рейтинг блогов

МосЭтноЭксп: день второй

топ 100 блогов tema12.10.2012 Переулочки Арбата.

МосЭтноЭксп: день второй


Завтрак.

МосЭтноЭксп: день второй


Один из многих сохранившихся магазинов молочного олигарха Чичкина, чей фасад легко узнается по характерному белому кабанчику на фасаде и орнаменту в области вывески. Сто лет прошло, а тут все еще продуктовые магазины и то же оформление.

МосЭтноЭксп: день второй


На доме-музее Герцена все еще висит страховая доска. Передаем привет Яну (http://yanlev.livejournal.com).

МосЭтноЭксп: день второй


МИД.

МосЭтноЭксп: день второй


Говнодизайн 19 (слева) и 20 (справа) веков.

МосЭтноЭксп: день второй


Редкий случай - охуенный московский артефакт. Мы будем к нему возвращаться. Стойка регулировки светофора,

МосЭтноЭксп: день второй


Продуктивная симптоматика шизофрении. Скульптурная композиция во дворе 13-го медучилища. Охранник, выгнав нас, сообщил, что скульптора никогда не видел трезвым.

МосЭтноЭксп: день второй


Бичи таскают кирпичи.

МосЭтноЭксп: день второй


Подробнее - на видео.




Архитектура.

МосЭтноЭксп: день второй


Современные киоски. Без полочек для сумок.

МосЭтноЭксп: день второй


Участники МосЭтноЭкспа в полном составе:

МосЭтноЭксп: день второй


Москва:

МосЭтноЭксп: день второй


Феерический пиздец - ресторан Генацвале на Арбате. Совершенно непонятно, как семиметровый разбитый глиняный кувшин утвердили в центре Москвы.

МосЭтноЭксп: день второй


Машины не ставить.

МосЭтноЭксп: день второй


Мы шли по переулкам и случайно встретили витрины нашего спонсора - магазин "Декоратор-Н". Каждому участнику экспедиции был вручен подарок. Врач Алексей получил в подарок сердца, так как он кардиолог.

МосЭтноЭксп: день второй


Подробный отчет об экспедиции будет опубликован на http://www.tema.ru/travel/. ФАВ - автомобильный партнер экспедиции. Несколько человек уже купили себе ФАВ.

МосЭтноЭксп: день второй


Мы остановились в хостеле "Годзиллас". Вполне ОК, но есть несколько проебов: нет замков на локерах в номере (типа, возите с собой, блять) и нужно заполнять анкету в двух экземплярах при заезде. У меня фобия: я ненавижу анкеты до трясучки. Поэтому до последнего бьюсь с теми, кто требует от меня заполнения идиотических форм.

Я предоставляю паспорт - ксерокопируйте, что надо, Заполнять анкету, да еще и в двух экземплярах - это вершина идиотизма. Я попросил связать меня с владельцем хостела.

В результате оказалось, что можно вписать только имя, фамилию и подпись в одном экземпляре. Фух. Камень с души.

МосЭтноЭксп: день второй


Перекусили в Старбаксе (http://www.starbucks.com - этнографическая экспедиция советует заходить сюда только в случае, когда заходить больше некуда).


Поужанали в Гудмане (http://goodman.ru) - дорого, постоянный апсейл, удовольствие так себе. Вход на Трубной напоминает вход в электрощитовую, надо постараться, чтобы пройти дальше. Второй раз прийти не охота. Есть стейк-хаусы в пять раз ебовее, этнографическая экспедиция советует пройти мимо.




Участники экспедиции:

Оператор - Игорь Веремийчук (МосЭтноЭксп: день второйiguar).

Фотограф - Мария Плотникова (МосЭтноЭксп: день второйmplot).

Художник - Анна Редько (МосЭтноЭксп: день второйredisanna).

Врач - Алексей Утин (МосЭтноЭксп: день второйbes_korablya).

Бытописатель - Юля Смирнова (МосЭтноЭксп: день второйj_smirnova).

Москвовед - Саша Усольцев (МосЭтноЭксп: день второйusolt).



Принимаются приглашение посетить наиболее интересные места в Москве во время экспедиции в октябре. Зовите в гости. Для писем: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня нам поднимут настроение и аппетит картинки с разными вкусностями. ...
Сергей Александрович Белановский - российский социолог, кандидат экономических наук, автор более 50 научных публикаций по социологии, экономике, политологии и маркетингу. Автор известных учебников по методам социологических маркетинговых исследований «Методика и техника фокусированного ...
Не секрет, что некоторые родители время от времени поощряют детей за хорошую учебу различными методами. Но вот у нас этот процесс постоянно прерывается из-за элементарной забывчивости. Детям проще так попросить деньги на что-то - никто им не отказывает. Да и оценки - хорошие и не очень - ...
Примерно в 17 лет израильские ребята и девчонки  получают приглашение явиться в военкомат. Оспорить его нельзя.  К письму прилагаются купоны на автобус - забота о том, чтобы не пришлось добираться за свои деньги. На купонах написана дата того дня, когда их можно использовать, ...
      Скоро весна. На фоне нынешней, зимней вакханалии она ожидается с большим нетерпением. И хотя в этом году всё будет омрачено сеансом консервирования прокисших засидельцев, штука это весьма благодатная и желанная.                 ...