рейтинг блогов

Москвичи, готовьтесь, наконец-то!

топ 100 блогов prosto_vova02.02.2015 Москвичи, готовьтесь, наконец-то!

Каждый раз когда я смотрю на такие картинки я думаю об агенте Малдере, так как этот продукт таит в себе столько тайн. Но скоро все тайны уйдут в прошлое.

Грядет сокращении числа киосков. Помните времена, когда они, как грибы, выглядывали чуть ли не из под каждого дерева? И около них непременно очередь из желающих купить лимонадика, водички, сигареток или пива, например. А в 90-е так вообще и водку в них продавали…

Москвичи, готовьтесь, наконец-то!

Но то 90-е – в стране разруха, каждый выкручивается, как может. А сейчас-то уже не те времена. И почему я, приходя на остановку, должен вместо спокойного ожидания нужного транспорта двигаться то вправо, то влево, дабы пропустить в приостановочный киоск тех, кому вдруг срочно понадобилось что-то купить? Почему я, гуляя по городу, должен наблюдать достопримечательности, со всех сторон загораживаемые ларьками?

Москвичи, готовьтесь, наконец-то!

Нужно и о других думать, скажете вы. Так я и подумал: сейчас на каждом углу есть много сетевых магазинчиков – в том числе и круглосуточных. Если забыли что купить – неужели трудно чуть свернуть с привычного маршрута и приобрести нужные товары в специально предназначенном для этого месте?

Не говоря уже о том, что цены там будут явно ниже, чем ларьках. Ведь ни для кого же не секрет, что в киосках специально накручивают цены – дескать, никуда не денутся, все равно купят…

Но вернемся к теме Москвы. К следующему году в столице полностью заменят все киоски. Никого «вышвыривать» со своих мест не будут. Просто не станут продлевать контракты с теми, с кем не выгодно (зачем, например, ларек напротив супермаркета?), а где они необходимы – точки оставят, но сами киоски заменят на соответствующие единым стандартам. С городским дизайном (для облика столицы вещь немаловажная). Бизнесмены смогут побороться за право торговать на этих точках – путем открытых аукционов. Договоры с ними будут заключаться не на три, а на пять лет. А так как требования к павильонам будут едиными, то и условия работы в них будут одинаковыми. Выходит, и для продавцов это тоже плюс.

И что важно – мнение самих москвичей тоже учитывается. Если вы, например, считаете, что в вашем районе не хватает точек уличной торговли, или, напротив, вас что-то не устраивает, вы можете написать обращение через портал Департамента торговли - там же, к слову, есть и информация обо всех имеющихся торговых точках.

Как вам такая инициатива? Как обстоят дела с киосками в ваших городах?

Москвичи, готовьтесь, наконец-то!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я хочу просто задонать Это - стоковый темпизд, первый же бой. Напомню, что с некоторых пор он существует в немцеветке как спермиумный. И естественно там он сразу топовый. Просто задонать.жпг А так сам по себе самолёт норм, куда лучше уёбищного гриффина. ...
   Итак, маршруты по участку Хара-Мас в пешей доступности от устья ручья были отработаны, дальше нас послать было некуда так наш лист заканчивался - мы и так работали почти у северо-восточной кромки, поэтому перед возвращением на базу получили ещё одно задание на отбор ...
Оригинал: QIWI Кошелек — платежный терминал в телефоне На сегодня у нас был запланирован обзор приложения для совершения различного рода покупок и платежей прямо с Андрофона. Это клиент для работы с системой QIWI. Видели, наверное, в торговых ...
Живой Журнал проводит в четверг 12 декабря праздничный LiveJournal Meetup в Москве, — на своей домашней  площадке в офисе Rambler Group на Даниловской мануфактуре. Блогерская встреча посвящена любви к морю — к суровым, скованным льдами водам Арктики и к теплым тропическим ...
...
�феры используются данные, полученные из открытых источников.