Монолог недовольного. Наши дети

топ 100 блогов sssnakesss — 02.05.2012

Общество русских людей сегодня выглядит, мягко говоря, непрезентабельно. Очень многие люди не заинтересованы в развитии общества, в росте каждого человека, как личности. Каждый по разным причинам, предпочитает неизменность общества. К примеру, гопники и уголовники: чем умнее и увереннее потенциальная жертва преступления — тем она сильнее, тем уголовнику труднее с ней справиться. Рай для уголовника - стадо запуганных обывателей, готовых отдать кошелёк, лишь бы их не беспокоили. Дальше. Алкоголики, которые, к сожалению, составляют очень большой процент населения русских городов. От всех жизненных неурядиц они "прячутся в стакане" и свои трудности не решают. Вообще. Кто ещё? "Золотая" (тьфу, кто ж придумал их так называть?) молодёжь, а так же некоторые. Если не многие, отпрыски богатых родителей. Живут на всём готовом, интересуются дорогими высокотехнологическими игрушками, модой и где бы затусоваться. Не работают вообще, кормятся за счёт родителей, либо работают на должности в родительской фирме. О росте личности не задумываются, потому что для этого нет свободного от развлечений времени. Образование у них часто купленное. Есть ещё молодёжь из среднего класса и совсем бедные. Ну, так сложилось. А быть похожими они хотят на отпрысков богатых родителей. Чтобы тоже красиво и модно одеваться, гулять ночью по клубам и ресторанам, пить дорогие алкогольные напитки, кататься на дорогих автомобилях. Только вот на всё это денег у них нет. Красивая и модная одежда меняется на китайский блестящий ширпотреб из ближайшего ларька-бутика, где на шмотки клеится какой-нибудь модный ярлык. Ночные прогулки по клубам и ресторанам заменяются на тусовки у гастрономов и супермаркетов или на лавочках под чьими-то окнами. Дорогие алкогольные напитки заменяются на «ягуар» и прочую тошнотную дешёвку. (Кстати, жалко, что ни один любитель ягуара не знает, не чувствует, каким говном пахнет у него изо рта после распития этого самого ягуара). Дорогие автомобили заменяются на разбитые шедевры отечественного автопрома — шестёрки и девятки. На разбитое «корыто» ставятся стереосистема, обвесы и всевозможные сверкалки, сопелки и перделки. Вот и все интересы, вот и вся ответственность. Какая тут личность, какой тут рост, о чём это я?

Такая вот безрадостная картина.

И есть люди "старого" воспитания. Они трудятся. Они тянут и толкают вперёд себя, свою семью и общество. Они воспитывают своих детей, чтобы они учились и работали, росли и развивались. У них не остаётся сил для борьбы с чиновниками, евсюковыми, ГИБДДционистами, пилиционерами и прочими паразитами общества. Они, видя маразмы, происходящие на просторах несгибаемой, но нагибаемой России, озабочены лишь тем, чтобы уровень жизни и интеллектуального развития человека не "просел" хотя бы в их бли-жай-шем окружении. Дети, родня, друзья. И хотя бы благодаря таким людям русское общество не обречено на поглощение западом (америка) или востоком (китай).

Но, оказывается, нормальный русский мужик не может быть спокоен за своего ребёнка, пока тот, например, грызёт гранит науки.

Потому что, во первых, к ребёнку русского мужика может прийти пропагандист, разносящий людям так называемое «слово божие». Именно разносящий, как заразу. Потому что все эти религиозные сказочки сильно действуют на детскую психику. И выложит стандартный набор демагогических ловушек с первородным грехом и подобным бредом. Раздаст яркие брошюры или кино покажет.

А то вдруг на каких-нибудь внеклассных занятиях по так называемой толерантности к ребёнку (точнее, подростку) может прийти пропагандист гомосексуальных отношений. (В России такие уроки толерантности ещё не ввели?) И начнёт пропагандист разводить агитационную деятельность: рассказывать, что гомосексуалисты хорошие люди. (Кто бы спорил!) Что среди гомосексуалистов было множество выдающихся личностей, сделавших много полезного для мирового сообщества. (И такие тоже попадались, согласимся). И покажет так называемый просветитель иностранные (!!!АМЕРИКАНСКИЕ, БЛЯТЬ!!!) фильмы, пропагандирующие гомосексуализм и рассказывающие всё это убедительными голосами. А персонажи фильмов очень доброжелательные, улыбчивые и производят благоприятное впечатление на молодую публику.

А агитаторы заливаются соловьями. Мол, не следует бояться или ненавидеть тех, кто «не такой, как ты». Кто не любит, как ты, кто не верит, как ты. Надо принимать людей такими, какие они есть. И не стоит стыдиться, почувствовав своё отличие от остальных. Нужно гордо нести своё вероисповедание или свою наклонность, воздев её на флаг. А остальные пусть боятся и уважают. А если какие-то трудности со сверстниками — приходите к нам, мы поможем. Просто нужно точно уяснить себе, что, если общество тебя не любит, то ты однозначно на правильном пути, потому что радеешь за истину.

Лучше бы эти пропагандисты убил себя с разбегу о статую свободы или о стену ближайшего христианского прихода или храма.

А, впрочем, пусть оба убьются об разжиревшую статую свободы с пачкой баксов в одной руке и лозунгом "У вас ещё нет демократии? Тогда мы летим к вам!" в другой. Нормальный русский мужик понимает, сколько вреда наносит русскому народу распространение США-ми так называемой демократии. На деле американская демократия проявляется в падении нравов, в расшатывании морали, в подмене ценностей. "Обработка" покоряемого населения начинается с малолетства. Хотите конкретный пример? Пожалуйста: детские мультфильмы. Помните, на каких мультфильмах воспитывались мы, кому сейчас около 30 лет? "Чебурашка" с постройкой детской площадки (правда, с конфликтом с ПИЛиционером. Дальновидно со стороны авторов мультфильма) и с защитой озера от вредных выбросов с завода. Забегу немного вперёд: Чебурашка и Гена решили эту проблему сами. Кто ещё? Котёнок Гав. Остров сокровищ, хотя это вообще классическое произведение. Ну, пусть будет. «Тамур и его команда», «Тайна двух океанов», «Посторонним вход воспрещён» - на этом уже наши родители росли. Вообще, вспомните громадное количество добрых советских мультфильмов и фильмов, в которых без всяческого насилия или прочих отрицательных действий детям даются прописные истины, как то: не обижай маленьких, а защищай их, борись с несправедливостью, делай добрые дела. И делай всё это САМ! Ты ЧЕЛОВЕК! Ты МОЖЕШЬ! А что мы видим в зарубежной мультипликации, заполонившей телевидение? "Том и Джерри" — от серии к серии решение споров с помощью лжи, взаимных "подстав" и насилия. Мультфильмы студии «Warner Brothers» (Бакс Банни, Даффи Дак и прочие), «Universal» (Вуди Вудпекер сотоварищи) — в каждом мультфильме воспевается ценность денег и прочих «приземлённостей». А какие-то более «эфемерные» вещи вроде самопожертвования ради друга — это где-то на заднем плане, очень редко. Но зато Голливуд пестрит продукцией, созданной по принципу «если "слабым" требуется защита от кого-либо - появляется спайдерсупербэтмен». В трудную минуту к американскому ребёнку приходит чужой дядька и всё за него делает. Сам же американец пальцем не пошевелит, потому что не приучен. И вот теперь то же самое "впаривается" в головы нашим детям с малолетства. И дети, выросшие на американской «системе ценностей», растут слабые морально. В них не заложено правильной, жизнеспособной системы ценностей. И из-за недостатка этой самой системы ценностей дети растут злые. Потому что не могут противостоять жизненным ситуациям. Не знают, как. Не умеют. И чтобы было легче выжить, объединяются в группы. В группы неуверенных в себе злых подростков. Вы давно ходили по ночному городу безбоязненно? Вот.

Но, минутку. Позвольте. Неуверенный в себе подросток совершает ошибки постоянно. И это нормально. (Так всегда было и так всегда будет, не взирая на наличие или отсутствие американской системы ценностей). Особенно в отношениях с противоположным полом. Мы («М» и «Ж») и так говорим на разных языках. И тут подросток, с головой, полной ценностями "от америки", не привыкший полагаться на свои силы, не умея находить общий язык с самим собой, не говоря уж о противоположном поле, не считая нужным бороться за что-либо, попадает в поле зрения пропагандиста-христианина или гомосексуалиста. И пропагандист заливается соловьём. "Ах, у тебя не получается! Ах, ты не такой, как все!» «Ах, это тебе господь специально испытания посылает. Молись и кайся!» «Ах, тебя никто не понимает! Они все бесчувственные кретины!» Пропагандист обязательно должен «надавить» на жалость к самому себе. «Приходи к нам. Мы примем и поймём». Здравствуйте, новые ценности. Можно уже поставить свечечку.

Вместо того, чтобы заниматься воспитанием человека и созданием сильной, самодостаточной нации.

Вместо воспитания самостоятельных личностей, способных самостоятельно принимать решения и нести за эти решения ответственность.

Вместо воспитания нормальных сильных людей.

В России сегодня старательно воспитывают имбецилов.

Они пьют и курят с малолетства. Малолетний алкоголизм — уже давным давно не редкость.

Они «ничего не знают», потому что с трудом усвоили программу среднего образования. «Бодлера путают с борделем» (Т. Шаов).

Не имея профессии, многие годами сидят в должности рядового менеджера. Но,чтобы «держать марку», берут кредиты на квартиры и машины.

Они неспособны навести хоть какой-то минимальный порядок за пределами своей квартиры. Донести окурок до урны — ниже их достоинства.

Но они точно знают, что во всех их бедах виновато «правительство». Случайно узнав об очередном нововведении или законе, ограничивающем их, они только плюнут, скажут «Вот казлы!» и... ничего не сделают.

Зато они твёрдо верят, что вот потом, после смерти, они наконец получат всё, чего им недодали и чего несправедливо лишили. А «этих козлов», мол, бог накажет.

Итого. Я не хочу, чтобы к моим детям приставали всякие разные агитаторы: гомосексуалисты, христиане, похудальщики и прочие сектанты. Мои дети будут расти добрыми, справедливыми, сильными и самодостаточными людьми. Они не будут верить в религиозные сказки. Они будут точно знать, что мужик должен быть мужиком - человеком, способным нести ответственность за себя и своих близких. Они будут знать, что алкоголь - это вредно, а наркотики - это смертельно вредно. Они будут заботиться о пенсионерах и бездомных животных. Они не будут наносить вред окружающему миру и обществу.

Эй, вы, там! Вы всё ещё спешите к нам со своей демократией и толерантностью?
А летите-ка вы отсюда на хуй.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В восьмой день осени в 1841 году родился чешский композитор Антонин Дворжак ( Antonín Leopold Dvořák ). Вместе с Б.Сметаной является создателем чешской национальной музыкальной школы. Ориентируясь в начале своего творческого пути на Моцарта и Бетховена, композитор впоследствии берёт ...
Тонизирующее средство для паровых ванночек Q 10 Тонизирующая таблетка для ...
Сегодня из Венесуэлы стали приходить сообщения то о военном перевороте, то о теракте на военной базе. На самом деле какие-то люди в "милитари" зачитали некое обращение и совершили какие-то не совсем вразумительные действия. В реальности военный переворот в Венесуэле - маловероятное ...
Иногда случаются вроде бы совершенно обычные вещи. Но сразу становится и радостнее, и теплее. Например, в почтовом ящичке находишь,  письмецо в конверте  ...
Тем более, если сакура расцветает в конце октября в хмурый и прохладный осенний день. Мода на сакуру пришла к нам в конце прошлого века и за прошедшее время в городе появилось ...