Москалі

топ 100 блогов voland1417.02.2010

Гном в шапке с балабоном - Крылов - продолжает отрабатывать чудесные гранты от своих кремлевских заказчиков. Ну или надеется их получить.

Оговорюсь сразу. Я в курсе того, что существовал – теперь уже в прошлом – украинский язык (точнее, наречие южнорусского, но это не принициально, пусть будет язык). На котором народные песни, «Енеида» и Шевченко.

Сейчас более-менее изготовлен новоукраинский язык, задуманный и сделанный в политических целях, как «язык обеспечения украинской независимости». Правда, сама независимость понимается в данном проекте как враждебность, а враждебность – только как вражду с «москалями» (ко всем остальным странами и народам Украина повёрнута всеми дырочками). Какая «держава» - такой и язык. Конкретнее об этом я уже писал, "добавить нечего".

Но. Представим себе на минутку, что Украина делается не только как кусалка для москалей, а именно как ПОЛНОЦЕННОЕ самостоятельное государство. Какова должна была бы быть его языковая политика?



Так вот:

1. Среднестатистический украинец знает два языка. А россиянин - один.

2. Украинский язык гораздо ближе к древнеславянскому. В русском языке огромное множество неславянских слов - британских, французских. Посему "по славянской идентичности" украинский и белорусский язык ближе к первоисточникам. Это любой независимый лингвист докажет.


В связи с этим у меня родилось два каламбура. Первый - это опрос:



View Poll: Нужно ли пиздить москалей ломом?


Ну и второй - самый показательный и самый неоспоримый факт ущербности СССР и его последовательницы - Российской Федерации. Самого убогого государственного образования в мире. С негров в Анголе или Зимбабве какой-то и спросить нечего. Они и есть негры. Странный радиационный выброс Природы.

Москалі

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Яркий представитель класса «альтернативно одаренных» и жертв эффекта Даннинга-Крюгера выдал:  Кто-то видел российский Windows и российский Microsoft Office?  Хотя ему уже насовали в панамку в комментариях, замечу, что я и американского Windows и Microsoft Office не вижу ...
Друзья!  С наступающим или уже наступившим  2014!   Здоровья, любви, взаимопонимания, удачи, мира,  добра Вам и Вашим близким! Спасибо за Ваши комментарии, за поддержку,  и что просто  читаете иногда мои долгие посты.  Сегодня  безумный день, эмоции ...
Доброе утро, страна:) Приём заявок окончен. Всем спасибо за участие:) А проведу-ка я в любимый понедельник акцию. Ночью было очень интересное и важное новолуние. Давайте посмотрим, какие перемены оно вам принесёт. Вопрос такой: в какой сфере жизни принесёт мне перемены это ...
Мой друг Петров - фермер и заядлый рыбак. С непростым характером. Ну как у всех. в общем. Детей - трех девчонок - он воспитывает в любви к очень живой природе. Чтобы эта природа не просто была природой вообще, а еще и приносила пользу. Шестилетняя Варвара полностью разделяет взгляды ...