Московские ворота в Питере

топ 100 блогов katoga26.04.2016 Если вы думаете, что питерцы - это нечто единое целое, то глубоко ошибаетесь.

Это мы только с виду культурная столица. И интеллигентные люди, про воспитанность которых ходят легенды - тоже миф. На самом деле мы как «пацанчики» за свой «райончик» любого порвем.

Ладно-ладно, шучу :) Мы даже ругаемся исключительно на ВЫ. Но "войну алой и белой розы" спор о том, какой район наиболее комфортен для проживания никто и никогда не отменит. И Север будет всегда сражаться с Югом. А уж про Центр - вообще молчу :)

Я - северянин. И лучше милых сердцу «Просвета-Озерков-Академа» для меня ничего нет. Сестра обитает на юге - попробуй только зацепи ее Ветеранов - живьем съест. Приятельница всю жизнь прожила на Московском проспекте и обзывает нас всех "окраинщиками". Конечно же это все в шутку, но факт остается фактом - для любого свой район краше остальных.

Про подругу с Московского сейчас и расскажу. Район-то действительно популярный, но вот дом, в котором Машка живет - лютейший ад. Построен еще при царе Горохе лысом кукурузнике и давно на ладан дышит. Трубы сгнили, подъезды вонючие, перекрытия того и гляди на голову упадут.

Она давно пытается продать это "роскошество", чтобы в новостройку вложиться, но никак не получалось. А тут, наконец, "звезды легли" - и покупатель нашелся, и подходящий вариант нового дома рядом. Ведь местоположение поблизости - это обязательное условие - переселить Машку в другой район нереально.

Подружка вся при счастье - звонит, вопит в трубку: "Поехали со мной в контору к застройщику, а потом стройку смотреть! Ты - опытная, тебя не проведешь!"

Я говорю: "Ты не ори пока. И не радуйся раньше времени. Скажи сначала кто вообще застройщик - может и ехать не стоит, только время терять"

Оказалось, присмотрела она себе квартирку в комплексе "Московские ворота" от ЛенСпецСМУ. Дальше можно было не продолжать. С именем этой компании у меня связаны самые «горькие» воспоминания.

Прямо в двух шагах от Академической они в 2010 - 2012 годах возводили ЖК "Орбита". Я ходила мимо, смотрела и... Напуганная всякими страшилками о недобросовестных застройщиках так и не решилась вложиться. Хотя цены там были смешные. Сдалось все в срок. Люди получили жилье отличного качества, которое многократно выросло в цене, как только дома приняли. Вдобавок исключительно ликвидное - если посетит желание продать. Это сейчас я знаю, что ЛенСпецСМУ на строительном рынке более 25 лет! И никаких косяков и провалов. А тогда вот струхнула. В общем, ваша покорная слуга до сих пор кусает локти - до крови уже сгрызла.

Но вернемся к нашим баранам, то бишь к Марии :) Про то, что застройщик надежный вы уже поняли - осталось только посмотреть все своими глазами.

Добрались до офиса продаж, вооружились там брошюрами и стали допрашивать менеджера. Девушка оказалась толковая. Все варианты разложила быстро.

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Ситуация у Машки такая, что денег за проданную квартиру хватает на то, чтобы внести большую часть стоимости новой квартиры. А если брать в корпусе, который сдается в 2017 году, то тогда и выбор больше и цена пониже. Есть где развернуться. Тем более, что ЛенСпецСМУ дает беспроцентную рассрочку до окончания строительства дома.

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Остановились на корпусах 5 и 6. Срок сдачи IV кв. 2017г.

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Мне больше нравится 6-й. Он внутри, подальше от дорог.

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Хотя и 5-й хорош. Место открытое, солнечное.

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Про инфраструктуру даже говорить особо не буду. Место козырное. Район старый и обжитой. Школы, больницы, детсады, магазины - всего в избытке. И до метро рукой подать. Это вам не в "гетто" за Парнасом, где неизвестно доживешь ли хоть до каких-то благ.

Решили съездить на экскурсию прямо на место. Пощупать, так сказать, своими руками. Часть корпусов уже сдана - можно рассмотреть повнимательнее.

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Пощелкали немного фоточек. Полюбуйтесь заодно на наше Питерское свинцовое небо :) Виды там красивые.

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Когда все достроится и уберется грязь, то станет совсем шоколадно.

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Некоторые корпуса уже готовы. Территория комплекса будет закрытой и охраняемой. Внутри детские и спортивные площадки. Есть даже собственный детский сад на 220 мест.

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Никаких машин во дворе. По собственному опыту скажу (в нашем доме реализован тот же принцип) - очень удобно.

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Парковки под домами. Так что мыкаться и ломать голову куда приткнуться после работы не придется.

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Те корпуса, которые строятся - тоже далеки от стадии "котлована"

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Квартиры там на любой вкус: от студий до четырехкомнатных. НО! тут не будет засилья студий-клетушек, когда их лепят целыми подъездами и утром фиг в лифт попадешь.

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Коммуникации современные. Никаких труб по углам торчать не будет.

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Планировки удачные: "Сохранены особенности «сталинок» - большие кухни, высокие потолки, широкие лоджии. Учтены и запросы сегодняшнего дня — современные лифты, пандусы и подъемники для инвалидов".

ЛенСпецСМУ, Московские ворота

Думаю, что вы уже поняли - нам очень понравилось! Остается только порадоваться за Машуню, что она наконец-то дождалась квартиру своей мечты. Сейчас все оформит, а буквально через годик станет полноправной хозяйкой не убитого хруща, а владелицей комфортного жилья, которое прослужит ей долгие годы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мопед конечно не мой, но вдруг кто заинтересуется Пруфф ...
Почему Путин оплачивает охрану себя за мой счет? Почему Мавзолей, где лежит труп великого обещалкина, оплачивают из бюджета? Почему я должен оплачивать неправовое решение суда РФ в деле против Хородковского? Почему штраф, которые ...
В свете последних дебатов, считаю необходимым окончательно отмежевать от антирелигионизма религиозных паразитов, именуемых гуманистами. Итак, гуманизм: 1. Как и прочие религии, основан на иррациональных (трансцендентных) догматах, коих ...
Ситуация доставляет. В одной конторе есть бухгалтерша, 36 лет, слегка б/у с двумя здоровенными прицепами лет по 10-12. По весне мелькала на людях зарёванная и без марафета. Оказалось – мушш свалил. И вот звонит она вся такая мне по делу – нашла реквизиты каких-то бабуинов и требует с ...