Молотый мускатный орех Simply Organic. Быстрые рецепты: ужин и десерт

топ 100 блогов iherbfans15.05.2021 Вчера на склад подвезли свежую партию мускатного ореха, и очень важно взять его на пике его ароматности. Тем более, что разбирают эту специю всегда очень быстро.
Мускатный орех – универсальная пряность, которая пригодится и для мяса, и для овощей, и для сладостей. Поделюсь двумя самыми простыми рецептами с мускатным орехом из разряда «Гости на пороге», а времени – в обрез.


Молотый мускатный орех Simply Organic. Быстрые рецепты: ужин и десерт

Simply Organic, Молотый мускатный орех, 65 г (2,30 унции)

Паспорт
Органический мускатный орех – продукт сертифицированный, кошерный, изысканный. Это перемолотые и высушенные семена растения Myristica (fragrans Houtt, fragrans).

Органолептика
Его вкус описать сложно, а аромат тонок и неуловим. Тем не менее, мускатный оттенок в блюдах незамеченным точно не останется.
Многие определяют вкус ореха как тёплый и сладкий. С первым соглашусь, но насчёт сладости я бы промолчала.

А всё-таки, каков он?
Пикантный – да. Острый – нет. Интересный – пожалуй. Смелый – не всегда. Утончённый – правда. В его аромате есть недосказанность, которую сложно описать. В нём много смыслов, много подтекстов, много нюансов, которые немного по-разному раскрываются в разных блюдах.

Мускат от Симпли
Мускатный орех Simply Organic мелкого помола всегда превосходного качества. Он светло-коричневый, ароматный, чистый, однородный. Приходит с запаянной мембраной в фирменном стеклянном флаконе с завинчивающейся жестяной крышкой. Мембрана убирается, и остаётся пластиковая насадка с разными видами дозирования – дырочки для посыпки и квадратный лючок для насыпания сразу больших порций. Пользуюсь дырочками с закрытым люком, т.к. мускатного порошка обычно надо совсем немножко.

я6.1b

Мускатные котлетосы
Берётся кусок мяса бедра индейки и кусок свинины с полосочкой жирка, одна луковица и одно зелёное яблоко. Режется примерно одинаковыми кусочками и посыпается мускатным орехом, и затем всё это пропускается через мясорубку, а дальше – жарится, парится или выпекается обычным способом. Котлеты изумительны на вкус, сочны и аппетитны.

Молотый мускатный орех Simply Organic. Быстрые рецепты: ужин и десерт

Печенеги трижды коричневые
Достаётся из морозилки лист слоёного теста, полчаса размораживается при комнатной температуре или сразу быстро размораживается в микроволновке. Затем произвольно режется ромбами наискосок безо всяких формочек, и каждая будущая печенька прижимается к кучке порошка, состоящего из трёх коричневых веществ: мускатного ореха, корицы и коричневого сахара.

я6.1d

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Послушайте! У меня не работал интернет, и я не рассказала вам главное! Главное — потому что я сама ещё не все новогодние подарки купила, и вдруг среди вас такие же есть, как я. Девушки! Я про вас в основном. Моя подруга Катя не только красавица, но ...
Сижу на днях, ленточку читаю. На лице - смайлик улыбка шесть на девять... Вдруг - УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! Нет, не так, короче: УУУУУ!!! Я - к окну. Фотокамера сама собой в руках оказалась. Она у меня учёная, ага. Успела!!! В моей фотоколлекции это уже второй... 1. А первый - вот он, ...
Мастер, приглашенный в гости Вольфганг Пихлер едет тренировать женскую сборную России по биатлону. По горячим следам Вячеслав Самбур в колонке на Sports.ru прикинул плюсы сенсационного приглашения немца: железная дисциплина против анархии, ...
Оригинал от 10.08.2010Примечание: Для тех, кто не в курсе: Козел чертовски прав и подобное явление действительно имеет место быть среди любителей продукции "Эппл", причем это далеко не единичные случаи ...
Лагерь "Сункар" в селе Бургулюк Толебийского района (Казахстан). https://vk.com/video-34740837_456257515 Первый тег, базар жок, понятное дело для пионервожатой ...