рейтинг блогов

Московская мэрия против собак и их владельцев

топ 100 блогов grenoble31.05.2014 Московские власти много кого не любят. У меня периодически возникает ощущение, что они вообще никого не любят. Хотя, наверное, они любят тротуарную плитку, эвакуаторы, желтую и зеленую краску, и трудолюбивых мигрантов.

Быть может, это не так заметно, но с каждым днем уменьшается не только количество парковочных мест в Москве, но и мест для прогулок, куда пускают с собаками.

Московская мэрия против собак и их владельцев

Еще недавно можно было совершенно спокойно пройти в Коломенское с собакой. Сейчас уже и туда нельзя. У ворот стоит охрана, во всех входах висят огромные знаки, запрещающие вход с собаками.

Я не могу себе представить такую ситуацию ни в одной европейской стране. Там с собакой можно практически везде.

Если даже предположить, что московским властям не нравится, что собачка может накакать на газон, и что собачка может кого-то испугать, то эта проблема в цивилизованных странах решается легко: вместо запрещающих знаков ставятся знаки, что собачку надо в данном месте держать на поводке, и регулярно ставятся урны и пакетики, при помощи которых можно убрать за собачкой. Еще можно ставить призывные таблички, приучающие наших граждан убирать за своими питомцами.

Но это как-то запредельно круто для московского правительства. Ведь проще запретить и повесить знаки, что нельзя.

Вопрос о законности таких запретов открыт. С одной стороны вроде как в парках гулять с собакой можно, с другой - многие парки имеют статусы музеев, и творят, что хотят. Получается, что огромные территории, где можно было бы гулять на свежем воздухе, вдали от шумных дорог теперь недоступны людям с собаками. Хотя в разных городах в разное время ненавистниками животных вносятся все более и более бредовые поправки, сильно снижающие качество жизни граждан, любящих животных.

У меня вопрос: как бороться с такими законами? Как бороться с запретами? Куда писать? Сколько нужно собрать подписей, чтобы в вопросах отношения к животным мы хоть на пару шагов приблизились к Европе?

И вроде бы наш Президент даже любит собак. Я понимаю, что у него других проблем полно, куда более серьезных, чем вопросы притеснения собак и их владельцев, но может стоит писать уже не в мэрию, а ему?

Оставить комментарий

Alexander Andreev 02.06.2014 21:45
Правильно, пора бороться с хозяевами собак! Ты приходишь бегать на стадион, а там на тебя набрасываются собаки, а потом их хозяева тебя еще обвиняют. В этой стране пора наводить порядок, все лезут куда взбредет их пустой голове, полно места, но они лезут туда, где запрещается, и никто их не остановит, никто не оштрафует, хоть бери ружье и начинай отстрел дураков! Сегодня самый лучший день пусть реют флаги над полками, Сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками!Друзьям радайте по ружью и храбрецы средь них найдутся, друзьям раздайте по ружью и дураки переведутся! Вот такая песня!
Предыдущие записи блогера :
24.05.2014 Анонс
Архив записей в блогах:
Drama положил начало моей небольшой коллекции лаков Dolce&Gabbana, он был куплен в порыве «хочу чего-то новенького» и просто покорил меня цветом и стойкостью. Этот теплый, пыльный розово-сиреневый как нельзя лучше подходит для дождливых осенних дней и ...
Оригинал взят у коллеги smitsmitty в Авиаполк Восточного военного округа получил новые истребители Су-30М2 В пятницу, 10 октября, 22-й гвардейский авиационный полк, базирующийся на военном аэродроме Центральная Угловая, получил новые самолеты. Два самолета Су-­30М2 совершили ...
Гексоралия накатала пост. У нас такое мирное сообщество, мы так против разборок, так что если вакто-то неприятна - вы просто ее игнорируйте. Ок, я согласна игнорировать, это вообще не проблема. Но не все зависит от меня. Я спросила, что делать, если неприятная персона не хочет меня игнорир ...
Минувшую пятницу закончилось мое путешествие по северным районам епархии. Это Таксимо - Северобайкальск Вот примерная её схема Вся северная часть по протяженности составляет примерно 480 км. И без того довольно серьезное расстояние ...
Это, - для ясности, - по поводу сюжета " Dos Gongadzes в актив оппозиции ". Автор, - для ясности, - активный "несогласный". ...