рейтинг блогов

Можно ли в маршрутке оплатить соседнее место и ехать одному?

топ 100 блогов masterok19.07.2020 Можно ли в маршрутке оплатить соседнее место и ехать одному?

Прочитал сейчас историю из Днепропетровска, там девушка заплатила водителю маршрутки за соседнее место и хотела проехать одна без соседа. Но на нее накинулись бабки, один мужик вообще избил ее за такую "наглость". Вопрос в общем то не в этом, видео и окончание этой истории в конце поста.

А я хотел бы спросить вот о чем. Допустимо ли в маршрутке, автобусе купить несколько мест и ехать без соседей? А если при этом в маршрутке люди стоят или хотят зайти? С одной стороны это некрасиво по отношению к другим, а с другой стороны это не противозаконно и правилами не оговаривается.

В Интернете мнения разделились...



-Городской транспорт и так забит под завязку, а некоторые выкупают себе места. Хочешь ехать одна - вызывай такси.

- В общем, когда теща моя жила в пригороде, мы ездили к ней на маршрутке которая отходила от автовокзала, было пару остановок где все время заходили цыгане, как то раз водила говорит ''Товарищи, не хотите ехать с цыганами, оплачивайте места'' Мы скинулись по 300 рублей, и ехали в 5 человек, всего с парой остановок, было очень комфортно.

- Не то чтобы я поощрял подобное, сам обычно вызываю такси если не хочу видеть окружающих тварей, но в целом если рассуждать логически то что плохого в том что человек выкупает 2 или более мест для проезда? может проблема в том что водители набирают 50 стоячих селедок чтоб потом всем салоном дружно офигевать?

- Ну вот представь: ты ждешь маршрутку, которая еще и редко ездит. Тут она приезжает, а ты не можешь не то что сесть, но и даже влезть, т. к. сидит пару человек которые выкупили места. И ты вынужден ждать следующую.

- Ну если по чеснаку то тут к водителю претензия, если он ей продал два места значит так можно, правильно? если нельзя, то сказал бы нельзя и она бы права не качала, вроде так как то.

- Я так понимаю что можно хоть 50 мест вместе с водителем оплатить, все-равно будут бить по лицу?

- мне прямо сейсчас захотелось провести эксперемент, подсчитать кол во мест в маршруртке, оплатить их водителяю и проехать все остановки без остановки.

- это не поезд, ты покупаешь возможность проезда без указания твоего места. Когда ты покупаешь место в самолете или поезде за тобой бронируют определенные места, от определенной точки до определенной точки, и там ты можешь купить хоть их все. Там же контролер проверит где ты засел гаденышь, а почему не на своем месте? Быстро занять позицию!
В электричке, метро или автобусе ты приобретаешь право проезда, а стоя, лежа или сидя, в углу или прижавшись щекой к мужской груди никого не волнует. Урода поднявшего руку на человека в тюрьму. Баба купившая 2 билета, молодец, но никого не может заставить не садиться рядом, тут работает только человеческая просьба. Водитель мог продать 2 и более билетов не интересуясь зачем это происходит, потому как могут просто заплатить за другого человека.

- А если тебе необходимо перевезти крупный объект ты обязан оплатить место. Так что вполне имеешь право оплатить второе место и хоть шапку туда положить.

Так все таки, имею ли я право в маршрутке заплатить за соседнее сидение или это будет просто "некрасивый" поступок?


А вот сама ситуация из Днепропетровска:




Кстати, "неравнодушные граждане" Днепропетровска выследили мужика:

Можно ли в маршрутке оплатить соседнее место и ехать одному?

Хотя ситуация там вообще не однозначная:

Можно ли в маршрутке оплатить соседнее место и ехать одному?
Можно ли в маршрутке оплатить соседнее место и ехать одному?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
работать по удалёнке. Уже почти два месяца как все вернулись на рабочие места. А наверху считают, что раз удалёнка и всякие хуюглтаблищки и рабочие почты доступны, то можно требовать заполнений и отправок круглосуточно блять. Не успеещь с работы выйти, как в вотсапы наваливают говна, ...
В Москве со стен домов стали исчезать пямятные таблички репрессированим в годы сталинского террора. А в Петербурге пошли дальше, таблички стали снимать уже представители властей по анонимным сообщениям-доносам. Кажется даже сама память о репрессиях кажется опасной в нынешнее время. Как ...
В Иркутске прошли митинги сторонников и противников возобновления работы ...
Об этом поведал советник министра обороны Андрей Ильницкий.  Автору (мне) безусловно льстит тот факт, что в Министерстве обороны Российской федерации по удивительному совпадению использует тот же самый термин, которому  он дал определение в своей первой записи в ЖЖ в ...
Если Интерпол объявляет кого-то в розыск, то преступника могут задержать в любой точке мира. Тех, кто в розыске задерживают и в Лондоне, и в Таиланде и даже в Эквадоре и в Аргентине. Так был экстрадирован на Родину бизнесмен Полонский из Камбоджи, где его дожидались обманутые дольщики. ...