Москва Лужковская

топ 100 блогов achadidi08.08.2010 Теги: Лужков Озверела от жары и смога, как то это не положительно на психике сказывается.
Хочеца убить когонить... какую нить тварь, имеющую отношение к происходящему...
Вот решила начать записывать список добрых дел Ю.М. Лужкова за срок полномочий Мэра Москвы и его подельников :

1. у меня када идут проекты большие меня в отпуск не пускают, а это ... в кепке отдыхает пока мы тут задыхаемся по его в том числе вине.
Устав г.Москвы "В случаях, угрожающих безопасности и здоровью жителей города Москвы, нормальному функционированию систем жизнеобеспечения города Москвы, поддержанию правопорядка, мэр Москвы вправе принимать необходимые меры по предупреждению экстремальных обстоятельств или ликвидации их последствий с последующим незамедлительным уведомлением тех органов государственной власти, в компетенцию которых входит решение данных вопросов."

В августе 2010 Москва задыхалась от дыма - маски не раздавали, в ближайших аптеках их не было, кислородных балонов в Москве не было вообще. А зачем собственно - Лужков был в отпуске, ему было хорошо, и прерывать это хорошо по поводу ЧП он не собирался.
"Мэр Москвы Юрий Лужков не собирается прерывать свой отпуск из-за смога в столице. Как заявил в интервью интернет-изданию «Лайф Ньюс» пресс-секретарь столичного градоначальника Сергей Цой, «у нас что в Москве чрезвычайная ситуация?». На вопрос, разве ужасный смог, окутавший город, и резкое ухудшение самочувствия большинства горожан не типичная чрезвычайная ситуация, Цой ответил, что «кризисной ситуации в Москве нет», а смог - не проблема столицы. " http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=196903

2. Кто-то сжег историческое здание Манежа что бы построить очередной торговый центр - оно денег больше приносит.
Куча других исторических зданий также определена под снос, снесено уже более 400. На месте старых зданий ставят стекло-бетонных уродов, не вписывающихся в московский стиль никак.

3. Москву заполонили азиаты из ближнего зарубежья, незаконные мигранты, не говорящие на русском совсем или почти совсем.

4. Полчища азиатских дворников, там где раньше работал 1 москвич - сейчас 5 азиатов, с них проще дань собирать?

5. знаменитые газоны им. Лужкова - скошенная под корень трава, сгорающая на солнце, желтая круглый год.
Дети этого города теперь не могут собрать гербарий и не знают названия трав нашей полосы, если тока дачи у них нет.
А Золотая осень и шуршащая листва - это древность и ненужность и это теперь лишь в сборниках стихов.

6. массовая застройка всего, что можно, на месте парков и скверов - дома, и ни 1 объекта социальной инфраструктуры дет.садов, поликлиник и т.д. в моем районе, наверное в других тоже самое.

7. ужасающие многочасовые пробки, новые широкие улицы, упирающиеся в однополосные переулки - гигантские деньги, закопанные в землю?

8. тотальное взяточничество и коррупция, уже ничего нельзя получить без денег вообще.
внос на уставные цели - в детский сад, на мебель и компутеры - в школу, взятка везде стала нормальным явлением, обсуждается уже только сумма сбора, хотя все это уже оплачено из наших денег, мы ж налогоплательщики, за нас счет все это содержится!

9. разворованные деньги на капитальные ремонты домов, нашему дому уже за 35, нормативный срок для кап.ремонта - 25, на ремонт ставить пока только обещают.

10. разворованные деньги по программе стерилизации бездомных животных - выделяли по норме на дворцы из мрамора, построили концлагеря из ржавых прутьев.
а сейчас решили вообще уничтожать всех отловленных животных, включая убежавших у хозяев, не заметно и по-быстрому.

11. выселение коренных москвичей из центра на окраины всеми правдами и неправдами, типа отключения света и воды, включая криминальные варианты - поджоги дверей в квартирах, битье окон и т.д. 2 знакомых в этой ситуации оказались при выселении с Таганки и пр.Мира.

12. Фамилии Ресина и Батуриной наверное многим известны. А вот Свищева, директора ДСК-3 мало кому. После его смерти, когда Батурина завладела (говорят не очь законно) активами ДСК цены на жилье сразу удвоились, потом остальное тоже к рукам прибрала, так что цены продолжают расти, ибо она монополист... Так что купившие жилье заплатили не только за него.
Муж и жена - 1 сатана гласит народная мудрость, так что тоже к Лужкову относится, ведь это мэр ее крышует?

13. запрет на проведение мирных демократических мероприятий 31 мая, 31 июля без объяснения причин. москва терь собственность лужкова?

14. раздутые штаты московских чиновников, которые ни за что не отвечают и гоняют людей по кругу.

15. абсолютная некомпетентность городских чиновников.
как пример - на генплане москвы проектируемый проезд провели красной линией по многоэтажному зданию ГОУ АНХ (фед.собственность), то есть здание надо снести что бы лужки могли на этом месте закопать деньги под дорогу?

16. дружок лужкова церители... кто ж не знает старика...?
одна знакомая живет на набережной напротив петра-колумба, говорит из окна "прекрасный вид" на от колен и до пояса...

17. после взрывов в метро - никаких реальных мер безопасности - болтались по перронам только мальчики 18 лет с испуганными глазами, а ща и их нет

И че я такая злая сегодня, вроде не кусал никто...
Не иначе как угарный газ так влияет и длительное кислородное голодание...

ЗЫ все упомянутое является субъективным мнением, за исключением случаев, подтвержденных фактически.
презумпция невиновности у нас пока действует. так что никто юридически не преступник, пока не вступил в силу приговор суда.
ЗЗЫ "да хто ж его посадит? он же памятник!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня день белого медведя или полярного медведя. Он близкий родственник бурого медведя и второй по величине сухопутный хищник планеты после гребнистого крокодила. Назван так из-за белой шерсти. фото с ...
Ответ дали 13 человек. Ответ: 17,5% Шестерки могу наблюдаться либо во второй цифре (в качестве часов: с шести до семи утра 06:... и с шестнадцати до семнадцати: 16:...) — это уже два часа. Либо в четвертой цифре (в качестве минут: ...:06, ...:16, ...:26, ...:36, ...:46, ...:56), то ...
...
Как становится понятно – в связи с сезоном у меня дома черемшичное безумие, которое не ограничилось пирожками . Теперь в копилке есть «салат» с тунцом , черемшой, огурцом и майонезом (я уже готовил такое, но без черемши), а также скрэмбл с сарделькой, томатом и вышеупомянутой травой. ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 16 июня: Первая в космосе! Встреча с другим миром! Любопытные истории создания вещей, которые плотно вошли в нашу жизнь 20 век в фотографиях из архива агентства ВВС (ч.19) Ретро креатив, знаменитости и арт 18+ ...