Мониторное

____ ____
|____||____|
Я вижу такие возможные варианты :
1) Поставить три монитора в ряд, но тогда не будет места для колонок по бокам. Да и головой прийдётся вертеть влево-вправо.
____ ____ ____
|____||____||____|
2) Поставить три монитора в ряд с разворотом на 180 градусов
__ __ __
| | | | | |
|_ | |_ | |_ |
Никогда раньше такого не видел, но вроде возможно.
3) Поставить 4 монитора в два ряда (два верхних на arm mounts)
____ ____
|____||____|
____ ____
|____||____|
Вопрос в том, удобно ли это будет ? Прийдётся сидеть выше, чтобы линия глаз была посредине. И даже при этом возможно прийдётся головой крутить вверх-вниз.
Варианты с покупкой мониторов размером более 24" не рассматриваются. Также не рассматриваются 4K мониторы.
Ваши комментарии ?
UPDATE :
Для пробы временно поставил два монитора вот так :
__ __
| | | |
|_ | |_ |
Неудобно с непривычки. Посмотрим, как пойдёт. Заметил что для некоторых вещей такая ориентация неудобна.
2a) В голову пришла очередная сумасшедшая идея - поставить три монитора вот так :
__ __
| | ____ | |
|_ | | ____ | |_ |
Либо
2b)
__ ____ __
| | | ____ | | |
|_ | |_ |
UPDATE 2:
Вариант 1) отклонил, слишком широко получается
вариант 2) во многих случаях нужен как минимум один монитор в landscape, поэтому отказался
вариант 3) слишком большой по высоте, с таким можно работать только стоя, для этого нужен соответствующий стол
вариант 2c) от Саши soliaris рассматривал всеръёз, чуть не купил. Но очень смущало то, что граница между средними мониторами будет ровно по линии глаз. Может со временем и привык бы, но ... Вообщем передумал
Попробую вариант 2a-2b, в середине 32" монитор 2560*1440 (ASUS PB328Q, который я только что купил на амазоне, по отзывам и ревью на tomshardware он лучший из этой категории, а если не понравится, верну, амазон же) в положении landscape, а по бокам два 24"(которые у меня уже есть) в portrait. Посмотрим как пойдёт ;) Видуха GTX 650 Ti boost поддерживает 2560*1440 - я гуглил. Важно что у всех мониторов ppi одинаковый. Боковые мониторы наверное прийдётся поставить под углом. Останется ли место на столе для колонок - не знаю.
|
</> |