Москва-Питер-Москва

топ 100 блогов metroelf30.05.2020

На прошлой неделе занесло меня в прекрасный город Санкт-Петербург по «животным» делам и многие друзья задали мне один и тот же вопрос: как доехал?
Ну как, прекрасно. А вот сейчас подробнее

фото с трассы Москва-Питер
фото с трассы Москва-Питер

Ехал я на машине, ну и соответственно выбирал оптимальный маршрут с учётом дороги, пробок и «короны». Если у вас с финансами всё норм, даже не думая, на платную и вперёд. Остальные читаем ниже.
Москва — Московская область, выехали в ночь по Е-105 (бесплатной трассе). Ну во первых я люблю ночные поездки, так как они заканчиваются утром (фото выше), а во вторых, жаба зверь такой и потому поездка в ночь есть оптимальное сочетание цены и качества: бесплатно и минимум пробок.
Понятно, что маршрут я смотрел заранее и Тверская область сюрпризов не предоставила. Спокойно въехали и доехали до Твери.

В Тверской области цифровые пропуска необходимо оформлять для въезда лишь в четыре города – Конаково, Удомля, ЗАТО Солнечный и Озерный, согласно постановлению губернатора Тверской области.

И впереди нас ждала Новгородская область 

Власти Новгородской области не будут вводить электронные пропуска, чтобы контролировать передвижение граждан в режиме самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом в четверг сообщил губернатор региона Андрей Никитин.

Так что можно было спокойно проехать по бесплатной, но мы решили потратить немного денег и сэкономить пару часов дороги, и в Твери ушли на М-11 (платную), по которой быстро и спокойно долетели до Ленинградской области (пропуска не вводились) и Санкт-Петербурга (пропуска не вводили)

Ну и таким же макаром обратно. 

p.s. Да, не путайте Новгородскую область и Нижегородскую. Вот в Нижегородской:

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале о том, как проехать транзитом через регион.По его словам, для этого гражданам необходимо заполнить подтверждение с указанием адреса за пределами Нижегородской области на портале nn-card.ru. Такой пропуск будет действовать 24 часа.«Если человек законопослушный и хочет помочь всей стране выбраться из эпидемии коронавируса, то ему будет несложно потратить 30 секунд», — уверен Никитин.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кофе стал неотъемлемой частью нашей жизни, будь то утренний ритуал или перерыв в напряжённый день. Но вы когда-нибудь задумывались, почему чашечка кофе может вызвать у вас беспокойство? Умеренное употребление напитка может принести пользу для здоровья благодаря витаминам, минералам и ...
Мой бывший шеф бросил 45 летнюю жену, променяв её на юную практиканточку. От окружающих, помимо общего шквала жуткой нецензурщины, почему-то всё время проскальзывает слово «извращенец». А ещё уверения в том, что «Наташка-то (бывшая жена) всё ещё эге-гей». Я тоже считаю, что 54 размер одежд ...
zxcvbn_02 , которому я, было дело, пенял за излишнюю любовь к критике и нежелание самому сделать что-нибудь полезное, взял да и придумал вполне интересную вещь. Простую, да, но до неё нужно было хотя бы додуматься. А именно. В националистической ...
Взято на одном мега свидомом сайте: ...
На обратном пути из Суприм-суда, уже после того, как получила на платформе в нос страницей с цифрой 22 "Matthew 22:1-14 Parable of the Marriage Feast"; и смотря в окно вагона метро, вдруг вспомнила песенку из фильма "The Nines / Девятки" - "Tears coming home / Слезы возвращающегося ...