МОС.ОБЛ.СУД ВЕРНУЛ ДЕЛО ОБ АРЕСТЕ АЛЕКСЕЯ ГАСКАРОВА В ХИМКИ

топ 100 блогов tupikin15.10.2010 Via МОС.ОБЛ.СУД ВЕРНУЛ ДЕЛО ОБ АРЕСТЕ АЛЕКСЕЯ ГАСКАРОВА В ХИМКИ [info]juu_lka http://juu-lka.livejournal.com/212342.html

Московский областной суд отменил решение о продлении срока содержания под стражей Алексея Гаскарова

Пресс-релиз Кампании за освобождение химкинских заложников
15 октября 2010 года


Московский областной суд отменил решение Химкинского суда о продлении срока содержания под стражей Алексею Гаскарову. Дело направлено в Химкинский суд, который в срок до 27 октября должен пересмотреть свое решение о мере пресечения. До этого времени Алексей останется под стражей.

На рассмотрение жалобы в Мособлсуд пришел поручитель Лев Пономарев, исполнительный директор Движения «За права человека», который принес ряд документов для приобщения к делу, а также письменные поручительства председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, депутатов Ильи Пономарева и Олега Шеина.

«Такими людьми можно только гордиться. И для меня нет более дикой картины, чем видеть Алексея за решеткой», - сказал на судебном заседании Лев Пономарев.

Стоит отметить, что находящиеся в данный момент за решеткой Максим Солопов и Алексей Гаскаров лишены свободы незаконно. «Продление ареста при отмене решения о мере пресечения – незаконно. И Максим, и Алексей должны были быть освобождены до нового заседания Химкинского городского суда», - сказал Лев Пономарев.

Напомним, 8 октября Мособлсуд отменил решение Химкинского городского суда о продлении срока содержания под стражей для второго обвиняемого по «химкинскому делу» – Максима Солопова.

Обращаем внимание, что решение по мере пресечения для Максима будет пересмотрено на судебном заседании в Химкинском городском суде 18 октября 2010 года.

Дополнительная информация: тел. +7 (915) 053-59-12, [email protected]

http://khimkibattle.org

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Крым - это не будет полуостров отдыха российских военных. Это будет страшная проблема для России, которая сегодня уже есть в международной изоляции». Почему "отдыха российских военных"? Там вроде бы вся Россия собирается отдыхать? Но это ладно, это можно списать на неловко ...
Замечательное видео выложила на просторы интернета Объединённая судостроительная корпорация (ОСК ) Источник: ...
Шанель Иман в четверг во фремя фотосъемки на Манхэттене. ...
Доброго времени суток, уважаемые сообщники. Вспомнился мне тут 1985 год. Экскурсионная поездка наших двух 9-х классов ("а" и "б") в славный город Вильнюс (ну и, само собой, с посещением Каунаса и Тракая) на весенних каникулах. ...Проживание в школе, в борцовском спортзале, в спальных ...
  Давненько я не писал про зомби -фильмы - исправляюсь.  Кто сейчас только не снимает зомби - фильмы! Вот и Новая Зеландия решила принять участие, в этом нехитром деле.Что же увидит зретель в этот раз? Конечно же зомби!      Сюжет. Сюжет простой до икоты. ...