«Молчаливого» Праюта обвинили в том, что он выигрывает время для UTN

топ 100 блогов magman6708.03.2023 Академики считают, что премьер-министр Прают Чан-Оча ждет, пока Избирательная комиссия (ИК) завершит изменение границ избирательных округов, прежде чем распустить Палату представителей где-то в этом месяце.

Давление на генерала Праюта усиливается, поскольку он хранит молчание о том, когда распустит палату, после того как ранее говорил, что сделает это в начале этого месяца. Ститорн Тананитихот, директор Управления инноваций для демократии в Институте короля Прачатхипока, сообщил во вторник Bangkok Post, что премьер-министр, как ожидается, распустит палату до истечения срока её полномочий 23 марта.

https://www.bangkokpost.com/thailand/politics/2522511/dissolution-hinges-on-boundary-rejig

«Молчаливого» Праюта обвинили в том, что он выигрывает время для UTN BPost 230308 Election.jpg

«Основная причина [почему премьер-министр отложил роспуск Палаты представителей] заключается в том, что ИК еще не закончила перекраивать границы избирательных округов», — сказал Ститорн. Избирательная комиссия перекраивает границы после решения Конституционного суда в прошлую пятницу о том, что граждане, не являющиеся гражданами Таиланда, не могут быть включены в состав населения при подсчете числа людей, представленных каждым депутатом.



Это решение было принято в ответ на петицию, поданную против ИК после того, как несколько политиков и ученых не согласились с её методологией, которая включала в базу данных три группы нетайцев для руководства изменением границ округов. Среди них были обладатели постоянного вида на жительство, лица с временным видом на жительство и лица, проживающие в Таиланде более десяти лет.

Оларн Тхинбангтио, преподаватель политологии в Университете Бурапха, сказал, что премьер-министр распустит палату незадолго до 23 марта, чтобы у политиков было время сменить партию. «Перекраивание границ избирательных округов также является еще одним фактором ... В промежутке премьер-министр также может использовать государственные механизмы и ресурсы в своих интересах перед выборами», — сказал он.

Тулапун Аморнвиват, член парламента Pheu Thai от Чиангмая, сказал, что генерал Прают откладывает роспуск Палаты представителей, потому что хочет выиграть время для Партии Объединенных Нации, главным стратегом которой он является, чтобы привлечь как можно больше политиков из других партий. чтобы гарантировать, что он получит достаточно мест в Палате представителей, чтобы поддержать его возвращение на пост премьер-министра после выборов.

Г-н Тулапун также сказал, что правительство пытается одобрить проекты в последней попытке привлечь избирателей перед выборами. «Например, вчера кабинет министров согласился увеличить ежемесячное пособие, выплачиваемое деревенским волонтерам здравоохранения, с 1000 до 2000 батов», — сказал Тулапун. «Правительство только что одобрило его, так как приближаются выборы. Это что, предназначено для увеличения количества голосов?»

Ранее генерал Прают заявил, что распустит Палату представителей до истечения четырехлетнего срока полномочий 23 марта, чтобы дать политикам время сменить партию. Политики должны быть членами партии не менее чем за 90 дней до даты выборов, если они хотят иметь право баллотироваться в качестве кандидатов в депутаты.

ИК объявила о проведении выборов 7 мая, если срок полномочий Палаты представителей истечет 23 марта. Но в случае более раннего роспуска палаты от политиков потребуется вступить в партию, чтобы квалифицироваться в качестве кандидатов на выборах, по крайней мере, за 30 дней до проведения выборов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Категорически не согласен с тем , что рядовой гражданин бессилен перед системным террором. Начинать надо с определения, что такое,собственно, "террор". Привычная уже ДТА-активность групп противника и их коллоборантов внутри РФ в ходе СВО, или ставка на захват заложников, как в ...
Напоминаю, что вы читаете строки, написанные не вполне адекватной тётенькой.К ...
Занятные вещи говорит Улицкая: «Знаете, дело в том, что не имеет никакого значения то, что было совершено этими девицами. Я просто хочу напомнить об одном факте, который, может быть, ускользнул из памяти людей. 30 лет тому назад было совершено ...
Женщина средних лет, обременённая семьей и неинтересной работой, после утомительного трудового дня отстояла несколько очередей в магазинах и, усталая, идёт домой. Неподъёмные сумки отрывают нежные руки, настроение никакое... Останавливается ...
Только что ко мне в квартиру залетела птица ! Рассказываю, что придумала, чтобы ее безопаснее для нее же выгнать, и чтобы она не запачкала недавно отремонтированную квартиру. Все это произошло в считанные секунды, но мало ли кто растеряется, ...