рейтинг блогов

Московские прогулки

топ 100 блогов galina_rm12.11.2022 "С одной стороны жизнь прекрасна, а с другой стороны я смотреть не буду и вам не советую!" - попались эти строчки где-то и запомнились, к сожалению, не знаю автора слов, но они очень хорошо отражают мое настроение сейчас.

И это вовсе не означает, что я как страус прячу голову в песок, это просто означает, если видеть вокруг хорошее, то оно каким-то образом начинает аккумулироваться вокруг.
Сейчас стало гораздо больше хороших и приятных людей попадаться на пути, хамоватые тоже никуда не делись, но стараюсь не сосредотачиваться на таких, адекватных и готовых помочь все же гораздо больше.
Дети сейчас живут не в Москве,в Подмосковье, купили весной дом, в августе переехали, из окон видно речку Пахру, поэтому гуляю в основном вокруг дома.
Московские прогулки

Московские прогулки

Но и в Москву пришлось два раза выбраться, поездки были связаны с походом в конторы, которых в силу каких-то обстоятельств нет в Казани.
И я по своей казанской привычке решила деловые поездки связать с пешими прогулками.)
Это просто мои впечатления от Москвы, а не попытки кого-то с чем-то познакомить.
Я Москву обожаю и не понимаю тех, кто говорит, что не любит Москву.

Ну и первое, что хочу сказать, Москва - это не Казань!))) И прогуляться от одной станции метро до другой, это точно уйти с маршрута, как любит говорить Алиса Яндексовна.))

Была на станции метро Сухаревская. До этого никогда не приходилось забираться в эти места. В Москву можно приезжать годами, но все же она останется для приезжего малознакомым городом и никогда нельзя сказать - я знаю Москву, как свои пять пальцев, она всегда преподнесет сюрприз даже там, где казалось бы ты была уже не один раз, а уж незнакомое место подбросит и простор для собственных открытий.)
Итак, метро Сухаревская, вышла и сразу в сквер, а за сквером очень интересный дом
Московские прогулки

Московские прогулки

Дошла до Ананьевского переулка, этот поход был безрезультатным, скажу сразу, но зато на пути встретился магазин Kuchenland, в котором я накупила новогодних игрушек внукам для уличной ёлки в саду.
Потом зашла в кафе Менталитет. Очень интересный дизайн в кафе, лофт с элементами старины. Не специалист в стилях, поэтому что увидела, то и говорю!)
Московские прогулки

Московские прогулки

Московские прогулки

Московские прогулки

А после перекуса решила прогуляться, калории потратить, хотя и дождик моросил, но он не испугал меня
Московские прогулки

Московские прогулки

Московские прогулки

Шла все время на это здание!) Там крупными буквами написано - Мегафон. Может это штаб-квартира Мегафона? Наверное, можно выяснить в интернете, но честно говоря, меня этот вопрос не очень волнует. Здание современное вроде, хотя и очень напоминает по облику известные высотки.
Московские прогулки

Московские прогулки

Московские прогулки

Названия улиц не смотрела и не запоминала, но вот такие слова на стенах навевают определенные ассоциации с песнями и названиями улиц
Московские прогулки

Московские прогулки

Московские прогулки

Где-то прошла Большой Каретный и сразу вспомнилось и почему-то прозвучало в голове в хоровом исполнении:
А где твой чёрный пистолет? На Большом Каретном.
А где тебя сегодня нет? На Большом Каретном.))


Прошла от станции Сухаревская до станции Маяковского, совершенно разные линии, но главное, что пришла на зелёную ветку, что мне и нужна была!))
Это первая поездка в Москву, прошла где-то более семи километров, потом была вторая поездка - более удачная, но об этом как-нибудь в другой раз.

Сейчас в доме тишина, дети на прогулке, самый младший уехал с папой ремонтировать машину и уже уснул в машине главный автомеханик.))
А я успела немного написать за это время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня утром я покушал щи и бутерброды с колбасой и лег спать. Потом приехал крестный, мы поехали с ним за святой водой в храм, я набрал две 5-литровых бутылки, нам и дедуле с бабулей, поехали к дедуле с бабулей, отдали им святую воду и я еще у них из ...
Брали самсу в каком-то заведении Красивая! Вкусная! А олен и беляшик лучше! )) ...
Я хорошо помню 90-е годы и алкоголь, а точнее пойло из пакетов из под молока и ещё в разной таре. И все это продавались в ларька. Как вспомнишь, охватывает ужас, ведь все это пили и как-то выжили. Я тогда был молодой, крепкий, голова ещё с похмелья не болела. Так вот я учился, как ...
Ростовский Кремль был построен в 1670-1683 годах. Вообще-то эпоха строительства кремлей к этому времени уже прошла. Поэтому крепостные стены играли скорее декоративную роль и должны были подчеркнуть влияние Ростовского митрополита. Сегодня хочу показать прогулку по Кремлю 6-летней ...
Днём почувствовала себя лучше, всё таки пятница, уже сама по себе имеет целительную силу... Чем знаменателен конец февраля?? Блинами? Масленицей?Астероидами? Метеоритами??? А также чихами, кашлями и другими симптомами, или как модно говорить ОРЗ, ...