Москва скорбит

топ 100 блогов libertower17.07.2010 Сегодня, в 19.00 на "Чистых Прудах" состоялась акция памяти Юры Волкова, которого зарезали чеченцы в самом центре Москвы 10 июля.
Собралось около трех тысяч человек. Юноши и девушки молча продходили к зданию метро, зажигали свечи, возлагали цветы и оставляли свои "розы". Никто не скандировал никаких лозунгов. Люди пришли почтить память.

Но среди пришедших, к сожалению, были и несколько мразей с камерами, для которых нет ничего святого. Даже акция памяти убитого человека - для них лишь повод, в-очередной раз вякнуть о "русском фашизме", именно для этого они старательно выискивали в многотысячной толпе людей, с "символикой, похожей на нацистскую", дабы потом продемонстрировать пару подобных фотографий, как подтверждение того, что прошло "очередное сборище фашистов в центре Москвы".

В-данный момент, речь идет об ублюдке по имени Рустем Адагамов, он же Москва скорбит [info]drugoi, который, среди нескольких фото с акции, выложил вот это, специально сконцентрировав внимание на часах, и снабдив свой репортаж комментарием: "Интересно, приносил ли кто-нибудь цветы и зажигал свечи там, где в 2007 году скинхеды убили якутского шахматиста Сергея Николаева?" Разумеется, в комментах вопли о "фошыстах" и толерасты. Пара примеров:

Москва скорбит Москва скорбит
Москва скорбит [info]serge_matveev
2010-07-17 07:07 pm UTC (ссылка) Отслеживать
Милые часики. И Вы-то зачем про "выходцев из Чечкни" пишете? Температурку подогреваете? Так Фратрия и без Вас подогреет :-(

(Ответить) (Ветвь дискуссии)(Развернуть)

Москва скорбит Москва скорбит
Москва скорбит [info]anya_che_812
2010-07-17 07:11 pm UTC (ссылка) Отслеживать
Действительно, не тактично писать что они "выходцы из Чечни".
Во-первых их вина не доказана, а во-вторых национальность не имеет никакого значения. Почему-то когда русский убил русского об этом не пишут.


Хотел высказать, что я думаю о вышеуказанных комментаторах, а заодно и о владельце журнала, но, с удивление обнаружил, что "для вас закрыта возможность комментировать данный журнал". Вот такая свобода слова.

Репортажи с акции памяти:
Здесь от Москва скорбит [info]iluna_wolf
Здесь от Москва скорбит [info]blaginin
Здесь от Каспаров.Ру


P.S Свой репортаж г-н Адагамов, озаглавил "0:1", и хотя смысл названия, якобы вытекает из сегодняшнего результата матча "Рубин" - "Спартак", оно звучит весьма дуально, не правда ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(в надежде что хоть одно видео - не ...
- Доживу? - Может. Если будешь долго жить. Иногда я пытаюсь представить, какой она будет - моя страна... Лет через 30. Я не хочу никуда валить, даже если мои дети уедут отсюда. Васька говорит: «На свой первый миллион, мам, я куплю тебе дом в Париже». А зачем он мне?  Этот дом. ...
Сёма уже давным давно понял, что роберт не метит углы, а просто так там елозит. Теперь сёма не ходит и не перенюхивает весь маршрут роберта, просто следит за ним, чтоб тот ничего не стырил. Бывает роберт лежит на спине, пока я его щетку мою над ведром, тогда сёма подходит к лежащему и ...
ДО и ПОСЛЕ обнуления. Размышлизмы. ...
Панджер пал. Талибы фоткаются на фоне мавзолея Ахмад Шах Масуда. За сутки погибли многие влиятельные командиры. Масуд-мл. скрылся, и сейчас громко, но бессмысленно звучит хрен зна откуда . Я не спец по Афгану, поэтому только о том, что очевидно и общепризнано... Первая попытка ...