Монарх, пэры и простолюдины

топ 100 блогов ru_royalty23.03.2020 > Ну титул Евгении пока не говорит о том, что она простолюдинка, оказывается.

Увы, это популярное заблуждение.

In the UK there are three levels of people:
- The monarch
- The Peers of the Realm - the person who actually holds the title and not their consort or children
- Commoners - everyone else

Монарх, пэры и простолюдины


Это у них давно уже, разделение властей. В Соединённом королевстве есть три вида людей: Монарх, пэры и простолюдины. Для пэров есть палата лордов, для простолюдинов - палата общин, монарх третий. Вот на троих и управляют королевством.

При этом монарх или пэр не вправе голосовать или избираться в палату общин. Это дело простолюдинов. Евгения - простолюдинка, она не монарх и не пэр. И принцесса Анна простолюдинка, и принц Джордж. Самыми высокопоставленными простолюдинами были принцессы Виктория и Елизавета перед тем, как стать королевами. Даже когда нынешняя королева стала женой герцога, она осталась простолюдинкой.

Теоретически королевская принцесса Анна может выдвинуть свою кандидатуру на выборах в парламент. Ей братья - не могут, они пэры королевства.

Практически королевская принцесса Анна была подвергнута штрафу и лишению права управления за нарушение Правил дорожного движения. Если бы она была пэрессой, этого бы не произошло.

В глазах закона принц Майкл Кентский - простолюдин, как и его сестра принцесса Александра. А вот их брат герцог Кентский - пэр королевства.

Статус члена королевской семьи даёт множество преимуществ. Но с точки зрения права каждый член семьи, не являющийся пэром, остаётся простолюдином. В том числе герцогиня Корнуэльская, герцогиня Кембриджская, принцы Джордж и Луис. И принцесса Евгения тоже, с днём рождения её!

Читайте у Марлены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По мотивам вот этого поста http://community.livejournal.com/man_woman/10793855.html Джентельмены, а что вы подразумеваете под хорошей и правильной инициативой со стороны женщины? Если можно с примерами) Вот такой-то поступок - есть инициатива, и воспринят будет на ...
В 1967 г. черные полковники явились на фоне борделя вроде нынешнего или тогда еще ...
Смотришь на кадры разрушений после землетрясения в Турции и Сирии - жутко. Тысячи погибших и пострадавших. Только число обрушившихся зданий в Турции 6,8 тысяч. Это огромная цифра. Вот как раз про это и хотел поговорить Вот сколько не ездил по Восточным странам, везде примерно одна ...
Интересная страна США. Смотрю я иногда их сериалы, киношки и ловлю себя на мысли – как же у них там всё круто! У всех свои дома, большие машины, народ весь такой добродушный, вечно рот до ушей. Один сплошной позитив! А вот, как посмотрю новости США, так картин к а вроде как бы уже ...
В Судане произошел военный переворот, который в стране уже назвали революцией. Армия подняла мятеж против президента Омара аль-Башира, и, по одним данным арестовала его вместе в окружением, по другим тому пришлось спасаться бегством из страны. Как бы там ни ...