рейтинг блогов

МОРЮ - МОРЕВО

топ 100 блогов tosainu08.07.2010 МОРЮ - МОРЕВО

Очень был длинный вчерашний день, наполненный, прям битком набитый. И, хоть вернулись мы обратно в 8 вечера, рассказывать про выпуск не было сил совсем. За что прошу прощения у всех, кто ждал и волновался за Глебовну. Забегая вперёд, сразу скажу: всё прошло хорошо.

Но сперва было наперекосяк: в 5 вечера накануне отъезда выяснилось, что машину нашу, вопреки данным обещаниям и прочим гарантиям, до конца не сделают - не подошли купленные в лабазе задние аммортизаторы. Так что часть вечера была посвящена поиску сумасшедшего, согласного поехать предстоящей ночью за 300 км с тюленем в салоне своей машины. Который тюлень, ясен пень, за 6 часов пути неоднократно пописает и минимум один раз покакает. Такой чеканушкой согласилась быть МОРЮ - МОРЕВО [info]fair_lady со своим "Самураем", в котором, однако, недоставало посадочных мест для нас с Ветеринаром на обратный путь. Дело в том, что "туда" мы размещались прекрасно, благо с нами ехал автобус местной телекомпании, и в него можно было б запихать еще человек 5. Но вот "обратно" телевизионщики собирались отправиться только в конце недели, так что кому-то из нас пришлось бы остаться дома и не увидеть, как Глебовна идёт топиться уходит в море. Что, понятно, было скверным вариантом. В расстроенных чувствах я позвонила женщине государственного ума МОРЮ - МОРЕВО [info]leti_na_svet и посетовала почему-то в первую очередь не на отсутствующую машину, а на то, что тюленья перевозка может оказаться для Глебовны маленькой.

- Сделать новую по-быстрому, - бодро подсказала решение МОРЮ - МОРЕВО [info]leti_na_svet . После чего, услышав про машину, сказала: - Ага!

И позвонила камраду МОРЮ - МОРЕВО [info]matabuba, в ближнем окружении которого, видимо, просто обязаны быть ненормальные. И точно, они у него были. Более того, они нашлись среди его родственников. Так мы познакомились с замечательным человеком по имени Сергей, которого нет среди жж-юзеров, поэтому ссылку на него я дать не могу. В 4 часа ночи Сергей приехал к нам на своей военной мицубиси и сразу же включился в процесс.

МОРЮ - МОРЕВО
погрузка Глебовны в мицубиси. Сергей - слева, Ветеринар литсом прочь

На нервной почве (перед релизом у меня всегда нервная почва, а тут еще и ехать так далеко - был повод для волнений) я даже не попробовала чуток поспать. В 10 вечера включила бассейн на слив, затем, с полуночи до четырех, трепалась с Казимировой, которая приехала к нам переночевать, чтоб С.Потапова не оставалась в доме одна. В общем, когда Глебовну погрузили и наш поезд из двух машин наконец тронулся, я почувствовала что-то похожее на расслабуху. И тут на меня напал словесный понос. Едучи в автобусе с телевизионщиками, я не могла заткнуться. Так и молола языком, с недоумением констатируя (не в слух), что влёгкую протрындела целый район Приморского края. А именно - Шкотовский. Так что, будучи в европах, не берите меня в попутчики: у меня язык длиной с небольшое европейское государство.

МОРЮ - МОРЕВО
в следующем, Партизанском, районе уже вовсю рассветало. Пока все смотрят на розовый туман в сопках, оператор снимает мицубиси спереди. Для этого нам пришлось здорово обогнать Сергея с Ветеринаром и Глебовной.

Здесь должна была быть фотография розового тумана, но он у меня получился как розовые сопли на чорном фоне, поэтому переходим сразу к делу. Ближе к месту назначения делу стало жарко и её лицо несколько раз поливали водой. От полива задних ласт Глебовна отказалась, зато полив лица приняла с благодарностью.
МОРЮ - МОРЕВО

Вообще, по словам Ветеринара и Сергея, Глебовна вела себя прекрасно всю дорогу: не елозила, не пыталась делать подкопы в стальной сетке, не стонала и не жаловалась. Лишь когда машина поднималась на перевал и все ощущали перепад давления, Глебовна немного беспокоилась и недовольно похрюкивала. Хотя за время поездки она очень устала и к прибытию на место успела решить, что ничего хорошего ей не светит:

МОРЮ - МОРЕВО

Но тут все на секунду отошли, и Глебовна прямо перед собой увидела море:

МОРЮ - МОРЕВО


- Ну, с возвращением тебя, - Глебыч ( на фотографии ниже он справа в синей футболке) хоть и видел недавние фотографии своей крестницы, всё же был потрясён. "Да это совсем другое животное!" - сказал он по поводу Глебовны. 35 кг против тогдашних семи - ясное дело. А мы были потрясены тем, что Глебыч, которого я всю дорогу называла Валерием Глебовичем и он ни разу меня не поправил, оказался Глебовым Валерием Витальевичем! "Глебыч" - это такой его юзернейм.

МОРЮ - МОРЕВО

МОРЮ - МОРЕВО
- Ну что-то вы её правда слишком сильно откормили, она ходить не сможет, - говорит сотрудница трепангового завода, помнящая Глебовну дистрофаном.
- Смогу, - говорит Глебовна, - хотя нахрена мне ходить? Скажите еще: "летать не сможет". Я нормальная тюлень, опускайте уже меня в море.


И мы отпустили.
МОРЮ - МОРЕВО

Так и пошла, как была, непричёсанная, с отпечатком сетки на боку. А у меня завалился горизонт, и так всю дорогу потом и валялся, заваленный.
МОРЮ - МОРЕВО

По-моему, Глебыч, если бы смог, сопровождал бы Глебовну и дальше, но дальше уже было некуда.
МОРЮ - МОРЕВО

МОРЮ - МОРЕВО
Клетчатая Глебовна готовится зайти в море

МОРЮ - МОРЕВО

Зашла и тут же сделалась маленькой. Потому что море большое даже у самого своего краешка.
МОРЮ - МОРЕВО

МОРЮ - МОРЕВО
маленький тюлень в большом море

На горизонт не смотрим (чего на него смотреть, он заваленный), смотрим на маленького тюленя, изо всех сил тараща зум
МОРЮ - МОРЕВО

МОРЮ - МОРЕВО
Студенты-биофаковцы тоже таращили зум. Они пришли на релиз со своей морской базы, совсем неподалёку расположенной.

МОРЮ - МОРЕВО
К этим скалам Глебовна и направилась, попутно заныривая и кого-то жря на ходу. По словам Глебыча, сейчас здесь полно краснопёрки (не путать с речной краснопёркой, морская - она другая совсем) и пришли лососевые. Не ужинавшая накануне Глебовна - перед транспортировкой тюленя кормить нельзя - приступила к завтраку немедленно. Все видели, как она выныривает с едой во рту, но ни у кого не получилось это дело снять, очень уж быстро она заныривала снова. Ну и ладно. Поверьте уж на слово: она ловила рыбу и ела.

А еще нам сказали, что Глебовна в этих местах будет сейчас далеко не единственный тюлень. И что её соплеменники ночуют на подножье вот этой скалы. Она левее и мористее тех скалистых островов, что вы видели выше.
МОРЮ - МОРЕВО


Ну, что еще сказать. Надеюсь, вернувшаяся домой Глебовна будет счастлива. Вот я, к примеру, совершенно счастливый человек, когда я дома.

_______________

Спасибо всем, кто был с нами, помогал, переживал и желал удачи. Вновь примкнувшим - ознакомительный пост с ответами на наиболее популярные вопросы .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В Тверской области  органы опеки, или фашисты ?! У Вас есть дети? А у многодетной семьи Зайцева-Воскресенских теперь их нет! 21 декабря 2012 года у семьи Алексея Зайцева-Воскресенских, проживающих в поселке Кузнецовка, дом 17 Старицкого ...
Канал Россия-1. Вести. 11.41. В Казани всё большим спросом пользуется тест на подтверждение супружеской неверности. Эта методика разработана давно и успешно используется судмедэкспертами при раскрытии сексуальных преступлений, но теперь её предложили и обычным гражданам. К специалистам ...
Сегодня как-то вот так! А на работе сегодня ждал неожиданный сюрприз) Одна очень хорошая девочка испекла вкусный кекс) Пошли чай попить) Приятного всем ...
В сообществе появилось несколько публикаций людей из окружения "русского националиста" Константина Крылова (литературный псевдоним - Юдик Шерман), с обвинениями большевиков в украинизации. Напоминаю - именно большевики уничтожили большинство лидеров украинских фашиствующих националистов ...
Читаю сейчас Ивана Шмелева. Начал с Солнца мертвых, но намерен перечитать всё. Я не понимаю, почему нет этого писателя в школьной программе сейчас - и одновременно понимаю. Слишком многое придется переделать и пересмотреть. У нас девятнадцатый век это вызревание революции и униженные и ...