Морское капучино мне с двойной пенкой!

топ 100 блогов liliyajureva16.08.2016
Слышали о таком явлении как "морское капучино"? Да, это когда в море решают заварить кофе, оно вскипает и выходит из берегов!

Морское капучино мне с двойной пенкой!

На самом деле - это природный феномен, который очень редко можно наблюдать. Обильная морская пена или Cappuccino Coast, "прибрежный капучино". Редчайший и вместе с тем красивейший природный феномен наблюдается в разных уголках планеты, но чаще всего он встречается в южном полушарии, в Африке и Австралии.

Морское капучино мне с двойной пенкой!


Но красота эта вызвана кое чем неприятным, как утверждают ученые, это явление - огромное скопление морской соли, водорослей и разнообразных отходов, которое под воздействием ветра и сильных течений "взбивается" в пену и выносится на берег. Отходы и соли - звучит не так прекрасно, неправда ли?

Морское капучино мне с двойной пенкой!

Феномен прибрежного капучино не является опасным для человека, хотя купаться при таком количестве пены явно не рекомендуется. Но есть отдельные личности, которым "закон не писан"!

Морское капучино мне с двойной пенкой!

За последние годы природа приготовила "капучино" в нескольких прибрежных городах по всему миру, это говорит о том, что растут загрязнения окружающей среды и моря, в частности.

Морское капучино мне с двойной пенкой!

Вот в 2007 гду в Австралии у берегов Сиднея на берег было выброшено огромное количество пены, затопившей не только весь пляж, но и строения, прилегающие к нему. Побережье так быстро занесло пеной, что ожидавшие волну серфингисты в секунду оказались в самом центре пенной волны. Слава Богу, все живы, здоровы, но отдыхать сразу оказалоось невозможным!

Морское капучино мне с двойной пенкой!

А в 2012 году пенное шоу образовалось на побережье Кейптауна в Южной Африке. Местные жители говорят, что выглядело всё так, словно в океан вылили огромное количество кофе с молоком и перемешали гигантским блендером. Звучит невероятно, но такое ощущение действительно создается!

Морское капучино мне с двойной пенкой!

В общем, как бы это ни было интересно и здорово, не хотелось бы, что это явление стало постоянным событием. Потому что нет ничего хорошего вновь в прибывающих отходах, надо следить за окружающей средой, избегать загрязнений, а то вся наша планета станет большой кружкой испорченного кофе!

Морское капучино мне с двойной пенкой!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известно, что США — лидер по количеству заключенных на 100 тысяч жителей. Можно уверенно говорить, что современный архипелаг ГУЛАГ раскинулся именно там. Сегодня я представляю результат довольно трудоемкой работы — статистику по всем странам по этому мрачному показателю. Комментирует ...
Строго соблюдаю свой план на декабрь. Но всё время появляются какие-то неплановые дела. И я пытаюсь их всё таки делать. Вечером поставила разогреть ужин и заодно решила поставить ...
Сначала поздравлю всех, кто не знает про фараоновых (они же рыжие, они же домашние) муравьев, у кого они в квартире отродясь не водились. А вот у нас не было ...
Я не ленюсь новые посты делать, я просто не успеваю ничего. Но всех вас читаю, даже судорожно с айпада пытаюсь там-сям комментарий оставить! Короче, я хорошая, помните же? Ну, и думаю, что пора ввести новый тег "Нищебродские заметки", куда буду время от времени выкладывать что-то полезное ...
"А вы просто посмотрите." "Вам же это ничего не стоит" "Что вам трудно 5 минут глянуть" И прочие замечательные фразы выдающихся пациентов.Особенно когда люди "с улицы" просят сделать что то из компетенции смежников, на что соответствующих бумаг у тебя нет. Жуткая обида, когда ...