Моя оценка Сталина

топ 100 блогов irakli10.05.2012 Сегодня повздорил с satis_fiction, которую очень уважаю и считаю одну из самых объективных грузинских блоггеров.
Говорю искренне, это замечательный человек.
Поводом разногласия послужила оценка Сталина, собственно о чем хотелось бы сейчас высказаться.

В нынешнее время считается нормой осуждать жесткие методы правления больше полувековой давности.
Не задумываясь о том, что, до сегодняшнего дня еще нужно было дожить(прогрессировать).
Большое количество людей считает Сталина кровавым правителем, этаким шизофреником только и думающим кого пришить.
Но не забывайте что в даже самых массовых репрессиях сталинских времен(в которых пострадало немало простых людей), принимали активное участие немало других простых людей, причем одни и те же люди часто играли роль палачей и жертв.
Кто-то может скажет, что я тем самым виню самих людей, нет это не так.
Я лишь говорю о факте имеющем множественные тому подтверждения.
Что же касается общей оценки, настоятельным образом прошу ознакомится с комиссией(89-90 годов) по реабилитации жертв репрессированных под руководством ярого антисталиниста, Александра Николаевича Яковлева:

"C 1920 по 1953 г.(тобишь за 33 года) по обвинению в контрреволюционной и антисоветской деятельности было осуждено 3 млн. 780 тыс. человек, из них приговорено к расстрелу 643 тысяч человек.
В это число входят и сотрудничавшие с гитлеровцами во время войны власовцы, бандеровцы, оуновцы, полицаи, лесные братья и т.д".

Эти же данные подтверждаются документом(1954 г) на имя Хрущёва подписанная Генеральным прокурором СССР Руденко, министром внутренних дел Кругловым и министром юстиции Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные и антисоветские преступления за период с 1921 по 1954 г.
Всего за этот период было осуждено Колегией ОГПУ, „тройками“ НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами - 3 777 380 человек, из них приговорено к расстрелу 642 980 человек. (но никакие не десятки миллионов)

Вы все еще верите в апогею Сталина?
Поинтересуйтесь, какая страна на сегодняшний день на первом месте по количеству заключенных.
Нет не Китай и даже не Индия, а всеми почитаемые Соединенные Штаты Америки.
Так вот, на данную минуту общее число заключенных в США больше числа репрессированных при Сталине за любые 15 лет(вместе взятых) его правления.
Интересно неправда? но это еще не все.
Спросите себя почему США не отменяют до сих пор смертную казнь?
И почему в это же время расквартированная в США ООН диктует как поступать в этом Японии.

В заключении хотел бы сказать, Сталин был продуктом своего времени. (жестокий или справедливый)
Ну а в части успехов которых добился, вообще гений.
Принял страну с сохой а оставил с атомной бомбой, чем не владеют большинство стран даже сегодня.
Ну и самое главное, в период 1922-1939 г. ежегодный средний прирост населения в стране составляет 3 млн. человек, средняя продолжительность жизни 67 лет (в царской России 32 года).
После смерти, из личных вещей оставил лишь шинель и трубку.
Ну а как пишут историю писал тут: http://irakli.livejournal.com/21115.html
Эпилог
Моя оценка Сталина

"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
(с) Сталин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то прилетел мой мексиканец) Рада и безумно счастлива! Даже после не супер долгого расставания так приятны эти встречи! Теперь мы ждем, когда проснется сын, потому что потом мы пойдем в наш любимый ресторанчик :) А что вы делаете сегодня??? ...
Навеяло постом Моллички о кремах и ухоженности.Захотелось тоже маленько внести ...
Когда сдавший секреты ЦРУ видный борец за права человека, американский экс-чекист Эдвард Сноуден ждал в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», приютит ли его свободная путинская Россия , пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил журналистам: приютит, если ...
На днях я решила написать пост для своей рубрики "Правдоруб(ри)ка" и стала выбирать тему. Сначала мне хотелось разобрать сказки " доброго" дедушки Байдена, заявившего в своём обращении, что, дескать, русские Америке не враги, но оказалось, что все добрые русские люди и без моих разборок ...
У нас пришло запоздалое лето. Очень радует. Температура держится в районе 30 градусов, сегодня немного прохладнее и пользуясь моментом пеку печенье. Дома пахнет рождеством. Пеку два вида шоколадного, а завтра попробую снимать рождество в ...