Мой любимый сорт читателя

топ 100 блогов alex_aka_jj23.04.2018

Вне всяких сомнений, лучший комментарий к предыдущему посту, где я анонсировал предстоящий выход бумажной книги.

Мой любимый сорт читателя


Вообще я должен сказать, что я не противник свободного распространения информации (будь то музыка, кино, литература или что угодно еще).

Я даже двумя руками "за".

И я отлично понимаю, почему люди искренне считают, что произведения можно просто "скачать нахаляву". А чего оно лежит без присмотра?.. И не захочешь, а скачаешь.

Больше того, прекрасно зная, что запрещать бесполезно, я сам время от времени выкладываю что-то полностью бесплатно. Например, вот тут можно найти сборники моих рассказов в электронных форматах, уже готовые для употребления в ридере. А тут вообще полное содержание моего блога за все годы существования. Читайте на здоровье. Еще раз подчеркну - бесплатно.

И бумажную книжку тоже рано или поздно кто-то отсканирует и выложит в сеть. И единственное, что хочется сказать ценителю халявы - ты, конечно, бери и пользуйся, в добрый путь. Я от этого не обеднею (да и издательство вряд ли обеднеет). Только объясни, где в этом поступке ты находишь повод для гордости?.. Зачем ты мне-то об этом сообщаешь?..

Буквально вчера, прогуливаясь по рынку, стал свидетелем картины: стоит тетушка за лотком с булочками. А мимо идет мужик. Походя - цап булочку с лотка, и топает дальше.

Тетушка ему - "Эй, уважаемый, ты заплатить забыл!"

А он ей в ответ: "Нечего было щелкать!"

И ушел, довольный собой, с добычей в клювике.

Мужчина-добытчик. Пришел, увидел, утащил. Сэкономил рублей 25, а то и все 30.

Я это к чему?

К тому, что книжка будет стоить, вероятно, рублей 200-250.

И гордо сообщая мне, что книжку он, конечно, прочитает, но платить не будет, ценитель халявы выставляет себя самым унылым из всех воришек (конечно, после вора булочек, который уверенно берет I место в этом рейтинге).

Родной ты мой! Да не надо ничего красть! И ждать сканированной книжки не надо!

Зайди в пост с содержанием блога и возьми всё прямо сейчас. Нахаляву, как любишь. Там же всё в открытом доступе. Без СМС и регистрации.

Ну, и чтобы было понятно, как блогер Березин наживается на честных читателях, я вам раскрою страшную тайну.

За весь тираж этой книжки я получу сумму, которой мне как раз хватит, чтобы оплатить наём однокомнатной квартиры в Калининграде за месяц, плюс немного останется на коммунальные платежи.

Собственно, всё.

Это все сверхприбыли, на какие может рассчитывать автор. Всё остальное я делаю безвозмездно, то есть даром. Из одного только человеколюбия, которое очень плохо монетизируется.

P.S. На всякий случай (если у кого-то после предыдущего абзаца закрались сомнения) сообщаю, что булочку на рынке украл не я. Да, я небогат, но стараюсь жить относительно честно.

Но если подкинете на булочку, я тоже не откажусь.

P.P.S. Кстати, есть некоторая вероятность, что скоро будет еще одна бумажная книжка. Подробности пока раскрывать не стану (предстоит решить немало вопросов, прежде чем всё станет определенным). Но будем надеяться, что всё получится!


Этот блог нуждается в вашей поддержке!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  В эпоху глобального кризиса и максимальных   предвыборных телодвижений - колбаса,   как источник калорий для мозговой деятельности, представляет объект интересов не только для рядового электората и любителей потрясти мусорные баки. ...
Большинство свидетельств о контактах с умершими или с людьми из параллельных миров носят негативный характер и не соответствуют картинам мира, рисуемым традиционными религиями. Негативный он главным образом в отношении являющихся «духов» или «людей» (у которых может иметься живое тело, ...
Давно хочу спросить у другов- а вы хотели бы переехать в другую сторону? Если да, то почему да и почему вы до сих пор тут. Если нет, то почему. Ждю ответов! Давайте поболтаем уже) View Poll: #1828136 ...
Когда я начинаю вспоминать, что я сделала на прошлой неделе - голова начинает идти кругом и я понимаю, что пару событий уже точно упущу. Но, тем не менее, попробую порефлексировать, должно пойти на пользу. В Воскресенье и понедельник я открывала новые магазины в новом Молле в Шардже, ...
ЧЕТВЕРГОВОЕ ПО ПУНКТАМ. Четверг, 04 Декабря 2014 г. 22:29 1. Очень тяжело разочаровываться в людях, то есть ты себе уже всё придумал про человека, а он бац и коленце выкинул. Но еще хуже разочаровывать людей когда знаешь, что твой образ светлый и лучистый, а тут бац и пукнула. 2. ...