Мой любимый день недели - понедельник!


1. Сегодня можно вставать не в 7 утра, т.к. первых уроков нет. В планах было вылезти из кроватки в 8 часов. Увы:

2. За этим следует ежедневная зарядка-пятиминутка на прикольном бодряще-желтом коврике с божьими коровками, без которой тело не проснется и будет весь день спать:

3. Еще одна неотъемлемая традиционная процедура в целях проснуться. Всем доброе утро!) Волосы сегодня что-то закрудрявились, хотя обычно они прямые...

4. На завтрак с тыквенной кашей дается совсем немного времени, потому что я, как обычно, проспала все на свете! Кстати, терпеть не могу искусственное освещение, поэтому если хоть что-то видно и без него, стараюсь не включать. Поэтому некоторые фотки темные:

5. Бегом собираться! АААА!!!

6. Помощники, которые делают меня немножко похожей на человека:

7. Вроде немного похожа, нет? Как ни старалась пораньше проснуться, чтобы делать все не спеша, не получилось - все бегом:

8. Заглядываю к сестре - спит. С ней мы учимся в одной школе, но вторую неделю она лежит с двусторонним воспалением легких.

9. Все, уже ухожу, только одно фото!

10. Дорога до гимназии занимает у меня 5 минут. На 1 фото справа - мой дом. До того момента, как стройка розовокирпичных домов с красными балконами раздавила дороги и превратила все вокруг в сплошную помойку, дорога занимала 2-3 минуты. На фото 2 - гимназия, где я учусь. Чтобы рассказать об учителях, учениках, правилах и особенностях этой школы, мне потребуется несколько дней, а то и недель. Но, поверьте, все замечательно! Не зря мы вошли в топ-500 школ России:)

11. Пришла, поняла, что на урок сто раз опоздала, не пошла. Сидела в рекреации, решала задания ЕГЭ по английскому.

12. Вот вам время:

13. Для меня учебный день начался классно - с моей любимой-прелюбимой латыни! Наверное, если бы латынь начиналась в 5 утра, я бы уже полпятого сидела у дверей:

14. Продолжился день тоже здорово - моей любимой биологией. К ней у меня любовь наследственная: родители - врачи в третьем поколении

15. Обычно я на переменах решаю ЕГЭшки по английскому или читаю что-нибудь, но встретила Арину, которая решила поучаствовать в моем дне, и мы пошли делать фото в туалете:

16. Библиотека сегодня закрыта, а жаль. Я постепенно отдаю туда свои старые учебники, которые уже мне никогда не пригодятся, зато кому-то не придется их покупать за нереальные деньги (в школе учебников мало, поэтому приходится покупать самим. Самое удивительное, что иметь их надо обязательно, а открывать их приходится раз в четверть. Я решила ничего в этом году не покупать, обойдусь электронной версией, закачанной в планшет):

17. Дорога обратно. Теперь мой дом - слева:

18. Некоторые учителя болеют, их уроков нет, поэтому так рано я уже дома:

19. Обед мой сегодня - голубец. Готовить некогда, а больше ничего вкусного в холодильнике не нашла:

20. Немного у компа посидела, по делам и в ВК, естествено... Откуда столько пыли, и почему она стала так видна - не знаю...

21. Сажусь отдаваться любимому и очень важному делу - повторяю фортепиано и вокал:

22. Я забыла вам показать нашу библиотеку? Как? Папина гордость. В основном, военно-политическая литература. Но есть и классика: русская, зарубежная, современная проза и поэзия, энциклопедии. Это не вся.

23. Отдаюсь еще одному делу - полью деток, т.е. растения, что нарастила за последний год. До этого дома ничего не росло, да и никому не надо это, кроме меня. Когда уезжаю, больше всего переживаю за них и по 20 смс отправляю родителям и сестре, чтоб полили. Вот их небольшая часть:

24. А время-то.. Tempus fugit

25. Теперь время расслабончика. Завариваю чай, беру книгу:


26. Допиваю-с чай...

27. Мелкая что-то рукодельничает:

28. За мной заходит Ариша (с ней вы уже знакомы), и мы уходим:

29. Идти нам минут 20, вот по пути:

30. Зашли мы во Дворец пионеров (если хотите - ГОАУ ДОД ЯО ЦДЮ), в храм детского творчества. Мне бы так хотелось, чтоб когда-нибудь и мои дети здесь занимались. Арина уже убежала на свои вокал-фортепиано, я иду следом. Только сфоткаюсь и уже иду:

31. Ариша поет, скоро моя очередь. За фортепиано - маэстро, моя вторая мама, магистр, мирооткрыватель, гуру, заслуженный учитель РФ и прочие синонимы:

32. Теперь за фортепиано я, отдыхаю душой:

33. Сменили кабинет. За фортепиано Арина, пою я. Тоже, короче, отдыхаю:

34. В перерывах. В блокноты пишу все, что могу забыть. Еще пишу там "3 хорошие вещи, что случились со мной сегодня":

35. Ура! ХООООР. Самая большая-пребольшая-огромная часть моей жизни. Когда я пришла в концертный хор, средний возраст хористов был примерно 18 лет. Но, преданные выпускники обзавелись семьями, наполучали вторых высших, увлеклись чем-то новым, уехали за тысячи км. Теперь я одна из самых старших. Мы объездили половину России(конкурсы, концерты, фестивали и т.д.), стабильно покидаем Россию: Кипр, Чехия, Израиль, Франция и мнооого других стран, множество паломнических поездок. А пока простая репетиция, через неделю поем в Москве:

36. Время:

37. Немного нашего репертуара. Одни произведения на 3-4 голоса. Было время, когда пели на 8 голосов. Прошло. Плачу.

38. Хор окончен.

39. Вот слева как раз и есть храм детского творчества. Забыла сфотографировать, когда туда шли:


40. Дома меня встречает балерина(правда, танцовщица народных танцев), идущая на поправку:

41. А вот мои любимые часы в любимой бегонии:

42. Ужин скромный (по тем же причинам, что и обед). Помидоры, которые я могу есть килограммами и пара картофелен в мундире. Сойдет:

43. Сварила какао и пошла к компьютеру. Ура!!! Выложили фотографии со вчерашнего Покровского бала в Ростове Великом! Да, это там, где танцуют вальсы, полонезы, мазурки и кадрили ( народные отделения с танцами разных народов мира, очень веселые), где кавалеры вежливы и галантны, дамы скромны и воспитаны, ведутся светские беседы... Ну, вы поняли!!! ААА, у меня до сих пор пары перед глазами кружатся:

44. Ой, Верина священная коробка с рукоделием, чуть не наступила:

45. Помыла посуду. Хорошо, что ее было немного:

46. Сил моих больше нет, я хочу спать. Пошла в душик:

47. Гоу спать:

48. Пока волосы сохнут, хочу взять что-нибудь из моих настольных книг..

49. ...но хватает меня только на ЕГЭшки по английскому:

50. Даже Он остается лежать в стороне:

51. Готовлюсь ко сну... :

52. ..и проваливаюсь в крепкие объятия Морфея! Спокойной ночи!

|
</> |