рейтинг блогов

Моя беременность

топ 100 блогов bagsandbunnies05.12.2012 Откладывать мой небольшой рассказ больше нельзя, а то всё позабуду..
Прошло полторы недели с того момента, как я перешла из статуса "беременная" в статус "мама":) И пока наше сокровище спит, надо поторопиться и сделать это:)  

    Моя беременность preg


 1 месяц

Моя беременность 1-month

Конечно, на этих картинках я ещё ни о чём не догадываюсь, удивляюсь тому, что стала одной из претенденток на обложку Cosmoshopping, занимаюсь спортом, английским, радуюсь предстоящей весне и в конце месяца еду в Красноярск :)  

2 месяц

Моя беременность 2-month

Из Красноярска мы с родителями улетели на Бали. 1 апреля папе исполнялось 60 лет, и мы втроём решили отметить это событие  таким образом. А на следующий день я узнала, что беременна:) По определённым причинам, я совершенно не боялась беременности, и, когда узнала, что во мне растёт новая жизнь, просто вдруг стала очень спокойной. Я не боялась за себя, относилась к себе точно также, как и до. Просто решила, что если суждено, то всё будет хорошо и без лишней трясучки, единственное сильное желание, точнее - нежелание было одно - никому об этом не говорить. Поэтому я не сказала ни родителям, ни своим девчонкам, когда мы с ними увиделись в красноярске после моего возвращения с отдыха. Когда я вернулась домой, жизнь совершенно не изменилась. Ну разве что исчез мой ежевечерний бокал вина:) Я стала искать врача, кто вёл бы мою беременность также позитивно и легко, как я к ней относилась, но в то же самое время очень внимательно, потому что, как ни крути, все беременные жутко мнительные. Кто-то больше, кто-то меньше просто:) 

3 месяц

Моя беременность 3-month 

До 10 недели я продолжала ходить в спортзал на свои обычные тренировки, но, когда после очередного superbody я проснулась на следующее утро с дикой усталой головой и телом, решила временно отказаться от таких нагрузок. Как раз май в Хабаровске выдался очень тёплым, и мы с Пашкой каждый день много гуляли, ездили к родителям за город.
На 12 неделе мы сходили на первое узи, был первый скрининг, узнали, что у нас будет мальчик, меня как раз пригласили на местный тнт на передачу "утреннее вот что", и я встала на учёт в перинатальный центр к Мадине Аминовне Жубоевой:) У меня не было токсикоза. Не было тех самых cravings, типа молока с солёными помидорами, я не истерила, не посылала Пашу за клубникой-виноградом-хлебушком в ночи. Спала на животе :-) 

4 месяц

Моя беременность 4-month 

Июнь прошёл в таких же бесконечных прогулках, тёплых семейных вечерах, планировании летних каникул. Мы думали, куда поехать и решили использовать оставшуюся с прошлого года  американскую визу и заодно побывать в Японии, раз всё равно лететь надо было через Токио:) Мы в очередной раз сходили на узи, я вообще обожала ходить в ИРЦ даже только потому что мне жутко нравилась женщина узист, она так смешно разговаривала с малышом и с нами, и уходили от неё мы исключительно в довольном расположении духа))) Ела я свою привычную еду, может, чуть больше позволяла себе сладкого, и совершенно разлюбила орехи, без которых раньше не могла жить. Волосы стригла. Свой любимый bio scuplture тоже делала. К косметологу ходила. Руки поднимала :) 

5 месяц 

Моя беременность 5-month 

Как всегда июль в Хабаровске - это очень жарко! И я уже ждала не могла дождаться конца месяца, когда мы уедем на каникулы. Пофотографировались с Ксюшей на чудесном озере с лотосами, меня неслабо покусали какие-то аномальные комары-кровопийцы. Традиционно сходили с Пашей на узи, нам даже показали личико нашего крохотуна в 3д или 4д, я потом на эти фотографии каждое утро смотрела:) Мне всё не верилось, что внутри растёт человек, очень уж я хорошо и привычно себя чувствовала, как и не беременная вовсе.. Только ощущала эти чудесные вибрации и пинки, которые начались с четвёртого месяца. Да и видно особо не было, что я на пятом месяце, интересы у меня остались всё те же, мне совершенно не хотелось лазить по форумам "беременюшек" и читать про то, какие проблемы и страхи накрывают, когда ждёшь своего "пузожителя". В общем, мой мозг всё ещё оставался не беременным) Но у меня был свой ритуал - когда начиналась новая неделя я очень любила читать про то, что в этот отрезок времени происходит с моим мальчиком, что растёт, что формируется, что он там учится делать:) 

6 месяц 

Моя беременность 6-month 

Мы улетели отдыхать! Правда начало отдыха немного смазалось задержкой первого самолёта из родного аэропорта, из-за чего мы опоздали на наш супер-удобный стыковочный рейс до Лос Анджелеса и застряли в Токио на несколько дней. Решили, что Японии для нас будет более чем достаточно и поменяли обратный билет, чтобы задержаться в Америке ещё дольше, ну об этом вы знаете:) 
Весь месяц мы жили в очень колоритном домике 1937 года на холме, с сумасшедшим видом на ЛА, каждый день ездили-гуляли-вкусно ели-смотрели по сторонам. Ну про наши каникулы можно почитать в блоге, я во время путешествия писала и показывала много картинок:) 
Чувствовала я себя по прежнему отлично, носила обычную одежду, и ела всё, что мне хотелось. Пила кофе, ела суши, каждый день ела много сладкого. В общем, с шестого месяца я совершенно перестала париться по поводу своего питания и ела ВСЁ:) 

7 месяц

Моя беременность 7-month 

После Лос Анджелеса мы проложили маршрут Лас Вегас - Сан-Франциско - Стэнфорд - Монтерей - Кармел - Санта-Барбара - Сан-Диего - Лос-Анджелес и, получается, что проехали на машине 1500 миль, и увидели столько красот, что я до сих пор под впечатлением:) Но про это я тоже вещала из Америки)) Я верю в то, что ребёнок воспринимает мир глазами своей мамы и получает те же впечатления, что и я.  И, если хорошо маме и она довольна жизнью, то доволен и малыш:) 
В конце месяца мы вернулись домой, и я поскакала к своему врачу, которую не видела 2 месяца. Она срочно поставила мне укол иммуноглобулина, т.к у меня отрицательный резус-фактор и посетовала, что очень уж маленький у меня живот. Весь последующий месяц я ходила на капельницы, из-за опасений, что малыш худоват, на языке врачей - маловесный плод. Я налегала на белки, каждый день, как на работу, ходила на дневной стационар и покорно подставляла ручонки для питательных для малыша веществ:) 

8 месяц 

Моя беременность 8-month 

У меня появились беременные джинсы! Кстати, всем рекомендую, мне они очень понравились, купила в топшопе .
Я всё чаще стала заседать дома, разбирала купленные в путешествии наряды Леона, бережно стирала их, потом не менее бережно гладила с двух сторон, перебирала, перекладывала. Паша всё время смеялся и, когда я уже всё разобрала и разложила в комод, сказал - ну что, завтра всё по-новой?) С не меньшей страстью продолжала исследовать интернет на предмет новых интересных вещиц, сумок и платьев, вот, жду теперь несколько посылок, а особенно жду платья с узкой талией, очень уж я о них мечтала, особенно с этого, восьмого месяца:))) Ежедневные капельницы же никто не отменял и на узи я стала ходить чаще, чтобы измерять как растёт и толстеет господин Леони:) 

9 месяц 

Моя беременность 9-month 

Я всё ждала, когда же будет "трудно носить живот", "передвигать ноги", "спать", когда же начнутся все прелести последнего месяца, который у большинства, судя по рассказам, лёгким ну никак не бывает, и все ждут родов с жутким нетерпением. Я же чувствовала себя отлично, мы продолжали гулять, я всё ещё носила обычные вещи, кроме тех самых беременных штанишей из топшопа, и Паша всё удивлялся - ты как не беременная! Старалась спать до последнего, читала блоги молодых мам и представляла, какой же он, наш малыш:)

А вот это последняя фотография в моём телефоне, как я говорю сейчас, из "прошлой жизни"))) Следующую сделал Паша - Леон, пытающийся понять, куда это он попал из маленького уютного мира)  
Я поехала к врачу, у которого собиралась рожать и зачем-то сфотографировалась дома перед выходом. Уже через час я приехала поставить машину, взять вещи и вернулась к врачу:) А ещё через 4,5 часа увидела своего мальчика. Не буду рассказывать здесь подробности родов, но могу сказать одно - вспомиинаю о них с улыбкой, была в здравом уме, спасибо моему золотому доктору, акушерке и гениальному анестезиологу) Я знала, что всё пройдёт легко, но, чтобы так быстро, даже не предполагала))) Всё-таки, девочки, внутренний настрой очень важен! 

фотография-(6) 

За всю беременность я набрала 10 килограмм, ходила на аквааэробику, правда после возвращения из Америки так и не возобновила походы. Ничего особенного про беременные  девайсы я не расскажу, мои аскетичные маст-хэвы за всю беременность - это беременная подушка red castle и крем от растяжек clarins. Не знаю, он мне помог или генетика, но ни одной растяжки нет. 

Моя беременность IMG_3307

Отдельно хочу сказать, что важен как ваш внутренний настрой, так и любимый муж 
   Это была "наша" беременность, Паша был в курсе всех анализов-скринингов, ходил со мной на все узи, иногда ходил к врачу, трогательно следил, чтобы я хорошо кушала, водил меня гулять, не разрешал носить ничего тяжелее моей сумки, договаривался с врачами, когда это было необходимо, и продолжал быть моим самым лучшим психотерапевтом, мамой-папой и другом:) 

Подводя итог всей этой писанине, хочу сказать, что беременность, как ни банально, - это не болезнь! И, вообще, все книги, которые учат как стать богаче-красивее-успешнее-мудрее имеют в своей основе один факт - мыслите позитивно, будьте уверены в себе и не допускайте плохих мыслей, а вместо этого активно представляйте себе, в красках, какой вы хотите видеть свою жизнь и, рано или поздно, такой она и будет. Это я всё к чему, конечно, есть ситуации, когда от нас ничего не зависит, но чего у нас никто и никогда не отнимет, так это нашего настроя и мыслей - ДУМАТЬ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ!  


Вроде всё :) Спрашивайте, если что интересно, постараюсь ответить))  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
30.11.2012 Леон
Архив записей в блогах:
Охуевшие уебки ездят на лэндкрузерах, на старых бмв, на уаз-патриотах, и вообще на больших джипах. А вот на мерсах почти не встречал уебков. И русские машины, остерегайся, если видишь русскую машину - это 50% уебан и чонить вытворит, гандон, потому что либо бухой, либо упорот, либо просто ...
Сотрудники испанской полиции применили нестандартный способ задержания в отношении мужчины, который размахивал сразу двумя мечами. Мотивы такого поведения неизвестны. ...
https://sevastian-mos.livejournal.com/302351.html - здесь приведены примеры царского периода и сельский уровень жизни. А вот примеры Советского периода. Нужно учитывать что страна была разорена Первой Мировой войной, затем Гражданская война и затем ряд неурожайных лет. Коммунистам ...
Новости от РЕН-ТВ: ОТСЮДА Новости от НТВ: ОТСЮДА ...
       Еще один бракоразводный процесс - рабочая рутина. За кадром обычная семья, прожившая всего-то три года, обоим по 27 лет, детей нет, пока не решились, а потом отношения не "срослись", вообщем, разводятся.        Ее ...