Может, они устали и уйдут?

топ 100 блогов sha_julin16.01.2016 Решил тоже кратко помянуть форум имени мрази Гайдара.

Там сказали много важного. Но важного не с точки того, что должна делать страна, а важное с точки зрения понимания, что за невежественные уроды нами управляют.

Лично мне больше всего понравились откровения Грефа.

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/01/15/624167-gref-rossiya

Греф: Россия – проигравшая страна

Технологическое отставание еще можно преодолеть, если начать с коренной перестройки образования

Россия проиграла конкуренцию в мировой экономике, причем ее отставание от передовых стран грозит стать больше, чем во времена промышленной революции, заявил сегодня президент Сбербанка Герман Греф на площадке "Будущее невозможного" Гайдаровского форума. По его мнению, наступил конец нефтяного века и единственный шанс страны - триада "наука - образование - бизнес" при смене всех государственных институтов, передал слова Грефа Анатолий Чубайс. Точная фраза - "при коренной смене качества всех государственных институтов", передал сам президент Сбербанка "Ведомостям" через представителя.

«Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение - мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в это, - они победители. Страны, которые не успели адаптироваться к собственной экономике, и всю социальную систему, и все институты, - они будут проигрывать. Разрыв будет больше, чем во время прошлой индустриальной революции», — передало RNS слова Грефа.

Чтобы исправить ситуацию, он призвал начинать с глубинной смены модели образования - от детсада до вуза, отказаться от "старой советской системы образования - напихивания детей колоссальным объемом информации" и включиться в технологическую революцию. Перенос существующей модели в i-learning проблемы не решает, отметил он. "Не верю в науку, не связанную с практикой, в образование, не связанное с практикой, в бизнес, не связанный с наукой и образованием", - подчеркнул президент Сбербанка.


Греф, по сути, сказал, что "мы за четверть века своих реформ полностью обосрались, загнали страну в тупик и регресс".

Но, почему-то он не делает очевидный вывод "нужно нас кем-то заменить", а предлагает доломать оставшееся и далее следовать давно умершей монетаристской теории. И сделать только потому, что он сам, тупой недоучка, "не верит" в то, что прикладная наука всегда следует за фундаментальной и пользуется её достижениями.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скажите, этично ли задавать типичному выпускнику РТИ, кандидату в джуниоры, вот такой вопрос: "Вам пришло письмо от заказчика. В письме - дамп TCP трафика обмена данными между серверами, работающими в реальном времени и обменивающимися неприлично ...
Мы все видим как начало метаться правительство с пенсиями, то пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 поднять надо , то урезать пенсию работающим пенсионерам , теперь вот иностранным пенсионерам не платить то, за что они всю жизнь честно платили (а вы думали зачем сообщать о второ ...
Про боевую химию . Версия вполне себе имеет право на жизнь. ...
"Не советую, съедят" (с) ...
Доброе утро дорогие лакофеи! Сегодня с вами я, Сусанна, ко мне сразу на "ты". Показывайте скорее ваши красивые ручки. Я сегодня в любимом новогоднем лаке China Glaze Ruby Pumps, он и летом просто потрясающий и получил уже много комплиментов, на фото лаку три дня, даже кончики не затёрлись. ...