Мой опыт дискуссий в соцсетях.

топ 100 блогов Сообщество «Перо и шпага» — 16.02.2015 Прежде всего, сразу, чтобы не было никаких недомолвок, заявлю: я предельно жёсткий антилиберал. Жёстче, наверное, только в застенках бывает. У меня есть права на такую позицию, точно так же, как у прославленного в прошлом сатирика, а нынче хорошо известного клоуна Виктора Шендеровича или у выдающегося историка кислых щей Николая Сванидзе.
Зачем я привёл тут этих двух перцев? Да затем, что они - наиболее типичные представители  либеральнопй медиаволны. Или медиатусовки, если так больше нравится. И поэтому они всем известны.
И вот теперь будет уместным вопрос: как вы думаете, можно ли убедить Шендеровича в том, что он, мягко говоря, не всегда прав и не всегда адекватен, проще говоря - что он идиот?

Нет, уважаемые, убедить его вы никогда не сможете. Убедить Виктора Шендеровича может только лошадиная доза амитриптилина и крепкая смирительная рубашка.
Шендеровича нельзя не только убедить, но его нельзя даже перебить, если он начал разглагольствовать. Это болезнь. Говорю это без иронии, он действительно болен.
В одной из недавних передач он назвал имя Путина 45 раз за 30 минут! Понятно, что человек нуждается в медицинской помощи,  а не в дискуссиях на острые темы.
Примерно то же самое происходит с Николаем Карловичем Сванидзе. Для того, чтобы из этого персонажа вышел весь воздух, ему надо просто запретить в течение одной передачи произносить имя Сталина. Он тут же умолкнет. Потому что больше говорить ему не о чем.

В отличие от окончательно спятившего Шендеровича, который, дико вращая выпученными глазами, пускает густую пену изо рта, скороговоркой повторяя вечное "Путин-Путина-Путину-Путина-Путиным - О Путине", г-н Сванидзе просто троллит слушателей недалёкую ведущую этого словодейства уныло-гавнюшечным упоминанием имени Сталина к месту и не к месту и  периодически весело клацая при этом  жёлтыми лошадиными зубами.
Узнали героя?
Так неужели вы думаете, что кто-то в здравом уме способен что-то доказать Сванидзе? Он же тролль.
Вот так мы незаметно перешли к теме статьи.
За годы моего блоггерства на разных сайтах я получил не меньше нескольких сотен возмущёных реплик от людей, изнемогающих со мной подискутировать в стиле
""Путин-Путина-Путину-Путина-Путиным-О Путине" или "Из-за проклятого Сталина у меня на огороде брюква не растёт, а из-за репрессий 37-го года я и моя семья незаслуженно лишились  пары новых сапог, ещё не старого самовара и ящика хозяйственного мыла".

Сначала я пробовал по наивности отвечать этой публике, но быстро смекнул, что именно этого делать не надо. Их надо либо троллить в ответ, как Сванидзе, либо обходить стороной, как несчастного Шендеровича. Дискуссии с ними не нужны никому. Мне, потому что спорить с ними - это хуже гороха об стенку, а им, потому что они откажутся от своей занудной хни только узрев перед собой, наконец, лагерный барак.

В итоге я уже много лет благополучно игнорирую или троллю, как могу, эту чудесную кампанию и чувствую себя превосходно.
А вот ей, компании, неймётся. Опять слышу:
- Он (я, то есть!) пишет только для тех, кто ему в рот смотрит или хвалит. А остальные ему не нужны, остальных он боится!
Конечно, боюсь! Сумасшедших боюсь. И лошадиных зубов боюсь. А главное - искренне не понимаю, зачем они мне нужны!
Есть на свете Сванидзе или Шендерович или нет их - мне глубоко безразлично!

Вот так же мне безразлично, о чём пишут без конца, слюнявя карандаш и подмигивая друг другу, члены "Антисоветской лиги" или грустного шапито "Украина".
Я никогда не хожу туда, никогда не пишу в тех сообществах и даже никогда не читаю эти бессмертные графоманистые клюквы.
Но они, почему-то неизменно появляются в моих темах под разными никами - то в виде великой актрисы, то в виде великого (обязательно великого!) волшебника, то в виде наспех сколоченного клона, чтобы успеть быстро ляпнуть какую-то хрень прежде, чем я их прихлопну, предварительно дружески послав по давно им знакомому адресу. Общаться, видно, хотят так, что задница зудит.

Вообще, наш либерал, которого уважемый Ф.М незаслуженно близко принимал к сердцу, до чрезвычайности повадками напоминает украинскую труженицу на обочине и забытого, давно не пользованного гея одновременно. По степени назойливости!
И лезет в душу всеми доступными средствами, полностью игнорируя при этом собственные моральные принципы. Он за свободу! Но только за свою! Педерастическую.
А мою, традиционную, он свободой не считает нисколько. Вот ведь гад какой!
Вот так на улице к вам вдруг подскакивает неизвестно откуда какой-то "сладкий" с хохолком и начинет что-то втирать, что вам совершенно не нужно. На вежливые просьбы исчезнуть не реагирует, а на ласковое: "Сгинь, пидор!" сразу обижается!
Или вечерняя перезрелая красавица с конотопским прононсом, которая начинает с жеманного "не желаете ли отдохнуть и расслабиться", а заканчивает простым, как правда майдана "Ну хоть пива купи, жмот!"

И Боже вас упаси купить ей пива! Потому что завтра она притащит с собой десяток подружек! Не отвяжетесь!

Вот поэтому я никогда более не спорю с либералом!
Спорить надо только с себе равными, с нормальными и вменяемыми людьми. И писать - тоже для них. И ещё для тех, кому это нужно или интересно, судя по их словам.
А все остальные идут..... Ну, вы поняли куда! В парикнахерскую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы сидели в курилке возле комнаты, где была своеобразная казарма и оружейка снайперов, и курили, лениво перебрасываясь словами. Мой собеседник, молодой парень с ещё грязными от чистки оружия руками, глубоко затягивался сигаретой. Чистка снайперской винтовки сильно отличается от чистки ...
До каких пор свобода слова у нас будет обозначать полную безнаказанность для некоторых? Русофобы издания «Дождь» в своей гнусной статейке имеют наглость называть нашу, и их, между прочим, страну «калекой» и «страной ограниченных возможностей». Кто дал право этим ущербным злобным ...
Становление отечественного пожарного дела.Одним из самых тяжких бедствий на Руси испокон веку были пожары. Летописи полны описаний опустошительных пожаров в городах, деревнях и лесах, уничтожавших тысячи домов и гектаров лесных угодий. В этом ...
История получилась не из приятных. Во-первых, я скорее, противник насилия, чем наоборот. Во-вторых, никакой антипатии к милиции полиции я не испытываю (только к её новому наименованию) и даже не сомневаюсь, что как и везде, и там есть люди достойные, те, кто рискуя жизнью, охраняет наш ...
Бастинда предъвляет все новые и новые доказательства своей безоговорочной победы. Не верю как Станиславский! Если б победа была столь безоговорочной такого количества доказательств этой победы было бы не нужно ...