Мой НКД-2017. Хвастаюсь!:)

топ 100 блогов sago_cuisine21.12.2016 Привет, друзья! До Нового Года осталось всего ничего, и время будто ускоряет свой бег. Кажется, что последние дни года улетают с невероятной скоростью! Меня поглотила предпраздничная суета, в ЖЖ не успеваю писать совсем, хотя все новости друзей прочитываю со смартфона. К примеру, когда стою в очереди на почте. Почта России перед Новым Годом - филиал ада на земле! И меня никто не убедит в обратном!!! Но зато за два с половиной часа вынужденного простоя в этом рассаднике болезней и депрессухи ужасном месте я просмотрела всю ленту друзей в ЖЖ, ф/б и инсте!:)) В ЖЖ, правда, комментировать очень неудобно, а в инстаграме - пожалуйста, чем я и занималась!:) Отправляю подарки друзьям, получаю подарки от друзей...пора бы уже иметь совесть и написать!:) Хотя бы про НКД, ведь посылка пришла уже неделю как!

Мой НКД-2017. Хвастаюсь!:) img_3290

Моим невидимым другом в этом году стала МаринаМой НКД-2017. Хвастаюсь!:) marusik02. При получении извещения интрига сохранялась до последнего, потому что в Москве у меня немало друзей-кулинаров!:)

С Мариной мы уже давно знакомы, довольно часто общаемся посредством интернета. Но, когда раскрываешь открытку с пожеланиями, написанными от руки, то возникают совсем иные чувства, чем от прочтения печатного текста в Сети. Ты будто касаешься рукой, здороваешься наяву со своим виртуальным другом. Для меня это ценно!
Марина, спасибо тебе большое за подарок! Это не просто подарок, а ПО-ДА-РИ-ЩЕ! Вот честное слово, мне бы трети его хватило, чтобы порадоваться сполна!!!:) Отдельная история, как я всё фотографировала. Так как на момент получения посылки я болела, то снимала подарок не сразу, соответственно, постаралась его прибрать до лучших времён.:) Когда начала снимать, то было ясно, что вместить всё сразу в кадре невозможно, поэтому я постаралась разбить подарок на части, более-менее тематические:). Сделала фото, обработала, порадовалась! Ну, думаю, можно завтра писать текст и хвастаться. Вечером полезла в холодильник; смотрю, часть подарка на полке стоит. Открыла книжный шкаф - и там ещё пара предметов!:))) На следующий день опять взялась за фотокамеру!:) Я не удивлюсь, если и завтра найду где-нибудь в уголке сюрприз, но дольше ждать уже неприлично.:) Итак, мои сокровища!

1) Настроенческое.
Открытка с поздравлением, от которого на душе тепло и радостно! Красивые ёлочные игрушки и шоколад создают настроение приближающегося праздника. Набор для кухни (варежка и прихватка), прищепки в тон такого чудесного сиренево-розового цвета и абсолютно подходящие к этому набору нежные формочки для капкейков. Такие вещички создают уют  на кухне.

Мой НКД-2017. Хвастаюсь!:) img_3293

2) Практическое.
Видимо, Марина прочитала мои хотелки, потому что я получила и приправы, и пряности, и нужные любителю выпечки кондитерские мешки (не вошедшие в кадр), и даже разделитель для яйца. Марина, большое тебе спасибо! Мята в баночке, наверное, со своего огорода?!:) Пахнет здорово и такой яркий цвет!

Мой НКД-2017. Хвастаюсь!:) img_3296

3) Душевно-маньячное:).
Какой кулинар или фуд-блогер не любит красивой посуды?! Таких нет, я просто уверена! Мы с Мариной уже давно общаемся по этому поводу, иногда даже немного хвастаемся друг другу своими богатствами.:))) Вот я и получила в свою коллекцию замечательную тарелку из Дулёво. Как говорится, маньяк маньякА видит издалека!:)

Мой НКД-2017. Хвастаюсь!:) img_3300

4) Познавательно-созерцательное.
Из познавательного три предмета: книга, блокнот для винных дегустаций и упаковка красного карри. Торты без выпечки - тема для меня не то, чтобы неизведанная, но мало проработанная.:) Буду экспериментировать, Марин, спасибо! С дегустационным дневником гораздо проще жить, между прочим, любителю вин.:) Особенно, если этот самый любитель пытается свои изыскания как-то систематизировать. Это не просто блокнотик для записей. Там есть и термины с расшифровками, и правильные описания характеристик вина, и даже примеры некоторых дегустаций. В общем, очень познавательно.:) У меня уже один такой блокнот есть, но так как они маленького формата, то ещё один будет явно не лишним. Особенно в преддверии праздников!:) Третий предмет из познавательных - упаковка Красного Карри Супа, пожалуй, самый познавательный! Потому что я ни разу не готовила тайского супа.:) Есть - ела, в самом Таиланде, а готовить не приходилось! Очень предусмотрительно на упаковке написан рецепт.:) Вот приготовлю и поностальгирую по стране, где мне целых 10 дней было хорошо!:)
Из созерцательного - свечи. Их, конечно, как и игрушки, можно было в настроенческое отправить, но не вместились бы:). Вообще, свечи сразу настраивают человека на какой-то особенный лад, позволяют ему заглянуть вглубь себя.:) Может, вспомнить всё хорошее за прошедший год и загадать желания на будущее!:)

Мой НКД-2017. Хвастаюсь!:) img_3404

Мариночка, я поздравляю тебя с приближающимся праздником! Пусть следующий год будет благополучным, добрым и приносящим радость тебе и близким! Здоровья и удачи, новых ярких впечатлений, приятных знакомств, хороших людей рядом! С наступающим Новым Годом!!!

Отдельную благодарность хочется высказать ЕвгенииМой НКД-2017. Хвастаюсь!:) karaidel за прекрасную организацию флешмоба НКД 2017! У неё всё чётко и без промедления!:) Спасибо большое, Женя!!! Без Вас этот праздник дружбы кулинаров не состоялся бы!:) А это, как ни крути, жж-шная кулинарная традиция!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фотограф Уильям Кляйн ...
Чем отличается борщ украинский от обычного борща или свекольника? А ничем. Кто-то варит борщ с капустой, кто-то без, кто-то добавляет в него щавель, кто-то сало кусками. У меня 2 рецепта борща, правда, ни один раз вкус не повторился. Все зависит от продуктов и настроения. Борщ, ...
...
Жалуюсь подруге:- У нас дома +28.- А у нас +18.- О, у тебя прямо по Комаровскому: идеальная комнатная температура для младенцев.- У меня лучше! Идеальная температура БЕЗ младенцев.***В газете реклама секс-шопа:- У него Мундиаль, у тебя ...
Утренние весы помигали цифрами, сложили число. Ну что, неплохо я вчера дважды поужинал, неплохо. Но зато спас грудинку, которая просто так завернутая в холодильнике лежала. А вот те два других куска в черном перце и в красном перце - они в вакуум-упаковке. Они могут и потерпеть немного. ...