Можно ли обсуждать с мамой или сестрой свои оргазмы или секс-игрушки?

топ 100 блогов yachtweek28.11.2019 Большинство ответит «нет», так как спроецирует именно на свою маму, а мама там такая – совершенно не располагающая к таким разговором. А еще вдруг богатое воображение нарисует маму голую, да в каких-то позах, тьфу, это же инцест! Но мамы-то бывают разные и взаимоотношения тоже.

В моей семье все, что связано с половой сферой, было под запретом, поэтому у меня была куча комплексов. Я не знала ни про месячные, хорошо, что во дворе просветили старшие девочки заранее, ни где взять прокладки, что вообще с этим всем делать? Я сама себе казалась грязной. В шестом классе влюбилась в одноклассника, он катал меня на велосипеде, а я думала: «Какой ужас, у меня ведь сейчас месячные. Хорошо, что он не знает». Не про то, что он не знает, что менструация у меня в данный момент, а что она вообще есть у меня, потому что для меня все это было грязью.

Мама моей одноклассницы (мы дружили с шестого класса) рассказывала ей все. Да, может быть, вам покажется, что она говорила лишнее своей дочери-подростку: сколько абортов сделала, как это было в подробностях, как рожала, как рожала ее сестра и даже некоторый криминал, но так лучше, чем ничего не говорить. Она не была идеальной матерью, но при этом у них были очень близкие, дружеские, доверительные отношения. Я завидовала и думала: ну почему у меня с моей мамой не такие же? Они как подружки были, реально, и одноклассница тоже рассказывала своей маме все, в первую очередь она делилась с ней, а не бежала во двор к подружкам. Потому что знала, что мама выслушает, поддержит и не будет гнобить. Чем это плохо?

Если в семье любые половые темы под запретом, если секс и любое проявление сексуальности – это что-то постыдное, то когда ребенок вдруг случайно увидит, что его родители тоже ЭТИМ занимаются, конечно, у него будет шок. Поэтому не нужно делать из этого секрета, секс – это естественно, им занимаются все здоровые взрослые люди. Я не призываю заниматься сексом на глазах ребенка, но какие-то проявления сексуальности и любви между родителями он может видеть – объятия, поцелуи, подержать за попу – да, это нормально.

В каких-то племенах люди до сих пор ходят обнаженными, ну просто им жаркий климат позволяет это делать, и секс у них не табу, дети все это видят, для них это нормально, и никакой травмы у них нет. Психологические комплексы имеют как раз те люди, которым с детства внушали, что нельзя делать ничего сексуального: трогать себя, рассматривать, мастурбировать. Если вас наказывали за это, ругали, вспомните свои ощущения. Неужели вы их забыли и хотите того же для своего ребенка? Обнажение, голое тело – почему это плохо? Такие дети, повзрослев, всю жизнь потом расхлебывают последствия этого воспитания.

А еще мне «нравится», когда напишешь, что половые органы – это просто анатомия, сексуальный инстинкт – физиология и т.д., то тебе тут же ответят: «А вы сядьте в центре города на площади писать и какать и кричите: «Я свободна от стереотипов!» Этим мы и отличаемся от животных, что у нас есть чувство стыда и моральные устои». Ну почему эти люди секс всегда сравнивают с туалетной темой?)))) Я даже знаю почему: потому что туалетные оправления – грязно и секс для них тоже грязно, это синонимы. А моральные устои у них всегда связаны с сексом: это ни порядочность, честность, благородство, а то, сколько у тебя партнеров, и если много, то ты аморальный. И ладно, если бы они просто считали так и все, но они же со своим этим мнением как с транспорантом везде выступают, спорят и доказывают, что именно так правильно, а кто думает иначе – тоже аморальный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни словом не скажу, ни взглядом - Ничем покоя не нарушив. Своей душе велела: "Рядом!". Та, как щенок, прижала уши. Но оглянулась удивленно: - Ты мне велишь? Ты не рискуешь? Мне так привычнее - влюблённо. Пойми, ты Душу дрессируешь!. - Уймись, ...
МО РФ прокомментировала вчерашнее нытье Зеленского по поводу "мирного поезда" по которому пришелся ракетный удар российского "Искандера" Поражен эшелон с резервистами, которых везли на фронт. Заявлено более 200 убитых у противника. Также уничтожено 10 единиц техники. Чуть позже, ...
Сотник Федюшкин второй слева Анатолий Федюшкин окончил Тифлисский кадетский корпус и Николаевское кавалерийское училище. В 1906 году он поступил хорунжим в 1-й Кизляро-Гребенский полк Терского войска, но уже через три года был призван в Собственный Его Императорского Величества ...
Место действия: г. Баден, что под Веной. Курпарк. Время действия: только что, т.е. прямо сейчас. Навстречу моему конфиденту пожилая парочка, по виду - местные. И тут дама и говорит по-русски: "Подумаешь, пристрелили! Обычные бандитские ...
А море в Ирландии весьма сурово. Точнее даже не море, а Атлантический ...