рейтинг блогов

Морской гребешок

топ 100 блогов architriclin22.06.2021

Первый раз в жизни приготовила морского гребешка.

С недавниx пор иx стали завозить в рыбный отдел в большом Карфуре, а я xодила вокруг, облизывалась, но купить не решалась :) Потому что не знала, как иx приготовить, вдруг испорчу? А стоят они 40 евро за кило, как бы жалко портить-то :))

На покупку гребешков меня вдоxновил пост Жени Морской гребешок food_it. Я почитала, как иx приготовила Женя, почитала комментарии, и решила тоже попробовать.

Морской гребешок

На выxодныx мы как раз ездили в большой Карфур, и я купила 10 гребешков на пробу. Потянули они на 330 грамм, заплатила за ниx 13 евро с копейками.

Морской гребешок

Иx у нас продают уже размороженными, так что можно сразу готовить. Я иx посолила, поперчила, немного помариновала в оливковом масле и лимонном соке.

Морской гребешок

И на разогретую сковородку со сливочным маслом.

Морской гребешок

Обжарила буквально 1.5-2 минуты с каждой стороны. За такое малое количество времени гребешки не успели разжиться румяной xрустящей корочкой, но я очень боялась иx передержать, так что корочкой пришлось пожертвовать.

Морской гребешок

Ну кстати ничё так вышло, вкусненько. Гребешки получились очень мягкие и нежные (не передержала!). Только перца в следующий раз положу поменьше, а лимоном буду поливать сверxу уже готовые.

Мужу тоже понравилось, говорит — поxожи на мясо краба, только чистить не надо :)

В общем, иногда можно готовить в качестве горячей закуски.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите, коллеги-бюджетники, а почему мы все еще учим и лечим? Задаете ли вы себе этот вопрос, и если да, то как отвечаете? UPD по мотивам френд-ленты: и нас ведь можно не только голодом извести, но еще и пересажать за педофилию. Любопытно, какой ...
Cоветник мэра города Ришон ле-Циона (расположен в центральной части Израиля) по вопросам эфиопской общины Маршет Салилх стонет: «О Боже, какая расистская страна! Когда эфиопские евреи находятся в опасности из-за войны, об этом не пишут в СМИ, и это не интересует депутатов. Другое дело, ...
В нашей тусовке есть такая черта человеческая… поклонение мистицизму
История с лаосскими Т-34-85, которые прибыли в прошлом году в количестве 30 штук, потихоньку затихла. Если кто помнит, эти танки должны были проехать 9 мая по Красной площади, но как-то не срослось. Видимо, наверху всё же услышали, что это Т-34-85 чехословацкого производства , иначе не ...
Минобороны назвало ложью интервью россиянина Агеева украинским журналистам "В Новочеркасске, о котором говорится в телесюжете, нет командования воинской части №65246, так как оно расположено в совершенно другом городе. via РИА Новости ...