Можно ли заработать игрой в WOT?
world_of_ru — 09.12.2014
Попалась мну в тырнетах интересная статейка. Внезапная развязочка
ждёт каждого поняшу, дочитавшего эту стену текста до конца.Многие жадные школьники и прочие нищеброды спят и видят, как они в жОлтой-прежОлтой форме Нави рвут всех в финале Голден Лиги и, на выигранную кучу бабла, предаются всем возможным порокам.
Игрой в WOT действительно можно зарабатывать. И сидя в далеком Мухосранске, где пик карьеры приходится на мастера цеха\начальника отдела по продаже металлических гвоздей\водителя троллейбуса (20 летний стаж) с зарплатой в 28 килорублей, на выбиваемую в Голден Лиге денежку можно неплохо существовать. Но… Есть один нюанс, а вернее несколько.
Это покажется странным — но игре в WOT надо учиться. Учиться постоянно и трудолюбиво, прилагая усилия, после которых сопромат кажется увеселительной партией в домино. Неожиданно правда?
Добившись успеха, набив статку на твинке, и заработав на разных турнирах свои законные 100500 баксов ты, анонимус, с удивлением обнаружишь, что не стал королем WOT, и даже недостоин звания повелителя рендома. Причины в этом три.
- Первая — постоянное совершенствование топовых игроков, ибо не так уж и мало людей, которые умеют читать, пользоваться гуглом, и ослеплены жаждой легкой наживы. Благо форумов и материалов в сети достаточно. Так что алени, у которых ты выигрывал вчера, будут рвать тебя завтра. WOT — это беспрерывная мозговая самодрочка — развитие и совершенствование необходимых навыков. Прилагая такую массу усилий можно неплохим специалистом в любой другой профессии, свалить в Нерезиновую, и в итоге получать профит соразмерный с доходами успешных турнирщиков из Нави, только без особых запар.
- Вторая — каждый новый уровень лиг предъявляет более высокие требования к твоим игровым навыкам. На низких левелах много слабых игроков вроде тебя, но чем выше уровень, тем выше требования. Так что большинству людей никогда не стать ни нави, ни виртуспро в силу врожденных способностей, как не стать талантливыми художниками или выдающимися спортсменами. Гугли Принцип Питера.
- Ну а третья — это конечно же ты, анонимус. Научившись выбивать с кваскактанка пулеметное гнездо тапка через пол-карты, тебе становится лень штудировать статьи, анализировать собственную игру, просматривать учебные видео бла-бла-бла, а-ну-вас-нахуй пойду вконтактекликлик "Обновить". :Sad? But True!
WOT это не азартная игра. Да-да! Танковая зависимость лечится очень просто. 14 часов в день за прокачкой чужего акка за деньги. Через три недели поциэнт будет блевать от вида ангара и забиваться под стол при звуке «В Бой!». WOT, превратившийся в работу, это геморрой, который вылезая из задницы заполняет все ваше жизненное пространство и ваше время. Ведь зарплату вы получаете пропорционально вложенному труду.
Монотонность. Представьте что вы токарь, ебашите по 10000 гаек в день, приходите в 8.00 уходите в 17.00, в обед жрете суп из стеклянной банки и пиздите с товарищами по стружке в раздевалке. Аванс 20-го, зарплата 5-го, оплачиваемый отпуск, больничные. Это кажется нудным, но любой профи-игрок в танчиги позавидует этому токарю. Потому что токарю не нужно задумываться, как сделать каждую из этих гаек. А танковому задроту надо. Ведь один неправильно сыграннаый бой (и неважно какая причина потери концентрации — устал, напился, или повернулся за чашкой с кофе) и потеря винрейта может сговнить до 2-х часов правильной, безошибочной игры.
Вероятность. У танкового гика яйца не стальные — нет, что вы. Они мозолистые. Вероятность такова, что даже самая нелепый сэтап вроде 15-ти мс-1 может выиграть у 15-ти из-7 захватом, например. Вероятность маленькая, но почему-то иногда, внезапно, случается. Именно в этот момент нужно держать свои яйца в кулаке. Спустя некоторое время от таких переживаний, яйца либо покрываются характерной мозолью (и добавляется +2 к философии), либо лечатся в ближайшем баре обильными возлияниями.
Да о мозооолеее. В области жопы тоже образуется характерное роговое утолщение. Плата за необходимость сидеть по 10 часов перед компьютером. Геморрой, тоннельный синдром и севшее зрение это тоже профессиональные заболевания. Но тебе же анонимус не привыкать.
И еще раз о вероятности. Существует теория сливов. То есть когда не везет. Такая полоса есть у всех. Ты можешь быть пиздат, гениален, охуенен и писать букву ё в интернете — но тебе всё равно не везет. Серия сливов, это когда можно играть днями-неделями-месяцами с отрицательным вирейтом, огорчая после этого жену отсутствием того самого. Игрок начинает сомневаться в своих собственных способностях, меняет манеру игры, лезет на картоне на заряженную вафлю, пэтэшит с третей линии на лт на Прохоровке и делает еще много-много забавных, но вредных вещей. Вышеописанная мозоль на яйцах может сойти даже со стотиздов с опытом в десятки килобоёв.
Отсутствие перспективы. WOT — это иллюзия, это трюк, который может испариться, оставив понимание бессмысленности твоей жизни. И неважно, что будет причиной — новое законодательство США, изобретение механического мозга или удачного танкового бота. Ради игры ты отказываешься от возможной карьеры — а в силу возраста она бывает практически у всех. Профессионального роста — тебе покажется смешным анонимус, но можно найти работу, которая будет радовать тебя и наполнять жизнь чувством удовлетворения побольше этих ваших голден лиг.
Выход из социальной среды. Нахуй жалкое сообщество называемое человечеством. Они все для тебя теперь лишь столбик статистики и необходимые ноутсы. Да-да именно так это и произойдет. Я лично в этом плохого ничего не вижу, но ты анонимус, может забыть о пиве с корешами, футболе и прочих говнорадостях. У тебя не будет времени даже на ностальгию. Отныне твоя радость — это увеличивающийся винрейт и поднимающаяся линия на графике рейтинга WN8.
На посошок. Рынок WOT постепенно уменьшается, пик развития прошел. Конечно, он может повториться с включение в картофельные баталии наших узкоглазых друзей и парней из страны со звездным флагом посредством введения роуминга. Но тенденции таковы, что разработчики стремятся срубить бабла на игровой индустрии и анально огораживают задротов внутри своих собственных стран. Примеры — существующие кластеры. А гонять со своими братьями славянами со временем становится не очень прикольно.
Так что подумай дружок, стоит ли мучать твою милую, розовощекую попку такими переживаниями?
Так нахуя мне это надо?
У WOT есть и свои плюсы.
В всемогущее бабло. Таки да, можно заработать. На нефтяную вышку не скопишь, но скромную квартиру-дачу-гараж-машину купишь не связываясь с ипотекой/кредитом на ближайшие два-три десятка лет. Для неживущих в городах-миллионерах это актуально.
Свободный график. Рабочий день начинается в домашней обстановке с сигаретой в зубах и чашкой кофе за обдумыванием тактики для очередного формата командных боев. Никаких отчетов, собраний, директорских «ковров» и необходимости бухать на корпоративах.
Азарт. В WOT присутствует определенный азарт. Азарт преодоленного барьера собственной мозговой тупости. Вроде выигрыша на соревнованиях после месяцев тренировок или восхождения на какую-нить заброшенную заснеженную вершину.
Похуизм. Твоя усталая нервная система, охуевая от постоянных эмоциональных всплесков (Ааа! я выиграл! А нет, блять, опять проиграл), постепенно забивает болт на внешние раздражители. Результат — философское отношение к жизненным неурядицам, да и вообще ко всему. Исчезают мозговые болезни связанные с маленьким членом в физическом и социальном плане. Вам просто похуй.
Осознанность. WOT заставляет человека думать, постоянно. И у тебя меньше шансов получить в старости Альцгеймера, и что еще лучше, стать старпером, который ругает правительство с такими же старперами на скамеечке в летний день. Ты анонимус, будешь вынужден сохранять гибкость и ясность ума пока рак или инфаркт не зайдут к тебе в гости.
Стоит ли играть в WOT?
Стоит, если в качестве хобби или развлечения. Если хобби — то уделять не больше пару часов в день, периодически посвящая их учебе и анализу собственной игры. Если развлечение — закинув пару тысяч деревянных или пару сотен зеленых можно с бутылочкой пива катать вжводиком на дедывоевали по воскресеньям. Можно и свою арту в начале боя слить, и провернуть жутко хитрый раш по центру на Малиновке. Корову не проиграешь, а удовольствие от яростных бабахов в чате получишь.
А вот и обещанный сюрпрайз.
Ну что, поняша, ты действительно решил, что это было написано про танчиги? А вот фиг вам! Это слегка переделанная статейка про покер с лурка азаза))) http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80#.D0.90.D0.BB.D1.8C.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D0.BC.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
|
|
</> |
Российские планшеты для полевых задач: Astra Linux, геодезия, импортозамещение 
