мой опыт

топ 100 блогов bez_privivok22.05.2010 Решила всё же написать, пусть не самое страшное, что могло случиться. Но информация лишней не бывает.

Человек - самое глупое существо на планете, похоже...

Я написала отказ от прививок, когда дочке старшей было 1,5 месяца. К тому времени по незнанию сделала БЦЖ и 2 гепатита. После чего мне добрые люди рассказали, что можно не делать, и что вообще бывает от вакцинации.
Но я решила не паниковать раньше времени. Изучала информацию, а прививки не делала. Думала, если решусь всё же, сделаю позже. Если нет, значит не буду..

Но когда дочке исполнилось 2 и я перестала её кормить, я решила, что всё же боюсь дифтерию и полиомиелит. И что вот эти две прививки сделаю. Но тут моя вторя беременность, то да сё и до иммунолога (сначала бесплатного в поликлинике, потом платного) я дошла, когда дочке было 2,7. В итоге сделали мы ей инфарникс (хотя я не хотела делать с коклюшем, но выбирала между АДС-М и Инфанриксом, но с коклюшем)..

В день прививки меня терзали сомнения (и ведь есть он - материнский инстинкт! зря не послушала). Но мы дошли. Сделали.
Скажу еще немного об иммунологе. "Ах, ребенок здоров? Ну, тогда ничего вам не надо. Приходите на прививку, принесите капельки, например, фенистил, капнем сразу и потом день-два-три подаёте,если надо будет. А если не будет аллергии, то можно 1 день дать и всё.

Через неделю у дочки начались сопли. "Ну, неделя, это точно не на прививку" - говорили мне все врачи в один голос.
Сопли прозрачные (теперь понимаю, что аллергические). Они долго не проходили и я вызвала врача (рекомендованного педиатра). Она нам назначила лечение и еще посмеялась. Ну, и коронные: "это не на прививку, это вы вирус подцепили на фоне снижения иммунитета".

Пролечились, всё прошло. Но дня через три всё снова началось, но уже был кашель. И через несколько дней дочку от кашля начло рвать соплями. Я вызвала другого педиатра. "Не, не на прививку. Просто она подцепила вирус какой-то". На мои слова, что у нее это уже было и на несколько дней прошло: "Неее, это не тоже самое, это другой вирус. Просто одно на другое легло. Лечитесь" и назначила лечение соплей.

Пролечились, всё прошло. через несколько дней опять и еще сильнее. Я нашла контакт "проверенного" ЛОРа из Морозовской+Филатовской. "Да у вас аденоидит и отит! Срочно лечить. На потерю слуха и боль в ушах не жалуется? Нет, а странно, барабанные перепонки не работают уже"... Назначила ужас какое лечение. Ребенок с утра и до ночи был на лекарствах. Даже погулять не получалось, т.к. постоянно прием и капли...

Пролечились, поехали к Лору, она сказала, что все нормально,только небольшая отечность в носу. Продолжить промывание. Но через полторы недели всё снова усилилось. Приехали. Она назначила новое лечение (все ужасались тому, что она прописала, и говорили, что это очень сильные препараты. Что их назначают в крайнем случае). Но ребенок же не дышит уже сколько недель. Ночами не спит. Сопли, кашель покоя не дают. Лечимся.

Вроде бы всё на убыль. Продолжается, но не так сильно. Поехала к другому "рекомендованному" ЛОРу. Лечение одобрил, но продлил на 2 недели. Позвонила нашей, тоже продлила на 2 недели. Т.е. они солидарны были. На данном этапе у дочке были аденоиды 2-3 степени. "Ещё можно поборотся. Не будем пока удалять".

Потом стало снова хуже. я на всё плюнула и решила пойти туда, куда и не думала, что когда-либо пойду - к гомеопату. Я не верила раньше в гомеопатию. Первый поход был не очень удачным. Или относительно удачным. Второй - к другому, был информативным и полезным. 

Во-первых, оказалось, что у дочки и правда реакция на прививку. Правда, не на саму вакцину. а на сам факт прививки (ЛОР и педиатр назвали это возможной аллергией на прививку). Реакция эта могла быть, а могло и не быть. но у нас вот случилась.
Во-вторых, аденоиды выросли у нас от лечения, назначенного первым педиатром, которая аллергию лечила как вирус типа гриппа.

В-третьих, гомеопат мне доступно и в двух словах объяснил, почему прививки не стоит делать (а гомеопат еще и педиатр, так на минуточку)...

В-четвертых, сказал, что теперь мы будем восстанавливать ранее здорового ребенка (гомеопат иногда поражался, как я не знаю о возможных лечениях примитивных заболеваний! Но я ведь действительно с этим не сталкивалась. Простуды я никогда не лечила, а серьезного у нас ничего не было никогда. Никогда до 2 лет и 8 месяцев).

Сейчас прошло почти ровно 2 месяца с начала лечения. Впереди минимум полгода. Мы легко отделались. А еще меня начали пугать полиомиелитом. Но к счастью попалась статья. http://eugenegp.livejournal.com/13895.html

Пусть у меня не самый показательный случай (к счастью). Надеюсь кому-то эта информация может оказаться полезной. Пожалуйста, думайте. И не поддавайтесь провокациям, как я сделала. И слушайте свою интуицию.

PS младшая дочка полностью без прививок. И делать не планирую.

ЗЗы Кстати, когда я в поликлинике сказала: "смотрите, что ваша вакцинация сделала! Я больше не буду прививать. И не упрашивайте". Педиатр развела руками и понимающе кивнула головой.

ЗЗЗЫ  в детский сад нас нормально приняли. С заявлением дали форму отказа от прививок для заполнения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тарологи, астрологи, блиновские, коучи, тренеры… огромный выбор *спецов, только пальцем ткни. Одного закроют - на его месте уже 50 подобных. И люди идут и идут толпами, вон опять реклама какого-то курса.. Почему такой спрос? Люди просто хотят, чтобы их выслушали - это тарологу; Хотят, ...
Динамика промышленного производства в России с 2021 по 2023 гг. Клочьев летит всё больше. САНКЦИИ РАБОТАЮТ - 1 САНКЦИИ РАБОТАЮТ - 2 САНКЦИИ РАБОТАЮТ - 3 БОЛЬШОЙ ХАПОК РОССИИ ...
Просто уже цирк с конями какой-то. Следственный комитет и МВД уже просто рассылает письма по всей стране " а нет ли у вас какой-то информации на Навального ": это прислали в редакцию New Times А вот это нам: Обращался. К Лесничим. Для соискания. ...
В Венесуэле экономический кризис привел к некоторым шокирующим и сюрреалистические ценовым диспропорциям, которые иногда просто поражают обычных людей. Чтобы проиллюстрировать эту историю, фотограф Карлос Гарсия сфотографировал различные товары, а также их «ценники» в долларах. Например с ...
Помнится, как в далеком 2008 году Обама щедро раздавал обещания, мол, порядок наведу, госдолг уменьшу, и т.д. и т.п. Даже Буша младшего носом тыкал в то, что за период его правления госдолг подрос на четыре триллиона зелёных. «Это непатриотично и безответственно», - кричал Обама. В итог ...