скромно выдал какие-то наметки и наброски, абсолютно не имеющие никакого отношения к диетологии и диетоведению. Тема тем и интереснее, чем она неизученнее. Это тебе не про федерацию тайского бокса России пять тыщ знаков накидать, тут придется вывернуть все уголки сознания, чтобы добыть оттуда все, что я помню о Ктулху. Итак, даже если я не решусь отправить этот опус в виде тестового задания, даже если отправлю, но кандидатура моя не будет рассмотрена, он стоит того, чтобы быть написанным.


Чтобы рассказать о диете Ктулху надо для начала разобраться, кто это вообще такое, поскольку вопрос оказался более многогранным, чем кажется. Если рассматривать Ктулху как То Самое Чудовище, то это великое некто, щедро одаренное тентаклями, прозябающее в гипокинезии где-то на дне Тихого океана. Лежит себе, толщей воды прикрытое, похрапывает в глубоком сне и даже не думает пробуждаться, сколь сильно этого не хотелось земным его адептам и почитателям. Спит, ворочается раз в десятилетия, вызывая своими бессознательными движениями тайфуны и цунами.
И тогда о какой диете может идти речь, если Оно спит? Есть и спать одновременно в мире знакомых нам физических вещей могут только коматозники. И то только до тех пор, пока подключены к системе полного жизнеобеспечения. Есть ли такая система у Ктулху? Уж не знаю очевидцев лично, но люди кажуть, шо таки есть! Лежа под водным покровом Великий Ктулху не перестает бдеть. То есть, как дельфин. Вроде бы спит, а глазом одним продолжает ворочать в поисках питательного и полезного. Это раньше, очень, очень давно, в бытность своего бодрствования, Ктулху питался исключительно мясистыми моряками. Так вот внезапно выпростает из-под воды свой дикий тентакль, цапнет за ногу зазевавшегося бедолагу и волочет его на дно, в разверзтую пасть. Ну а если с моряками напряженка, то можно и каким морским демоном перекусить, тем, что попитательнее. Но с тех пор, как впал он в каталепсию, питание его претерпело вполне объяснимые изменения. Ведь сами посудите, невозможно же спать и хватать. Тут надобно искать другие источники. Альтернативные.
В спящем режиме Ктулху пожирает исключительно продукты ментальной жизнедеятельности людей. Сидишь вот ты такой спокойный перед монитором, втыкаешь в ленты соцсетей, котиками милуешься и тёток знойных рассматриваешь, а в это самое время… в это самое время со дна, с самого донного днища, поднимается невидимое щупальце Ктулху и по астральным нитям, прямо через космос проникает в твое сознание и вытягивает из-под черепной коробки твои самые чистые и светлые мысли, оставляя внутри только неудобоваримый шлак в виде ненависти и злобы. И в таком вот аспекте даже как-то не совсем понятно, что хуже: Ктулху Бодрый или Ктулху Сонный.
Кстати, да! А как же изменится диета Древнейшего, когда он таки разлепит свои ясны очи и вылезет из-под своего соленого одеяльца? Спать веками равнозначно полному истощению. Ктулху будет жрать. Да-да. Именно не завтракать, а жрать. Сами попробуйте встать попозже и не пойти к холодильнику. Муа-ха-ха. И вот тогда-то и наступит на Земле полный и однозначный триндец. Первыми под ктулховы хелицеры попадут поклонники ЗОЖ. Потому что жирные – это как-то не комильфо для запуска пищеварения, хипстеры и прочие дрищи весьма не питательны, а качки, хоть и мясистые, слишком перепичканы всякими пищевыми добавками, просто сплошное ГМО, а не здоровый завтрак. Вот так и начнет: сперва вкусные сбалансированные ЗОЖевцы, потом веганы, ну так, для закуски, потом непередопингованные спортсмены, а уже после все остальные. И пьющие маргиналы как аперитив. Так что шанс продержаться как можно дольше есть только у анорексичек. Это на ужин. Как же страшон будет мир, наполненный исключительно анорексичками! Этакие с шелестом снующие тени на каблах.
Впрочем, если рассматривать такое питание с позиции диетологов, то становится понятно, почему Ктулху в коме. Есть лишь одно мясо – это не здраво. Тут и цинга, и авитаминоз, и вообще полный букет сопутствующих монодиетам болячек от расстройства ЖКТ до полного психического уныния и апатии. Тоска, а не жизнь. Мало того, что питаться мясом и только мясом в нынешних реалиях весьма расточительно, так еще и очень даже удар по красе и здоровью. Стоит посмотреть на многочисленные изображения Великого Древнейшего, чтобы это стало очевидно: зубов нет, кожа не ах, туловище дряблое и провисшее, да и вообще личность весьма неуравновешенная, просто псих какой-то, а не Божество.
Так что в виде вывода: питайтесь сбалансированно. Это не только красота и фигура, но и шанс быть слопанным Пробудившемся в первых рядах, дабы не увидеть прозрачный мир истощенных анорексичек. Да и так, в общем, лучше не жить в ожидании, когда тебя неизбежно сожрут, а спокойненько перевариваться где-то в утробе Пробудившегося. А пока Ктулху волею обстоятельств находится на альтернативной ментальной диете, лучше держать свой разум в порядке, не давая ему обрасти питательным жирком и не генерируя в космос вселенские глупости, столь привлекательные для чуткого ко вкусненькому маразму Спящего Ктулху. Помните: сон разума порождает чудовищ. В данном случае — пробуждает Ктулху.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По сообщению ТАСС в Уфе отравилась группа посетителей заведения готовившего шаурму  Цитируем:-( "УФА, 12 сентября. /ТАСС/. В Уфе 15 человек отравились шаурмой, пять пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии. ...
Всем привет! Меня зовут Алексей Наседкин, я доктор из Москвы. В свободное от врачевания время предаюсь многочисленным увлечениям, среди которых путешествия и фотография. Что ещё... Женат, есть две умнички-дочки. Как вы догадываетесь, я в этом чудесном сообществе впервые. В общем, сегодня ...
Я могу только повторить то, что писал 10 месяцев назад по горячим следам терактов в Москве . 10 лет "борьбы с терроризмом" полностью провалились. Никакой оперативной работы наши спецслужбы, судя по всему, как и в случае многих других терактов , ...
Я прожил не так уж мало лет, и некоторые из моих ровесниц уже сами такие же как в заголовке. Но я так и не понял, откуда и как они берутся. Это с какой же самоотверженностью и упорством надо уворачиваться от всех попадающихся шансов? Да тут специально будешь стараться - не получится. А ...
К своему ответу на ВОПРОС о кофе aikr добавил: — Хотя если серьёзно, слово «кофе» должно быть среднего рода во всех случаях, просто по логике русского языка. Мужской род для него — уродливый артефакт. А ведь действительно в русском языке очень много слов французского ...