Молитва

топ 100 блогов krakoziabliki05.12.2016
Молитва R_OS_f01.jpg
У меня есть подруга Ирина, она мама пятилетней дочери Катюшки. Ирине 23, но все общие знакомые отмечают ее не по годам мудрое отношение к жизни.
«Откуда ты черпаешь знания и мудрость?» - спросила я ее как-то. «У меня прямая связь с Богом», - пошутила она.
«Я родила Катю не потому, что очень хотела детей, просто так получилось. Мы уже жили вместе и собирались расписаться, когда я забеременела. Ребенка оставили. Катя родилась, и на мою голову посыпались испытания – муж, оказывается, не умеет и не хочет нас содержать, буквально довел до нищеты. Катя слабенькая, беспокойная, постоянно плакала, часто болела, чем нас очень выматывала. Мои молодые подруги советовали отвезти Катю бабушке (а это очень далеко, в другой город) или нанять няню и идти на работу, чтобы освободить себе руки - учиться, делать карьеру. А Катя,мол, вырастет и без тебя, - не ты первая, не ты последняя. Да я и сама не очень была ориентирована на воспитание детей: нас самих воспитывали в том духе, что главное это работа, а семья, дети – это все побочные явления. Меня просто раздирало внутри от непонимания, как нам жить дальше. Ребенок мне мешал, было все неинтересно - ухаживать за ней, гулять, кормить... Я все это делала, но чувствовала себя заключенным в исправительную колонию человеком. Однако решиться отдать ребенка не могла…
Однажды она опять заболела. Опять!.. Но это было не так, как раньше. Сначала пришел врач и сказал, что все нормально, небольшая простуда. Я чувствовала, что не все нормально, ребенку стало хуже, в свои год и четыре месяца она не могла даже сесть, слабела на глазах. Мы вызвали “скорую”. Москва город большой, и пока помощь ехала к нам, мой ребенок умирал у меня на глазах…
А я просила Бога оставить его мне. Бог не сдавался и приводил мне мои же доводы: «Катя же мешает тебе делать карьеру, жить, она уйдет, и ты заживешь новой жизнью». А я продолжала просить: «Оставь мне ее, не нужна мне новая жизнь, без нее не нужна вообще!». «Ну, как же так, я же просто выполняю твою просьбу, назад дороги нет», - не унимался Бог. Я смотрела, как она уходит, и не могла смириться с этим.
Мы приехали в больницу, и начались ужасы реанимации. Я видела, как работают врачи и просила, чтобы у них все было хорошо. В памяти всплывала река обвинений, исходивших от меня в адрес отечественной медицины. И мне было стыдно и обидно за себя и за всех людей, кто бросает такие же обвинения.
Рядом стояла еще одна мама, ее ребенка тоже спасали. Я подумала, что она наверняка хорошая мама, не такая, как я. Я стала просить за нее и ее ребенка, и вообще за всех детей и матерей. Потом устала и почувствовала, что готова на любой финал, от меня мало что зависело.
«А что будет, если я оставлю тебе ее?» - спросил Бог. «Я буду ее любить, и других людей тоже, и все будет по-другому».
Он оставил мне Катю. И все стало по-другому…
Я стала видеть мир ее глазами. Да, да - Катиными глазами! Оказывается, в Курской области у бабушки отдыхать намного интересней, чем за границей: там пахнет травами, коровы пасутся прямо за домом, а как интересно копать картошку! Весь мир вокруг очень красивый и наполнен любовью. Чтобы это видеть, не нужно много денег, нужен правильный фокус.
И у нас самый лучший папа – он может построить город из соломы, домик для кукол из коробок. Дочери это нравится гораздо больше, чем покупные дорогие игрушки. Папа всегда самый близкий, лучший друг, и он всегда рядом.
И теперь я не прошу у Бога за свою семью, Он и так нам уже очень много дал. Я прошу за других, чтобы они тоже видели и чувствовали любовь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Заглянул на работу к своему коллеге. На рабочем столе, поверх распечаток, фотографий, визиток, флешек, сломанных ручек и смятых сигаретных пачек валялась потрепанная книжица. "Руководство по 7,62-мм пулеметам Калашникова ПК, ПКМ, ПКС, ПКМС, ПКБ, ПКМБ и ПКТ". Торчавшая из засаленного ...
КИЕВ, 29 апр — РИА Новости. Кабинет министров Украины разрабатывает налоговые льготы для Крыма, которые позволят региону развиваться, заявил на брифинге первый замминистра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта. "Сейчас правительством рассматривается и готови ...
Как вы помните был такой в греческой мифологии Царь Мидас. Когда Мидас был ребёнком, муравьи заползли к нему в рот и стали сносить туда пшеничные зерна. С именем его связаны рассказы о роковом даре, в силу которого всё, к чему он прикасался, обращалось в золото. Ну так вот, наш ...
В мире множество удаленных и редких мест, которые можно при желании посетить. А есть места, которые практически гарантированно посетить не удастся. Сюртсей, знакомься - читатели. Читатели, знакомьтесь - остров Сюртсей. Как-то раз в 1963 году недалеко от Исландии где-то в глубине оке ...
О некоторых мирных деяниях Петра I – 6. Порядок наследования В этот день 1714 года был обнародован преинтереснейший указ Петра I – «О порядке наследования в движимых и недвижимых имуществах» – правда, позже Анна Иоанновна, «идя навстречу пожеланиям ...