Молочно-кухонные мытарства. Продолжение.

топ 100 блогов maria-ammi28.01.2017

Итак, первая часть психологического триллера "Кухня или я: кто кого" завершилась тем, что мне все-таки дали добро на получение продуктов раз в месяц. И сам собой напрашивается финал: заявление приняли, молочку выдали и жили долго и счастливо. Но не тут-то было! Не бывает все в жизни просто. По крайней мере, у меня.

Ранним субботним утром муж вызвался добровольцем, взял заявления и поехал на кухню. Вернулся сердитый, но с продуктами. И сказал, что заявления не приняли, а молочку за месяц дали "последний раз". Теперь нужно приходить каждую неделю, а если не пришли, то продукты списываются в счет государства. Кто бы сомневался! Но формулировка интересная.

И забыть бы об этом. Но мне стало жалко потраченного времени и усилий. И пошла я разбираться сама.
Сегодня была смена той же сотрудницы, что и в прошлый раз, когда у меня не приняли заявления и отправили к главврачу.

Вежливо здороваюсь с ней и освежаю в памяти цепочку событий: была у нее, заявление не приняла, отправила обратно в администрацию. Затем напоминаю, что утром согласованные главврачом заявления она брать отказалась.

Отвечает, что заявлений не видела.
Повторяю все заново и показываю бумажки. Вот, в той же папке, что и утром.
Тут память начала возвращаться. Но! Они же не согласованы!
Указываю на резолюцию главврача. А печать?
Еперный театр, она шутит так? Прошу ее пожалеть свое и мое время и принять мои обращения. Либо написать на них отказ, с которым я пойду обратно в администрацию.

Новый поворот: хорошо, но надо указать точную дату, когда мы придем, а то "я заказываю, а вы не приходите, я отчитываюсь, у меня остатки, из зарплаты вычитают, а дети голодные и вообще".
После обмена любезностями заявление принимает. Но только одно. А дальше снова приходите, ага.

И эта странная ситуация с остатками. С одной стороны, утверждают, что за них наказывают. А с другой, без десяти двенадцать закрывают дверь и никого не впускают.
Опоздал? Приходи завтра.
Завтра не твой день? Приходи в выходной.
В выходной не хватило? Ну, извини.

В комментариях к предыдущему посту обсуждали с девушками надежду на то, что остатки передаются нуждающимся. Увы. Ради чего?

Возможно, я чего-то не знаю, но как бы было здорово, если бы эти самые остатки передавали нуждающимся, в детские дома. Наивно, да. И затратно. И труднореализуемо. Тем более с такой бумажной волокитой. Но хочется верить в лучшее.

Ах, да, творожков на нас сегодня не хватило. Сказали приходить завтра. Спасибо, но воскресное утро портить желания больше нет. До встречи через месяц, милая кухня!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
How Rapid Evolution Aided Tyrannosaurus Rex Survival Through the Ice ...
Ну что, 8 октября прошло, а я все еще Генеральный директор Билайна, поэтому ждем 19 октября ведущего аналитика Эльдара Муртазина в нашем абсолютно новом салоне на Тверской. Я сам тоже буду там работать в этот день, поэтому составлю компанию ведущему аналитику телекома, чтобы ему было не та ...
В 1935 году учёный Никола Тесла дал прогноз, как будет выглядеть мир в начале XXI века: войны уйдут в прошлое, роботы станут повседневностью, основой питания будет пшеница. А в 1958 году художник Артур Редбо нарисовал мир техники через полвека – где было почти всё, что окружает нас ...
Отец Мэган сегодня дал интервью Пирсу Моргану и программе "Доброе утро Британия" Томас рассказал как расстроен, что не попал на свадьбу, и сравнил себя с "всего лишь строчкой в одном из величайших моментов истории, а мог бы быть гордым отцом, ведущим дочь под венец". Также добавил "Не ...
Написал вчера человек из Питера. Он, в своё время не удовлетворился тремя ...