Может, потреплемся?

топ 100 блогов kizune09.12.2013 На улицах - торговая предновогодняя истерия, пока ещё только-только набирающая градус, но ёлки уже светятся, и санты (или всё же дедморозы? мне кажется, что производящие их китайцы всё равно не слишком-то отличают одного от другого) торчат на каждом углу. Всюду обещают чудес - в основном, с целью развести на деньги. Вот и давайте о чудесах - разомнём воображение.

Допустим, на вас из распечатанной банки шпрот выпрыгнула Золотая рыбка, прилетел волшебник в вертолёте соответствующего цвета, или санта-мороз поднатужился и слез таки с крыши автозаправки, чтобы обратиться к вам с нескромным предложением исполнить три желания. Причём давайте сразу же исключим те желания, которые касаются не вас самих. Никакого мира во всём мире, никакой второй молодости для бабушки. Бабулю жаль, но она в данном случае перетопчется. Желания должны касаться именно вас и вашего благоденствия. Точка.
Хорошая новость - эти желания не станут "обезьяньей лапою", то есть не будут злонамеренно приводить к плохим для вас последствиям. К примеру, загадали вы для себя умение превращаться в разных зверей - не бойтесь, что, превратившись в осла, забудете нужное заклинание и весь остаток жизни станете жевать сено и махать ушами, или, превратившись в льва, всерьёз озвереете и сожрёте всех своих близких. Нет, всё будет работать именно так, как вы это себе представляете.
Но.
Не знаю, как вы, а я в бесплатный сыр решительно не верю, поэтому вношу ещё одно дополнительное условие: за каждое из своих желаний придётся чем-нибудь расплатиться. По вашему выбору. Причём не ерундой какой-нибудь, а чем-то имеющим общечеловеческую ценность, просто вам лично не очень-то нужным, тем, чем вы согласны поступиться ради бОльшего. Например, захотели крылья - и отдали за это способность различать запахи. Или счастье в личной жизни. Или умение играть на пианино (если оно вообще у вас есть - настоящее умение).

Итак, я предлагаю вам ответить на два вопроса:
1) Какие три желания (любой степени фантастичности - но только о себе-любимом) вы бы загадали?
2) Чем именно вы согласились бы за это расплатиться?

И чтобы не сбивать и не подсказывать друг другу, лучше вначале написать свой вариант, а потом уже заглядывать под спойлер с моими ответами и читать чужие комментарии. Ага?


А что касается меня, то я хотела бы:

1. Не просто крепкое, а буквально непрошибаемое здоровье. Никаких заболеваний, в том числе инфекционных, никакого старения. Так и быть, пусть даже устойчивость к механическим воздействиям, типа "кирпич на ногу упал" или "кулак в голову прилетел", останется на прежнем уровне. Но всё остальное - ни-ни.
А отдала бы я за это способность к деторождению. Всё равно оно мне ни к чему - никогда не хотелось и впредь не собираюсь, хоть возможность, в принципе, ещё есть.

2. Способность мгновенно и без усилий полностью обаять любого человека, причём на нужный мне срок - от пяти минут (для какого-нибудь вредного вахтёра более чем достаточно) до всей оставшейся жизни. При этом торжественно обещаю не использовать эту способность во зло: не красть, не мошенничать, не убивать, не наносить телесные повреждения...
За это готова отдать свои математические способности. Они у меня весьма неплохие, но после РФМШ и ухода из политеха после первого курса ржавеют в полном забросе. А ведь кому-то наверняка до зарезу нужны.

3. Способность опять же мгновенно и без усилий перемещаться в любую заранее выбранную точку. Никаких поездов-самолётов-автобусов, зимняя одежда и обувь - только на случай, если захочется прогуляться пешочком... И тут злодейств тоже обещаю не совершать - вот разве что визовый режим стану нарушать нещадно.
А отдать я за это могу теоретически имеющуюся у каждого человека возможность прославиться - будь то пять минут славы или пять веков. Определённую известность, пусть и в пределах родного кишлака, я уже имела, и вкус её мне особо сладким не показался (хотя и особо горьким - тоже). Как и родительского инстинкта, честолюбия в меня просто недовложили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мамс, эцсновая, по поводу еды. К педиатру скоро пойду, но тут тоже поинтересуюсь. Внезапно поняла, что ребёнок как-то несбалансировано питается. Опишите плиз что, когда и сколько едят ваши годовасы, с учётом только свёрнутого гв. Как ест моя: Во сне в 7:00 утра примерно 120 грамм кефира ...
В связи с продажей машины продаю 4 зимние шины от Toyota Camry - Michelin X-Ice 205/65/R15 смонтированные на диски. Живу в  Thornhill Woods. Хочу 300 CAD. Обращаться в личку. ...
Способ предотвращение  третьей мировой,  кто лучше предложит? История учит одному, она ничему не учит. Арабским лидерам надо почитать   историю завоевания Батыем   Киевской Руси. Пока князья  отсиживались по своим уделам. ...
Вчера планировали поехать сегодня в центр, поснимать кое-что. Друг наш Михаил прислал мне фотографии старой Москвы: несколько лет назад фирма, где он работал, выпустила календарь с этими снимками. Вот он и предложил снять те же самые места в нынешней Москве. Идея нам понравилась… Но сейча ...
Данные еще предварительные, но похоже, что боевой дебют ЗРК семейства С-300 наконец-то состоялся. По сообщениям министерства обороны Армении, ЗРК С-300 был применен для защиты Еревана от атаки баллистических ракет. Две баллистические цели (предположительно — оперативно-тактические ракеты ...