Москва!

топ 100 блогов anonimka200923.07.2018

В субботу мы съездили одним днем в Москву! Соню я таки взяла, потому что это было б еще и море слез, что мама едет гулять, а ее не берут, да и хотелось мне ее все же взять — каникулы ж! 

Итак, вкратце! Приехали в 5 утра, поезд обратно в 10 вечера, долгая прогулка нам предстояла, особо маршрут я не строила, думали погулять по центру города + кино, кафешки. По факту у нас была 16 часовая прогулка, 24 тысячи шагов, ни разу не всхлипнувшая Соня о том что устала или ножки болят и глубокий сон еще до момента как тронулся поезд обратно)))) Мне кажется, мы были единственными пассажирами, которые уже дрыхли пока народ только садился — такое у меня впервые))))

Где ж мы были:

— Красная площадь — облом, попали в день вручения дипломов МЧСникам, она была закрыта, но вокруг походили. 

— Александровский парк, с его фонтанами и вечными толпами людей — в нем мы были в 7 утра уже и там редко-редко попадались люди, все фонтаны и лучшие виды наши!!! Восторг!!!

— Парк Зарядье — в Инста уже поделилась: Парк-разочарование, лично для меня. Слышала много восторженных отзывов о нем и рекомендаций к посещению. Но не поняла этот арт-объект совсем. Может это такой оазис природы для москвичей, которые скучают по полям клевера и прочей растительности, но у меня все эти дикоросы (жухлые от жары) можно найти за баней в изобилии. Общее впечатление именно неухоженность такая, не могу воспринимать как парк для прогулок, тут бурьян, там тропинка на которой можно ногу подвернуть.Под стеклянным куполом находится оранжерея, по задумке, но... я снова не впечатлилась. И на "парящий мост" не попали т.к. он был закрыт на тренировки для йогов. Это очень странное решение: закрыть такой объект, считай, самый интересный, ради группы из 20 человек, йогам, конечно, повезло, но вот остальным туристам нет. И если учесть, что парк открылся ещё осенью - огромное количество недоделок бросается в глаза. Хотя может это так и задумано... 

— ГУМ — сколько раз была в Москве, ни разу не была в ГУМе! Очень красиво и самое вкусное мороженое — это правда! 

— Попали на уличную выставку ретро-автомобилей, просто наслаждение для глаз «Выставка древних машин» —  как сказала Соня. В совокупности с ретро-песнями из ГУМа атмосфера что надо!) Я потом постараюсь сделать пост с фотками.

#яжеблогер поэтому случилась развиртуализация с девочками с которыми мы знакомы ещё с площадки ЖЖ, в доинстаграмные времена))) ЖЖ принес мне в окружение лучших людей, приятно убеждаться в этом снова и снова))) Девочки, Юля Москва! rijaya_koshka и Алина Москва! zmeyuka1 , спасибо за компанию и надо чаще встречаться!)))

(приложу фотку из Инсты — я не разобралсь с редактором новым тут, поэтому текст задвоился, прастити))))))

https://instagram.com/p/BlivfMFFzk0

А вообще если я снова поеду в Москву, в следующий раз предупрежу всех заранее, есть у меня еще друзья, с кем хотелось бы встретиться и познакомиться вживую)))

— Следующая остановка — Московский Зоопарк. Туда мы как раз и пошли все вместе. Зоопарк это тоже мои восторги! В жизни больше не пойду в наш Ленинградский с замученными зверями, и это я еще не отношусь к людям, которые жалеют цирковых животных, но содержание животных в Московском Зоо — это небо и земля в сравнении с Питером. Свободные вольеры, сытые ухоженные, здоровые (!!!) животные. Они не сидят в 6 метровых клетках. Они там Живут. Везде стоит запах скошенной травы и свежего сена, а не запах прелой шерсти и прочих продуктов жизнедеятельности. Обязателен к посещению с детьми!!! Фотки тоже выгружу потом отдельным постом. Кстати, о детях! Вход бесплатный, на входе даются в аренду детские тележки (мы их увидели только на выходе), кругом стоят питьевые фонтанчики, лавочки у вольеров, чистота, отдельные домики — комнаты матери и ребенка — мы воспользовались для переодеться. И как ни странно встретили на территории 2 компании новобрачных странный выбор для прогулки — но потом оказалось, что на территории зоопарка есть отдельный парк, где проводятся свадебные церемонии на открытом воздухе — с красивой аркой, скамеечками для гостей и шикарным парком и фотозонами,его видно с улицы.

— Сходили в Собор непорочного зачатия пресвятой девы Марии на Малой Грузинской — отдельное спасибо Юле за такую экскурсию, в жизни б туда не попала сама. Это римско-католический собор. Так получилось, что там была свадебная церемония, очень красиво, конечно!

— К этому времени мы уже очень устали и решили сходить в кино, на мульт, конечно))) 

— ну и дальше к вокзалу))) 

Такое вот мини-путешествие)) Правда на следующий день я преимущественно лежала пластом)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отжатый кабинет, наморщенный лобик в два пальца, икона Казанской божьей матери, зашкаливающее количество духовности в углу, герб ФСБ, кизячьи фуражки, флажок ДНР, корниловцев, и конечно же бутылка водки. Просто рузский мир во всей красе. И портрет Хуйла, да побольше!! (грожданскоя ...
Милый друг…. Ночью дождь стучал по крыше, и испортил жизнь коту Вдруг исчезли с крыши мыши, стало грустно одному Птички тоже улетели и коту их не догнать Он мечтал на самом деле, тоже птичкой полетать Только дождик шел унылый, сбил мечтателю волну И на улицу не ...
Московская область. Город Подольск. Жилой дом на улице Колхозная.  ...
Поздравляю с сегодняшним праздником всех тех, для кого это праздник. Надеюсь, отмечаете вы его не бухаловом под шашлыки и не блужданием толпами с нелепыми лозунгами, а ударным трудом, как завещали нам самоотверженные герои гражданской войны и пламенные строители социализма. Я, как ...
Февраль на пороге весны подвержен погодным капризам. То дарит ослепительное солнце, то дразнит морозцем, да снежными метелями, то обдает крутыми виражами истории. «Февральская лазурь».(1904 год). Автор: Игорь Грабарь. Игорь Эммануилович Грабарь ...