рейтинг блогов

Может ли Бог наказывать до смерти?

топ 100 блогов ycnokoutellb18.03.2011Лытдыбр "Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете."
(с) Иисус Христос

Может ли Бог наказывать до смерти?

Интересная статья Виктора Саулкина в зашиту о. Шумского: «Конец японского чуда» и поборники «христианского гуманизма».

Избранные мысли:

- Особенно поражает сходство мыслей «христианских гуманистов» с обвинениями в адрес Церкви приверженцев «общечеловеческих ценностей». Любое слово правды о том, что происходит в современном мире, сопровождается истеричными криками: «Где ваша любовь! У вас любви нет! Вы верите в какого-то жестокого Бога! Бог всех любит и никого не наказывает!»

- Почему сострадая японцам, сопереживая их горю нельзя размышлять о духовных причинах катастрофы?

- Ясно, что японцы, наверное, не самые грешные среди современных народов. Но несомненно, что в современной «технотронной цивилизации» они со своими роботами, покемонами и пр. изобретениями для «комфортной» жизни идут «впереди планеты всей». Любому верующему человеку ясно, что мир вышел на финишную прямую, и очень скоро биороботы с чипами во лбу и на правой руке могут стать такой же реальностью, как ювенальная юстиция.

- Еще немного и мы услышим традиционный вопль интеллигента, у которого «Бог в душе»: «А за что в Японии невинные дети пострадали? Где справедливость вашего Бога?» Хотелось бы напомнить «гуманистам», что и в Содоме и Гоморре были дети. И когда Ной строил Ковчег, его соседи растили детей и хозяйством занимались.

- Отец Александр справедливо написал, что осквернение государственного флага России – это символический акт. Вспомним, как перед Русско-японской войной 1904-1905 года в Японии методично и планомерно воспитывали ненависть к России. И Япония, воюя при поддержке Великобритании, США и тех, кто финансировал русскую революцию, захватила часть Сахалина и Курилы. Захватила «по праву сильного», объявив, что прежний договор «перечеркнут войной». В Японии задумали создать великую империю потомков богини Аматерасу, которая должна была включать на востоке всю Полинезию, на юге – Филиппинские острова, Зондский архипелаг и Австралию, на западе – Сиам, Корею, Китай, Монголию и русское Приморье, Камчатку, Якутскую область. Подкорректировав планы, решили затем установить границу в районе Байкала. Создавая эту империю, безжалостно и с необычайной жестокостью истребили десятки миллионов китайцев и корейцев.

- Те, кто наблюдал истерию по поводу «северных территорий» и поддержку США японской позиции по вопросу о Курильских островах могут представить возможное развитие событий. «Мирный десант» из тысяч японцев с хризантемами в руках высаживается, допустим, на Кунашире или Шикотане, чтобы «побывать на своей родной земле». А затем провокации, «зверства русских пограничников» и т.д. Кто знает о соотношении сил и средств, оснащенности современным оружием нынешней Российской армии на Дальнем Востоке и Сил Самообороны Японии могут легко представить дальнейшее развитие событий. Информационная поддержка Японии в случае конфликта была бы обеспечена мощная. Если после снесенного Цхинвала мир убедили в том, что «русские агрессоры» напали на мирную Грузию и уничтожают грузинские города, то в случае с Японией все было бы гораздо серьезнее. Реакция «Мирового сообщества» была бы однозначной.

- Сегодня, когда Россия стоит над пропастью «Перестройки-2» и предвыборного «междуцарствия» момент настал очень удобный. И мы даже не представляем всех последствий для России такого развития событий на Дальнем Востоке. Почему, сочувствуя и сострадая жертвам стихии в Японии, мы не имеем права думать о том, какие жертвы предстоят нашему народу в случае военных конфликтов, распада страны, очередной революции, гражданской войны и прочего, что готовят России? Или наши «христианские гуманисты» считают, что так нам и надо, по нашим грехам?

- Услышали мы от поборников «христианского гуманизма» и то, что наш народ гораздо хуже дисциплинированных, трудолюбивых и непьющих в таких количествах саке японцев. А потому должен смиряться и у всех просить прощения.
Да, Русский народ сегодня находится в тяжелейшем кризисе, многие грехи вопиют к Богу. И то иго жрецов «золотого тельца», которое терпит сегодня Россия – это и есть главное наказание. Только каяться и смиряться русские люди должны перед Богом, а не перед японцами.

- И в заключение хотел бы напомнить слова отца Александра, завершающие его комментарий: «Мне очень жаль простых японцев, но мне совсем не жаль Японию, показавшую нам предельную степень своей враждебности. За всё надо платить. Но нам, братья и сестры, не до радости. У нас ведь тоже по слову пророка Исайи "всё опустело, как после разорения чужими". Посмотрите на брошенные русские долы и веси, словно сильнейшее цунами опустошило их. Только цунами это – наши с вами соотечественники, по вине и злонамеренности которых мы вымираем с катастрофической скоростью и уже почти лишились экономики, армии, медицины, образования. Покарав Японию, Господь предупреждает нас покаянными словами преподобного Андрея "Душе моя, душе моя, восстани, что спиши, конец приближается"».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если судьба забрасывает вас из Магадана в Москву, и при этом дает пару выходных, то грех этим не воспользоватья, и не попутешестовать - рассудил я в пятницу вечером, когда набирал знакомый номер телефона друга в Белгороде. Друг тоже легок на подъем - поэтому буквально после пяти минут ...
Никогда не мог понять одного момента - как люди на подготовленных автомобилях каждый день ездят по пробкам на работу?! Давным давно, когда я выбирал свой первый 4x4 я хотел объять необъятное и купить что-то такое, что будет одновременно ...
Оригинал взят у archerss в Продолжаем развлекаться на Одноклассниках ...
Я всегда со своими двумя с половиной классами ЦПШ высшими образованиями считал, что высший приоритет государства - права и свободы граждан. Да и вообще (если отвлечься от юридических терминов) - улучшение жизни граждан этого государства, ...
Я уверен, за пятую поездку подряд столь преданным зрителям нужно присваивать почётные звания ветеранов реконструкции, а Агашеньке я бы отдельно вручил Орден мужества за безропотное согласие встать в семь утра в выходной день и спешить на электричку, отправляющуюся с Белорусского в ...