Москва и "москвичи"

топ 100 блогов Виктория Герасимова02.09.2010 Сегодня 2 сентября День Рождения интернета, и, несмотря на то, что это в принципе большая помойка, интернет зачастую приносит новые открытия.

Не так давно в одной из интернет-дискуссий о России и ее столице, городе-герое Москве, открыла для себя такое слово как - «замкадыши». Замкадыши - это те жители России которые живут за пределами МКАД. МКАД — это дорога вокруг Москвы дальше которой, по мнению некоторых жителей России (и не только) жизни нет.

Суммирую информацию ряда публикаций и комментариев у меня родилось несколько вопросов, которые хочу предложить вашему вниманию. К сожалению, формат опросов в Mail.ru не предполагает возможность построения сложных опросов, поэтому предлагаю обсудить в свободной форме, но придерживаясь принципа - правда\ложь\отчасти справедливо.

1. Россияне делятся на москвичей и замкадышей

2. Москвичи делятся на коренных и не коренных (бывших замкадышей). При этом первые недолюбливают вторых, что впрочем, справедливо и в обратном направлении. Есть и более сложное подразделение москвичей по принципу проживания внутри определенного кольца.

3. Самый коренной москвич – это москвич в первом поколении.

4. Москвичи (те которые признают, что за МКАД-ом жизнь все таки есть), недолюбливают замкадышей, а замкадыши (которые слышали что Москва существует или, что еще хуже для них, в ней бывали) москвичей.

5. Каждый россиянин, наверное для того что бы иметь возможность каждый день питаться в Макдональдсе, хочет стать москвичом, если он конечно им уже не является.

6. По причине дикой централизованности страны в Москве оказалось все, а в других городах — ничего, как следствие все деньги крутятся в Москве и москвичи живут намного лучше замкадышей.

7. Самое лучшее образование в России можно получить только в Москве, в итоге у замкадышей лет 17, страдающих тяжелой формой юношеского максимализма, появляются коварные планы покорения столицы и начинается период летней миграции в Белокаменную. Самые удачливые из них становятся «понаехавшимитут».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kanchukov_sa в Сирийский дневник Фильм «Сирийский дневник» журналистки Анастасии Поповой нужно посмотреть всем. Если, конечно, ваши нервы и ваше здоровье позволяют вам это сделать. Потому что каждый гражданин России должен ...
Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер, который советовал россиянам «поменьше питаться» в кризис, задекларировал в 2020 году доход в ноль рублей. Это следует из данных, опубликованных на сайте собрания. Согласно декларации о доходах, депутат владеет ...
А что такое "Принцип "Игра для игроков""?Как вы его понимаете?Как выглядит игра, соответствующая этому принципу?ЗЫ. Да, результаты ожидаемы.Никогда не буду использовать такую декларацию; и буду окорачивать игроков, которые ее используют.Как ...
В Хаджохе. Убийство в Хаджохе - готовое название фильма. Главный герой мне хорошо знаком: он у Любы, подружки, у которой я и отдыхаю каждую осень, ремонтировал дом, заливал бетоном двор, ставил забор и многое другое, что длилось ни один год, а потому почти все предыдущие мои приезды ...
у vsegda_tvoj , что высокие каблуки снижают интеллект. Непонятно, правда, каким образом - дескать, кровеснабжение моза ухудшается - в каких местах нужно носить каблуки, чтобы перетянуть сонную артерию. Тем не менее, в некоторых случаях, высокие ...