Молодёжь 34

топ 100 блогов volg_vistex06.10.2010 В минувшивший понедельник в Волгограде стартовал Автомарафон "Молодёжь 34".

Молодёжь 34

Около 40 молодых творческих и активных людей в течении недели проедут по территории Волгоградской области, чтобы в приятной и дружеской обстановке проинформировать население о деятельности детских и молодёжныхобщественных организаций и привлечь молодёжь к реализации молодёжныхдобровольческих проектов.

Автомарафон посвящён 65-летию Победы и Году Учителя в России. Особый фокус автомарафона – развитие добровольческого движения в Волгоградской области.

Автоколонна из 11 автомобилей с лидерами из 10 ведущих детских и молодёжных общественных организаций и представителями Администрации области в 10 часов утра была встречена на Площади павших борцов в центре г. Волгоград.

Молодёжь 34

Там их приветствовал блогер Молодёжь 34 [info]vasin_v_a , он же председатель Комитета по делам молодёжи Волгоградской области Владимир Васин

Молодёжь 34

Молодёжь 34

Молодёжь 34

Молодёжь 34

Молодёжь 34

Молодёжь 34

Первый пункт назначения автоколонны - город Фролово, где состоялась встреча представителей молодёжных с членами городской Администрации, после чего был проведён круглый стол с представителями руководства учебных заведений города.

Целью этих мероприятий стала презентация наиболее сильных организаций региона и заключение соглашений о сотрудничестве.

Параллельно на базе Дома культуры проводились интерактивные площадки с целью информирования молодёжи г. Фролово о деятельности молодёжных общественных организаций Волгоградской области.

Молодёжные организации заключили 12 соглашений о сотрудничестве с МУ «ИЦ МОРС», Фроловским филиалом НГУ ВПО «Волгоградский институт бизнеса», ПТУ № 5, школами г. Фролово.

Молодёжь 34

Молодёжь 34

Молодёжь 34

После круглого стола молодёжные организации провели серию мастер-классов:
ММОО «Новые люди» для активной молодёжи провела мастер-класс по PR-технологиям.
ВООО «Федерация детских организаций» организовала и провела мастер-классы для представителей и руководителей детских объединений из 15 сельских поселений Фроловского района.
ВРМОО «Участие» провела мастер-класс в Ветютневском детском доме.
Волгоградская общественная пионерская организация в п. Грачи, в филиале МОУ СОШ № 5, провела мастер-класс «Пионерские звёзды», научив 5-классников играть на барабане.
Волгоградская областная общественная организация «Российский союз молодёжи» для школьников в Доме культуры провела мастер-класс по умению организовать свой досуг.


Вечером ВРОО «Центр творческой молодёжи» и ВРОДО «Созвездие талантов» перед Домом культуры провели великолепное шоу-концерт с участием ведущих исполнителей и коллективов Волгоградской области: шоу-группа «BEST JAM», вокалисты Роман Бударин и Настя Хабарова, ВИА «Крылья».

Молодёжь 34

Во второй день участники автомарафона стали свидетелями открытия отремонтированного моста через реку Медведица в Даниловском районе области.

Молодёжь 34

Молодёжь 34

Торжественное открытие моста началось с приезда Губернатора Анатолия Бровко Молодёжь 34 [info]anatoliy_brovko. Губернатор пожелал молодёжным организациям успехов и высказал пожелание, чтобы акции, подобные автомарафону «Молодёжь 34», устраивались периодически и давали ощутимые результаты. Далее делегацию встретили казаки с хлебом-солью, после чего состоялся в честь открытия моста. Губернатор дал команду «По машинам!» и автоколонна открыла движение по новому мосту.

Молодёжь 34


Молодёжь 34

Молодёжь 34

До этого, участники автомарафона провели мастер-классы и презентации в учебных заведениях Даниловки.

Молодёжь 34

Молодёжь 34

В 12.00 в центре р.п. Даниловка состоялся митинг, посвящённый 65-летию победы и Дню учителя. Молодёжные общественные организации возложили венки к мемориалу павшим воинам.

Молодёжь 34

Молодёжь 34

В 12.30 на базе МУ ЦСПП (Центр социальной помощи подросткам) «Элегия» прошёл круглый стол, посвящённый развитию добровольческого движения в Даниловском районе. На встрече присутствовали руководители делегаций молодёжных общественных организаций, представители Администрации р.п. Даниловка, работники МУ ЦСПП «Элегия», учителя районных и сельских школ. В процессе общения Волгоградская общественная пионерская организация заключила соглашение о сотрудничестве с МУ ЦСПП «Элегия». Также после долгого перерыва в деятельности вновь стало функционировать Даниловское отделение ВООО «Федерация детских организаций».

Молодёжь 34

Молодёжь 34

Вечером ВРОО «Центр творческой молодёжи» и ВРОДО «Созвездие талантов» на центральной площади р.п. Даниловка провели великолепное шоу-концерт с участием ведущих исполнителей и коллективов Волгоградской области: шоу-группа «BEST JAM», вокалисты Роман Бударин и Настя Хабарова, ВИА «Крылья».

Молодёжь 34

В процессе переездов у экипажей появились шутливые позывные, но самый легендарный из них – малиновый минивэн «Бэт-мобиль», с которым постоянно происходят разные неожиданные ситуации. Появление своих историй и анекдотов говорит о том, что коллектив за пару дней сильно сдружился, а значит сотрудничество между молодёжными организациями г. Волгоград в дальнейшем будет ещё более продуктивным.

Молодёжь 34

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Горская А. А. "Пионерский контроль". 1952 Прекрасная работа. Особенно хорош повар с лицом Фредди Крюгера. А котейку жалко - эк, с ним бесцеремонно-то... Авторская версия этой же картины под катом. Плюс ещё несколько живописных работ. Горская А. А. "Санитарная комиссия". 1950-е З ...
Геннадий Быконя, доктор исторических наук, профессор КГПУ им. В.П. Астафьева: - В западном мире интересы человека стоят выше интересов государственных. У них своё понимание патриотизма: «Я плачу налоги, помогаю содержать армию. Всё остальное время могу заниматься своими ...
"Прогулка с писателями" удалась. Никакого надрыва, никакого пафоса, никаких речей, никакой припизди. Огромная, невероятно огромная, текущая по улицам толпа москвичей. Хорошо одетых. С мягкими, спокойными интеллигентными лицами. Большинство - от 35 ...
Мы вернулись из Москвыыы)  Было оч весело и не хотелось уезжать, но мое состояние было критическим - я поняла, что такое количество перелетов не для меня)))боюсь считать сколько их было за последний месяц, короче акклиматизация после всех стран ...
У меня в этом году уродилась очень неплохая морковка. Мы с Соней в этом году сеяли вместе, и впервые посеяли ровными рядочками :) Ну почти ровными, по сравнению с прошлым годом так идеально :))) Морковка была разноцветная, и вот первые экземпляры: Наши городские дети очень удивляются, ...