Москвичи стояли под дождём ради бесплатных брендовых пакетов

топ 100 блогов magesqueen29.10.2016 Журналисты телеканала «Москва 24» провели необычный эксперимент. Они разместили объявление с предложением бесплатно отдать бумажные пакеты с логотипами известных брендов. Как оказалось, желающих заполучить такой аксессуар нашлось немало.
Москвичи стояли под дождём ради бесплатных брендовых пакетов

За пакетами с логотипами Dolche&Gabbana, Valentino и других люксовых марок выстроилась очередь. Молодые люди были готовы стоять под дождём, а получив пакет в руки охотно объясняли, зачем он им нужен. "Это красиво, для себя, чтобы класть сюда вещи". "Я отправляю в Краснодар сестрёнке своей. Чтобы гламурненько выглядела".
Москвичи стояли под дождём ради бесплатных брендовых пакетов

Выясняется, что некоторые готовы за это ещё и заплатить. На сайтах объявлений за брендовые пакеты просят от 100 до 1000 рублей. Предложение пользуется спросом, а столичные модники охотно перечисляют журналистам телеканала места, где в Москве продаются различные подделки. На вопрос корреспондентов «зачем?», честно отвечают: «Ради понтов».
Москвичи стояли под дождём ради бесплатных брендовых пакетов

По словам дизайнера Игора Гуляева, принявшего участие в сюжете, такие попытки пустить «пыль в глаза» могут вызвать лишь улыбку. "Есть такие люди, которые покупают машину, возьмём марку известную — Mercedes двухсотый. И специально просят снять цифру 200 и приклеивают 600, чтобы окружающие думали, что у тебя дорогая тачка. Для меня это всё очень смешно". KIA Magentis 2.0 LE замаскированный под Mercedes:
Москвичи стояли под дождём ради бесплатных брендовых пакетов

В сюжете был упомянут ещё один способ создать себе имидж успешного человека — покупка так называемого «золотого» телефонного номера. Приобрести его можно через те же сайты объявлений. Журналисты назначили встречу продавцу «золотых» sim-карт. По его словам, основные покупатели красивых номеров — представители южных регионов. Они тратят внушительные сумму, как он считает, «для понтов».
Москвичи стояли под дождём ради бесплатных брендовых пакетов

Впрочем, такой способ выделиться присущ далеко не всем. Одна из героинь сюжета, сказала, что для неё понты — «это отдыхать пять раз в год и учиться в Лондоне», а другой молодой человек отметил, что книгу по обложке не судят и для него важнее качества человека, а не то, во что он одет.

Источник

Смотрите также: Будни российской золотой молодежи


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во многих литературных и не только произведениях за сердце прекрасной дамы сражаются на турнире. Я расскажу вам сегодня о таком спонтанном турнире только мирном, без всяких сражений. Однако, определённого рода поединку было место в этой истории, хотя это действо вообще могло бы ...
Возвращаясь сегодня домой узрел это. Сиденье поделено на секции по 2 места. Ваше мнение - стало удобнее или как? Просто ...
Нынче задерживают и отправляют в автозак на том лишь основании, что у тебя одежда не того цвета. Винти его, ребята! И баб его! И мальчика его! И дружбанов его. Раз уж такой закон вышел. Ой, доктор, и вы? ...
Ой какой рецептик я нашла! Такая вкуснятина - обязательно надо сделать. Пробуйте и вы! Они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются ...
...