рейтинг блогов

Моя летняя анкета

топ 100 блогов nely_snork31.08.2021

Мои ответы на анкету #летнаяяанкета. Вопросы можно взят тут! Присоединяйтесь :)

1. Музыка лета: Бременские музыканты по пять раз в день. 

2. Книга лета: «Самостоятельные дети» Уильяма Стиксруда и Неда Джонсона — пожалуй, лучшая книга об образовании, воспитании и родительстве 

3. Событие лета: Поездка в Тульское Красногорье. Ну как поездка... приключение! Как в темноте потом выбирались по буеракам. Как тряслись, чтобы в ночи там не застрять. Как уже в сумерках приехали в разрушенному храму начала 19-го века. Потрясающее место!

Тульское Красногорье
Тульское Красногорье

4. Открытие лета: Цветные карандаши. Есть распространенное мнение, что карандаши — детский материал. При некоторой сноровке — очень даже нормальный. До проф уровня мне еще далеко, но карандаши — это любовь! У меня уже много разных, но любимые —Derwent Procolour — насыщенные цвета, умеренно твердый грифель и очень немаркие.

5. Навык лета: Умение видеть красивое в простых вещах. Не надо ехать за тысячу верст, чтобы насладиться красотой, красота перед нами! Красота в нас.

6. Радость лета: Вечерние гирлянды из фонариков на солнечных батарейках и длинные почти ночные ужины в саду.

Фонарики из Икеа
Фонарики из Икеа

7. Успех лета: Газон! Мой первый газон. Самый дешевый из Леруа Мерлен плотный, зеленый и пусть он переживет нормально зиму :)

8. Провал лета: Вынужденная отмена очень долгожданного путешествия в Псков в июне. И провал даже не в том, что путешествия не было, такое бывает, а в том, что я почему-то решаю отметить отпуск вообще. Нет путешествия, нет отпуска, думаю я. В результате чего к середине июля я, буквально, еле таскаю ноги. Не делайте так! Отдыхайте, когда устали.

9. Радость лета: Очень много фотографировала. Место на новой карточке в 128 Гб кончилось еще в начале августа. Взяла с собой три объектива:  50mm, 135mm и 17-40mm. Пригодились все. Все еще хочу 24-70mm, во-первых, как универсальный, чтобы разгрузить рюкзак, во-вторых, 50mm 1.2 (мой основной) офигенный портретник, но пейзажи мылит. И Гелиос! Я хочу Гелиос! 

10. Путешествие лета: Ишутинское городище — небольшая природо-охраняемая территория в Ефремовском районе Тульской области. Далековато, дорога в районе так себе, но место очень красивое. Съездили туда два раза.

Ишутинское городище, река Красивая Меча
Ишутинское городище, река Красивая Меча

11. Красивое лета: Цветущие поля подсолнечника недалеко от дома. Когда увидела эти поля в июне, подумала, что это шутка такая скоту на корм и ничего не вызреет. Еще как вызрело :)

Поля в Тульской области
Поля в Тульской области

12. Цвет лета: Желтый — от бледного и насыщенного золотых до яркого кадмия.

Золото полей
Золото полей

13. Гаджет лета: Стиральная машина! Ребенок, постоянно гуляющий по саду,  это очень много стирки. 

14. Покупка лета: Штора, блокирующая свет, из ИКЕА. Не знаю как я в детстве высыпалась с этими прозрачными шторами... А! И бассейн-краб, конечно! ))

Картинка с Ozon,ru
Картинка с Ozon,ru

15. Напиток лета: Campari, открыла для себя как альтернативу Аперолю. Сначала было горько, но, в результате, вкус мне кажется более ярким, более насыщенным, емким.

16. Еда лета: Свекольник на айране

Сввекольник на айране
Сввекольник на айране

17. Шик лета: Осьминог из Метро, приготовленный «по-гречески». Будет время — расскажу отдельно, это пушка!

18. Спорт лета: Провал лета. А планов то было уууу...

19. Погода лета: Жара. Мне нравится )

20. Город лета: родное Щ. Говорят, Лев Толстой дал тут кому-то пощечину.

21. Растение лета: Гречка. Первый раз в жизни, видела как растет и созревает гречка. Гречка классная! 

Поле гречки, гречка цветет
Поле гречки, гречка цветет

22. Урожай лета: 100 огурцов с трех семян, спасибо «Нетипичному фермеру» за вдохновение, удобрения и советы. И они еще прибывают, кстати )

23. Фильм лета: Кролик ДжоДжо — трогательное и важное кино о природе фашизма. Рекомендую!

24. Сериал лета: Ферма Кларксона — пересмотрела не моргая два раза, понимаю, почему реалити-шоу про ферму в Англии стало так популярно. Душевно, качественно, социально. В лучших традициях Монти Пайтон и доброго старого Top Gear. 

Из интернета
Из интернета

25. Блог лета: Моя летняя анкета loyal_fr живые современные жизненные лытдыбры.

26. Youtube канал лета: «Армен и Федор» — серия выпусков про Улисса:

27. Человек лета: Мой папа, приютивший нас с дочкой на 3 месяца

28. Встреча лета: Ну тут не очень веселое будет — встретили клеща. Первый клещ в моей жизни. Я даже не сразу поняла, что это ОНО. 

29. Любовь лета: Муж, конечно! И немного Джереми Кларксон.

30. Сервис лета: Доставки из Spar-а, Метро и Озона. Желаю процветания каждому, спасибо за работу!

Напомню, это #летняяанкета. Присоединяйтесь скорее! ) 

Вопросы можно взять здесь:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слива словно придумана для пирогов. Вот и она появилась на рынках. Пока еще из южных регионов. Но скоро будет и наша, из Центральной России. Буйство синего цвета, запах созревших плодов - это завораживающие чувства! Можно даже ничего не покупать - просто любоваться. ...
"Мы отчетливо видим, что самой страшной бедой России за последние годы были не столько экономические и социальные потери. Мы вплотную приблизились к черте, за которой следует потеря духовности, цели и смысла жизни. Здесь мы связываем надежду с нашей религией. Факты, которые накопили в ...
Большая Покровская улица — это главная улица Нижнего Новгорода, причём таковой она стала уже к концу XVIII века. Длина улицы — 2232 метра, 1236 из них — пешеходные. Здесь сохранилась старинная застройка и есть на что посмотреть. 2. Дом торгового общества «Наследники Фроловы». Построен ...
Давеча пришел позаниматься в зал, штангу лежа пожать. Для постепенного набора веса, от разминочного до максимального подобрал и отложил к своей скамье блины разных весов. Рядом, на соседней скамье пристраивается тоже на жим парень лет 20-23. Первый раз его вижу, видимо "подснежник" - это ...
Когда тетя Марина редко пишет посты в ЖЖ, эволюцио-зависимые почему-то начинают наведываться в мой журнал. Пишут мне в комментариях гадости, возмущаются, что я ее гноблю, критикую и не даю житья никакого.  Другие считают, что я имею к ней какое-то отношение и спрашивают меня, ...