рейтинг блогов

Москву накрыл Бэби-Бум

топ 100 блогов 000zzz09.03.2016 роддом.JPG

В прошлом году Москва поставила новый рекорд рождаемости - на свет появилось больше 142 тысяч малышей. Но честно сказать, я абсолютно не удивлена таким хорошим показателям, ведь московские роддома претерпевают глобальные изменения: начиная от капитального ремонта, а заканчивая полным переоснащением оборудования.

За последние годы из 27 акушерских стационаров, которые работают при крупных московских больницах, капитально отремонтировали 6. Еще в 16 родильных домах сделали текущий ремонт. То есть, на сегодняшний день уже 22 городских роддома превратились в комфортные акушерские стационары качественно нового уровня.

Роддом.JPG

Если интересно посмотреть, как выглядят некоторые роддома после ремонта, то предлагаю почитать мои репортажи: роддом при больнице №29 , акушерско-гинекологический центр 36-ой городской клинической больницы Москвы , родильный дом №3 , родильный дом ГКБ №52.

Совсем скоро этот список пополнит еще один роддом, капитальный ремонт которого будет завершен в 2016 году - это родильный дом Городской клинической больницы №40 (бывш. роддом № 5). Обещают, что принимать своих пациенток, он сможет в ближайшие месяцы.

Роддом 40-1.JPG

После капитального ремонта родильный дом оснастят всем необходимым оборудованием, а пребывание в нем станет более комфортным. В роддоме появятся современные инкубаторы для новорожденных, ультразвуковые системы, открытые реанимационные системы, аппараты искусственной вентиляции легких и другая медицинская техника.

Роддом 40-3.JPG

ГКБ № 40 будет представлять собой современный акушерский стационар на 150 коек с отделением реанимации новорожденных и отделением реанимации для женщин. Также здесь откроют дневной стационар, лабораторию и центральное стерилизационное отделение. В обновленном роддоме появится "шоковая" операционная с собственным подъездом, что позволит за 4 минуты доставлять пациентку от ворот родильного дома до операционного стола.

Роддом 40-2.JPG

Палаты в роддоме будут 1-, 2- и 3-местные с санитарными и душевыми комнатами.

Так вот, глядя на такие изменения, я абсолютно не удивлена, что рождаемость с каждым годом в Москве увеличивается. Ведь страх у женщин перед роддомами, с ужасными условиями пребывания, постепенно уходит, и это, безусловно, только радует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
https://www.youtube.com/watch?v=jshk8ZVIgdI Американская частная компания SpaceX осуществила запуск ракеты-носителя собственного производства Falcon 9, нижнюю ступень которой в очередной раз не удалось успешно опустить на морскую платформу в Тихом океане. Falcon 9 должна была выве ...
Крайне актуальное для меня сегодня и интересное из истории. Но, к сожалению, по всей видимости, по большей части - миф. Долгое время христианское духовенство не могло решить сложный для себя вопрос: имеет ли женщина душу?! В середине VI века МАКОНСКИЙ ЦЕРКОВНЫЙ СОБОР в числе прочих ва ...
Сводки погоды в европейской части шокируют! В Сибири хоть и тоже весна запаздывает, но не настолько.. Желаю всем московским и питерским друзьям Весны, солнца и долгожданного тепла! ...
Патриарх вызывает Собянина с отчетом: 14 марта в храме Христа Спасителя состоится долгожданная встреча Патриарха Кирилла и мэра Москвы Сергея Собянина.   На ней мы хотели бы услышать от мэра конкретные ответы на вопросы о строительстве 600 ...