"Моя девушка - монстр"

топ 100 блогов olga-kai04.07.2017 Моя девушка - монстр ("Colossal", 2016, Канада, Испания)

Название переведено, как обычно: лишь бы была завлекаловка, а что "завлечет" она совсем не ЦА фильма - ну и ладно.
Почему-то мне в связи с этим вспомнилась анимешка "Моя девушка - супероружие", но, ясное дело, тут этого нет и близко.

Главная героиня Глория, страдающая от алкогольной зависимости, давно не может найти работу, оказывается брошена бойфрендом и вынуждена вернуться из Нью-Йорка в родной город: классическое захолустье одноэтажной Америки.
Там она встречает школьного приятеля Оскара, который предлагает ей работу в своем баре и всячески помогает обустроиться на новом месте.
Кажется, у Глории есть возможность начать новую жизнь, но вместо того, чтобы блистать в городишке как "звезда из Нью-Йорка", Глория вляпывается в новые проблемы.
На другом конце света на Сеул нападает гигантский монстр. Глория обнаруживает, что как-то связана с ним, и все бы ничего, но она раскрывает эту связь своим новым приятелям.

В фильме много неправдоподобного и логически мало объяснимого. Но, несмотря на это, смотреть его интересно. Годный социальный посыл вроде: "Ты – не ты, когда выпил" и прочее о вреде пьянства.
Но самое главное, как по мне: это то, что все герои, в итоге, оказываются не теми, кем кажутся. В каждом из них прячется свой монстр.

Тим, бывший бойфренд Глории, не уставший от алкоголички мужчина, а тот, кто, собственно, и довел ее до такого состояния. Оскар – зеркало Тима, просто он не смог вырваться из ненавистного городка и сперва добавляет себе "успешности", приглашая на работу в бар местную "звезду", а потом – ощущением того, что держит в руках жизни множества людей. Симпатичный (на взгляд героини), но туповатый мальчишка, ненадолго ставший новым любовником Глории – оказался просто большой половой тряпкой под каблуком Оскара. В общем, Глория окружена идиотами и весь фильм выгребает из этой ситуации.

Можно было бы назвать фильм комедией, но на самом деле имеем трагедию под маской фарса. Правда, несмотря на это, повторно смотреть фильм не захочется, да и в памяти он вряд ли останется надолго.
Мелькнула даже мысль, что, если б из этого сделали анимешку – получилось бы круче.

P.S. спасибо Моя девушка - монстр dir_for_live за наводку 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Геологи АО "Севералмаз" обнаружили на севере Архангельской области фрагменты конструкции, детали которой были отлиты из неизвестного сплава, и скреплёны шпильками, изготовленными из алмазов чистой воды. По мнению поморских учёных это могут быть остатки древнего летательного аппарата - ...
4 сентября 1991 года городу Свердловск возвращено историческое название Екатеринбург. В этот день Городской совет народных депутатов принял решение об обратном переименовании города. 23 сентября это решение было утверждено на высшем уровне (Президиумом Верховного совета РСФСР) ...
...
В Чехии набирает обороты скандал после публикации откровенного видео, на котором фигурирует заместитель мэра города Брно Матей Голлан. Чешский чиновник съездил на Украину во Львов, где посетил тематическое заведение для любителей нетрадиционных утех. В клубе заммэра попросил отстегать ...
И от нас с Коней :))) ...