Москвичей наркодилеры не беспокоят - только клумба

топ 100 блогов rovego16.08.2016 Жильцы дома на Садовом кольце в полицию на наркодилеров решили не обращаться. Хотя полицейские могли бы устроить засаду и изловить преступников. Вместо этого они придумали спугнуть наркоторговцев таким объявлением:

Москвичей наркодилеры не беспокоят - только клумба

- Вокруг полно прекрасных мест для закладки наркотиков, - говорят жильцы, - зачем же клумбу портить?

Фасадом здание выходит прямо на оживленное Садовое кольцо и Курский вокзал, внутренний двор при этом выглядит вполне уединенным и даже уютным. В начале лета женщины из первого подъезда решили, что было бы здорово облагородить территорию двора. У каждого подъезда и вдоль стены были установлены бетонные клумбы, в которые жильцы решили посадить цветы. Купили землю, рассаду, удобрения и потратили несколько часов на земляные работы. Цветочки прижились, разрослись и очень скоро стали радовать соседей внешним видом и благоуханием.

Но однажды активистки увидели, что на одной из клумб растения вырваны чуть ли не с корнем, а земля вся разбросана вокруг. Сначала решили, что кто-то хотел украсть цветы для личных нужд, но по какой-то причине осуществить задуманное не удалось. Установили слежку. И через несколько дней увидели мужчину, который подошел к клумбе, некоторое время покопошился там, а затем ушел. Через несколько часов к насаждениям подошел другой молодой человек. Никого не стесняясь, он начал ворошить землю, ломая цветы. Затем извлек из недр небольшой пакет с неизвестным порошком и довольный ушел восвояси.

- Так мы и поняли, что наша клумба стала передаточным пунктом у наркоманов, - рассказывает жительница дома с последнего этажа. – Одни наркотики закапывали, а другие приходили и забирали. Причем мужчины были в перчатках! Видимо, чтобы в земле не испачкаться. Вот только о цветах наших они не думали.

Текст распечатали на принтере, положили в прозрачный файл, чтобы первый же дождь не лишил их инструмента воздействия, и приклеили к газовой трубе. Как раз напротив клумбы, которая пользовалась нездоровой популярностью. Объявление висит уже больше месяца, на всякий случай женщины решили его оставить до конца сезона.

Дворники тоже вошли в положение жильцов и не срывают табличку. Причем плакат оказался настолько вынослив, что перенес все грозы и бури, которые в небывалом количестве обрушились на город этим летом.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Москвичей наркодилеры не беспокоят - только клумба

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока камуна еще аканчательна не скатилась в УГ, спрошу таки за мошшыну! Вот значет утром я препорковался, днем попланктонил, уечером прехожу, завожу свой панцэрваген, а он хрен зоводится. С первава раза крутит, но уаще не схватывает. Со второва заводится, чихает, пердит, колбасится, через ...
...обсуждали сегодня урывками! Очень важный вопрос! МОЖЕТ ЛИ МАТЕРИАЛИСТ БЫТЬ ВЕРУЮЩИМ? И еще один всплыл: РАЦИОНАЛЬНА ИЛИ ИРРАЦИОНАЛЬНА ВЕРА? Для затраввки сообщаю, что на позициях атеиста я был один одинёшенек! :-( morreth.livejournal.com/1619653.html ...
Музыку надо слушать, а нам её показывают.( Особенно когда хормейстеры достаточно профессиональны). А слушать и смотреть — это не одно и то же. Меня просто тошнит, когда какая нибудь Кадышева поёт , что плачет душа, а позади кордебалет (одетый по минимуму) беснуется в диком эротическом ...
(© AP Photo / Ефрем Лукацкий) 14 апреля 2014 | На фото, замначальника МВД Герман Приступа размахивает огнестрельным оружием у входа во время штурма здания пророссийскими активистами в Горловке в понедельник. В украинской Горловке (Донецкая область) протестующие штурмом взяли городское ...
  Александра на офицерском балу в Магдебурге, 1945 год ...