Мошенники зарабатывающие на пострадавших от МММ задержанны.

топ 100 блогов mitrodor13 — 09.12.2013  Мошенники зарабатывающие на пострадавших от МММ задержанны.

В Москве задержали двух подозреваемых в мошенничестве.
По версии следствия, они предлагали через инетернет сеть и прямые звонки пострадавшим помощь в возврате долгов по нашумевшей финансовой пирамиде МММ в России. В отношении них заведено уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ

По предварительным данным, большое количество потерпевших перечисляли денежные средства на якобы оказание помощи возврата долгов, по вложенным сбережениям граждан в акции МММ, где доверчивые люди обратившиеся за помощью возврата потраченных денег, взамен так и ничего не получали. В ходе дальнейшего расследования, возможно выяснится, что пострадавших было не один миллион человек. Схема мошенничества была незамысловатой по сути, но виртуозной по исполнению и поставленная на поток.

Создавались сайты в помощи оказания услуг возврата долгов по акциям МММ, в дальнейшем имея информационную базу пострадавших компании МММ, операторы делали SMS рассылки, а так же осуществляли звонки с предложением вернуть замороженные деньги. В дальнейшем денежные средства пострадавшие перечисляли на фиктивных или подставных лиц через банковские платежные системы такие как http://www.perevod-korona.com и прочие платежные системы , после чего снимались.

Оперативную работу вел отдел по борьбе с экономическими преступлениями МВД Москвы откуда выяснил, что в нескольких банках открыты тысячи карт на подставных лиц, на эти счета поступают деньги, которые затем обналичиваются через банкоматы. Кстати, счета были открыты в нескольких банках с очень разной репутацией: и в таких, где карты раздают всем желающим, где потенциального клиента подолгу проверяют. Но службам безопасности всех банков пришлось потрудиться вместе с полицией.

Анализируя транзакции по картам, отслеживая места снятия денег в банкоматах, поднимая видео архив, полиция вышла на группу лиц, которые чаще других появлялись в поле зрения сотрудников полиции и служб безопасности банков.

Как выяснилось, задержанные хорошо разбирались в методах защиты информации и методике работы наемного диспетчерского персонала по вымогательству денежных средств у потерпевших.

При обыске двух задержанных изъяты один ноутбук, 5 мобильных телефонов, более 11 сим-карт разных операторов сотовой связи, восемь банковских карт, а также крупная сумма денежных средств.

Полиция выясняет причастность задержанных к другим финансовым мошеническим операциям данного направления.

Мошенников задержали у ресторана Vapiano на проспекте Вернадского в Юго-Западном административном округе, где выяснилось, что подозреваемые двое мужчин 1985 год рождения, один из которых уроженец г.Калуги, второй г.Билибино Чукотского автономного округа, оба не работают.

В ходе продолжительной оперативной работы полиция выяснила, что организаторами контролирующими криминальный мошейнический бизнес поставленного на поток имеют лица Кавказского происхождения. Этот криминальный бизнес организован группой лиц. Решается вопрос о возбужения еще одного уголовного дела по статье 210 часть 1 УК РФ.

По данным опросов потерпевших мнения и исследованиям рынка онлайн-торговли помощи пострадавшим и прямым звонкам в оказания помощи возврата долгов по акциям МММ, каждый третий обманутый инвестор обращался за помощью к мошенникам, в надежде вернуть свои вложенные деньги и число пользующихся этой современной возможностью в России ежегодно увеличивается.

На то и расчет: обманутые владельцы акций финансовых пирамид МММ считают, что это частный случай, невезение, стечение обстоятельств. В случае же с задержанными нашлись люди, которые заявили об обмане в полицию в надежде вернуть хотя бы потраченные денежные средства, где уже были отправлены мошенникам.

В интересах следствия фамилия и имена задержанных не разглашаются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Охуенная серия, два раза пересматривал. Фуданси забухал с двумя фудзёсями, ёпт. А поутру они проснулись. А вы думали, ...
На этот раз противостояние недовольных запахом,проживающих недалеко от свалки жителей, и властями,перешло в огнестрельную стадию. На Волоколамском шоссе около поворота на станцию Матренино неизвестный из лесополосы произвел выстрел из неустановленного оружия в водителя мусоровоза. ...
Сегодня в СМИ стала появляться информация, о том, что посол Японии в России проводит встречи с главами японских компаний в России и информирует их о том, что гражданам Нихон коку придется покинуть территорию РФ. Рассматриваются варианты ...
Уважаемые Граждане России! Дорогие Друзья! В это непростое время, мы все подверглись страшной пандемии, ну сами знаете какой. Какого хера нет моего размера?© не то, какого хуя вы носите маски оставляя нос открытым? Вы понимаете, что такое носоглотка вообще? Вы реально верите, что ...
Adobe acrobat pro crack скачать Чего это они среди недели? Лица ее я не рассмотрела, но, что называется, шкурой уловила исходящие от нее флюиды молчаливого раздражения. Каков бы ты ни был, - напуган, ранен, ликуешь, грустишь, - но ты всегда слева от нее. Это не ...