рейтинг блогов

Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан

топ 100 блогов old_v0rchun09.01.2022Казахстан Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан

Как всегда вечерело. Температура московского воздуха металась между башнями Кремля от практически нуля до практически минус двадцати градусов цельзиевой шкалы. Весь мир колбасило в ожидании неожиданных результатов очередной многоходовочки. Путин, восседая за выточенным из цельного куска малахита столом в Грановитой палате, периодически макая в малахитовую чернильницу стальное пёрышко, что-то писал и напевал под нос "колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медведь...".

За окном заскреблось и послышался тихий звон декоративных кандалов.

"Опять он" - привычно тоскливо подумал Путин и привычно перевернул недописанный лист

"А то кто же!" - раздалось из-за окна и в форточку начало пролезать ватное одеяло

"Ё-моё, живая шля... одеяло!" - Путин потянулся к маузеру Дзержинского.

"Да я это, я! Просто, я сегодня казах" - опасливо пробурчал Мошка Платошка, влезая в форточку целиком - "Ты это, того... видишь я уже руки поднял на всякий случай"
Мошка Платошка позвенел кандалами на вытянутых лапках и стал медленно кружить вокруг хрустальной люстры(вернее так - ХРУСТАЛЬНОЙ ЛЮСТРЫ). Вокруг него самого завивался среднеазиатских халат, скроенный из ватного одеяла. На груди красовалась рукописная табличка "Я/МЫ мамбет"

"Ну как?!" - горделиво спросил Платошка

"Класс!" - ответил Путин - "А что такое "мамбет"?"

"Хрен знает" - зызыкнул в ответ Платошка - "Мне сказали, что это типа наш классово-близкий казахский электорат, крутой и современный"

"Понятно" - подвёл итог Путин - "Значит, самая тёмная и необразованная масса"

"Сам ты, масса!" - возмутился Платошка - "Передовой отряд, краса и гордость революции"

"Ну-ну" - легко согласился Путин - "А как вообще сам?"

"Ты издеваешься!?" - Платошка от возмущения взвился к потолку - "Твои же сатрапы меня в узилище ввергли!"

Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан

"А на чёрной скамье, на скамье подсудимых, сидит дочь прокурора и какой-то жиган..." - растягивая гласные, пропел Платошка и умело "зашелестел" пальцами

Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан

"А ты чего припёр... прилетел?" - поинтересовался Путин и показал на перевёрнутый лист - "У меня, вообще-то, дела"

"Знаем мы твои дела, дела ты свободолюбивым революционерам шьёшь. Строчишь, как из пулемёта" - Платошка почесал приподнятый подбородок - "Это у нас к тебе дело. Ты это, меняй депутатский корпус и весь сказ!"

Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан

Путин проигнорировал платошкино требование и поинтересовался - "Ну как, провели в депутаты кандидатов от народа?"

Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан

"Есть немного" - застеснялся Платошка - "Жену вот провёл по квоте КПРФ"

Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан

"Поздравляю" - вежливо ухмыльнулся Путин - "И как она там справляется?"

"Что ты, на отлично! Бой-баба" - горделиво зызыкнул Платошка - "За меня и в избу войдёт и коня остановит"

Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан

"Педального" - подумал Путин и внутренне ухмыльнувшись, вслух произнёс - "А ещё зачем?"

"Принёс я в твой дом такое требование" - Платошка приосанился и вытащил из-под халата грязную бумагу - "Ты давай верти всё взад!"

"В какой зад?" - изумился Путин, подумал - "?!!!" - и уточнил - "Чего вертеть?"

"Пропеллеры взад верти! На твоих агрессивных полицейских самолётах!" - взвизгнул Платошка - "Требую остановить незаконную агрессию ОДКБ в революционный Казахстан!"

Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан

"Ах это" - Путин махнул рукой - "Это к Пашиняну. Это он подписал. Мы здесь совершенно ни при чём"

Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан

"Так что, лети в Эривань, дарагой" - Путин ленинским жестом указал направление. Рукой, в которой всё ещё был зажат маузер Дзержинского - "Только в Арарат не врежься"

"Нее, я лучше ему письмо напишу. Коллективное" - Платошка опасливо посмотрел на маузер и почесал под халатом

Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан

Путин опять ухмыльнулся - "Но смотри, у тебя партийный логотип чисто молдавский "Белый аист", а армянские коньячники конкурентов не обожают"

Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан

"Не пугай, не испугаемся" - дрожащим голосом прошептал Платошка и начал протискивать в форточку зад, обтянутый халатом. Вылезши же на вольный воздух полностью он во весь отважно зызыкнул - "Я буду президентом!" и резко стартовал в ночное московское небо, ловко маневрируя между кремлёвскими звёздами.

"Лети, лети голубь сизокрылый" - негромко напутствовал его Путин и вызвавши верного Пескова, распорядился - "Будь добр, "Оптимисту" нашему телефонируй, поработать ему ещё надо. Пусть ролик запишет, чай не устанет" - скаламбурил Путин и протянул Пескову краткие тезисы.

https://www.youtube.com/watch?v=ifW_ORPb8YM&ab_channel=%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82

Путин посмотрел вслед Пескову, перевернул лист и дописал начатое - "Поздравить партнёров с Новым Годом имени Петрова и Боширова"

Мошка Платошка не разрешает вводить войска в Казахстан

"Как-то так" - устало подумал Путин и сунувши под подушку маузер Дзержинского улёгся спать.

Снились ему сидящий в горящий избе Платошка и заседающая в Госдуме платошкина жена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ростовская мозаика выполнена из чешской плитки высокого качества в 1979-1980 году Юрием Лабинцевым с бригадой из семи человек, а помогали им выпускницы ремесленного училища Ростова на Дону Антонина Черенкова и Валентина Вартанян. Донское казачество и Шолоховские мотивы ...
Я всё не мог понять чем зимы моего детства отличаются от нынешних зим. И снег есть и холод, а чего-то не хватало. Сегодня, вдруг, неожиданно, понял. Дети в хоккей не играют. Совсем не играют. В годы моего детства играли в каждом дворе, а сейчас вообще не играют. Вот абсолютный ноль. Да, ...
Не буду копи-пастить всякие там умные статьи. Я не полит-обозреватель все- таки. Но вот интересно - должна-же война когда-то прекратиться? Не виртуальным перемирием,а действительно закончится. И в каком-же статусе окажутся свободолюбивые области? Вы как думаете? Я лично думаю, что к РФ н ...
Сегодня Крещение. Практически все идут за освященной водой. Более храбрые окунаются в прорубь. А как вы относитесь к крещенским купаниям? ...
А вообще замшелый анекдот у нас тут вечно актуален. Стоят Гитлер, Чингисхан и Наполеон на трибуне во время парада на Красной площади. Идут автоматчики. - Да, - говорит Чингисхан, - будь у меня такое оружие - мир лежал бы под копытами моих всадников. Везут ядерные снаряды. - Если бы ...