рейтинг блогов

Московскую недвижимость раздают за копейки

топ 100 блогов shchukin_vlad23.03.2017 Московскую недвижимость раздают за копейки IMG_20170323_134531.jpg

В буквальном смысле этого слова! Хотите получить в аренду старинный особняк в центре столицы ценою 100 копеек за один квадратненький метр? Спросите меня как.

Всё очень просто на самом деле. Достаточно взять любое здание, находящееся в аварийном состоянии и восстановить его, придав исторический внешний и, возможно, внутренний вид. И тогда аренда всего помещения выльется вам именно в такую сумму.

Только надо поторопится, поскольку таких зданий в Москве остаётся всё меньше и меньше. Например, за прошлый год более половины реставрации подобных объектов было сделано за счёт частных кошельков. Таких памятников, сданных в аренду уже 19, а всего за последние 6 лет в Москве было отреставрировано 773 объекта.

Московскую недвижимость раздают за копейки IMG_20170323_134526.jpg


Посмотрите сами, какой стал дом купца Николая Баулина на Николоямской улице после реставрации. Красота да и только! Можно с уверенностью сказать, что памятник архитектуры был спасён.

Московскую недвижимость раздают за копейки _01


Вообще же, программа "1 рубль за 1 кв. метр" действует в Москве уже пять лет. Её основные условия просты. Это открытые аукционы на право аренды на 49 лет аварийных памятников архитектуры с обязательством их последующего восстановления за счет арендатора-победителя аукциона. Все работы проходят под контролем Мосгорнаследия, максимальная продолжительность 5 лет. После восстановления арендатор получает здание в аренду по этой самой льготной цене. Всем хорошо, и горожанам, и бизнесменам.

Московскую недвижимость раздают за копейки IMG_20170323_134545.jpg

Московскую недвижимость раздают за копейки IMG_20170323_134555.jpg


На сегодняшний день уже реставрировали жилой дом 7 в Печатниковом переулке, Главный дом городской усадьбы - дом 23 строение 3 в Подсосенском переулке, Большая Померанцевая оранжерея-казарма 2-го Московского кадетского корпуса-жилой дом учеников Московской военно-фельдшерской школы на Госпитальной площади, Административный корпус в Большом Козловском переулке, Флигель городской усадьбы Хлудовых на Малой Полянке, Северный флигель городской усадьбы Лепехиных на Андроньевской площади.
В этом году планируется доделать Главный дом городской усадьбы Колесникова-Саргиных-Шапатиной на Таганской площади и Служебный корпус усадьбы Эминского на Покровке.


Кто же эти люди, которые возвращают улицам города историческую красоту? Сегодня звания "Почетный реставратор города Москвы" получили Карташова Наталья Евгеньевна – главный архитектор проектов ООО "Архитектурное наследие".

Московскую недвижимость раздают за копейки IMG_20170323_134536.jpg


А так же Танкова Наталия Леонидовна – начальник отдела технологии реставрационных работ АО "Институт по реставрации памятников истории и культуры "Спецпроектреставрация" и Колчева Галина Борисовна – заведующая группой инженерно-конструкторского отдела АО "Институт по реставрации памятников истории и культуры "Спецпроектреставрация".
Получается, что начиная с 2013 года звания "Почетный реставратор города Москвы" удостоены уже 15 человек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересна эта фруктовая маска тем, что кроме содержания фруктовых кислот 6% содержится также салициловая кислота, это можно сказать двойной, нет тройной удар по черным точкам и воспалению на коже. Alba Botanica, Good & Clean, мини-отшелушивающее средство для очищения ...
Оригинал взят у diak_kuraev в Прощеное воскресенье Слово "грешный" уж слишком пропахло ладаном, и его слишком легко применить к себе... ///Прости наш "Курайник", дорогой Андрей Кураев...  От всей души желаем тебе НЕ быть д-бом хотя бы в дни Великого поста. ...
"Новый Мирзаев" в Саратове: кикбоксер убил прохожего одним ударом Дело трехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам по версии MMA 25-летнего Расула Мирзаева, убившего 19-летнего студента Ивана ...
Что общего между велосипедом и жидкой подводкой для глаз? Ни-че-го. Потому что ты можешь годами не кататься  на велосипеде, а потом сесть и поехать. С жидкой подводкой такой номер не пройдет. Оставил хотя бы на две недели это занятие - и мудохайся ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Оригинал взят у colonelcassad в Много о важном Сегодня смог получить много информации о ситуации в Новороссии, в том числе и от высокопоставленных военных ...