"можем повторить"?

топ 100 блогов division___bell08.05.2017 Каждый год власть колит своим зомбированным наркоманам 9 мая в вену, называя фрагмент Мировой войны "великой отечественной". Но "отечественной " она никогда не была:

2 Мировая началась 1 сентября 1939 г. с вторжения Вермахта в Польшу.
3 сентября Англия, Франция, Австралия, а через пару дней Канада, Ньюфаундленд, ЮАР и Непал объявляют войну Германии.

17 сентября во 2 Мировую вступает СССР, начиная, что бы вы подумали? Вторжение в Польшу с другой стороны от Вермахта. Этим же днём Молотов посылает послу Германии в СССР Шуленбургу поздравление по поводу «блестящего успеха германского вермахта».

Весь 1939 г. идет битва за Атлантику между флотами Британии и Германии. К концу года Англия теряет 1/3 тоннажа своих судов.

Следующий ход делает вновь СССР. Объявляет войну Германии? Да ну, что бы вы подумали!
30 ноября 1939 г. нападает на мирную Финляндию. Но очень чувствительно получает от нее по зубам, несмотря на огромное превосходство.

В 1940 году Вермахт берет Данию, Норвегию, Голландию, громит Францию.

Следующий ход за СССР. Объявляет войну Германии, начиная борьбу с фашизмом? Копит силы для обороны?
Да нет.
СССР аннексирует страны Балтии, Бессарабию, Северную Буковину, а через 80 лет удивляется, чего его там не любят.

Весь 1940 год идет тяжелейшая воздушная битва за Британию.
Идет война в северной Африке, на Балканах, в Греции, на Ближнем Востоке.
Идет японо-китайская и франко-тайская война.
И вот только 22 июня 1941 г. Вермахт нападает на бывшего союзника и начинается то, что мы учили в школе под названием "Великая отечественная".
В это время США сражается с Японией в Тихом океане. Идут бои в Африке. Идут бои за Атлантику.
В 1943 г. высаживается Англо-американский десант в Африке и Италии.
Начинаются массированные стратегические бомбардировки германских заводов
6 июня 1944 г. открывается Западный фронт в Нормандии.
Весной 1945 г. Германия капитулирует перед СССР, Великобританией, США, Францией.
(с)

Общая убыль населения СССР в 1941–1945 годах — ​более 52 миллионов 812 тысяч человек, — ​заявил Земцов, сославшись на рассекреченные данные Госплана СССР. — ​Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — ​более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность военнослужащих и гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в том числе 5 миллионов 760 тысяч — ​умерших детей в возрасте до четырех лет). Безвозвратные потери населения СССР в результате действия факторов войны составили почти 42 миллиона человек.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.04.2017 вопля
Архив записей в блогах:
??????? ???_??????????_????? :: ...
Виктория Сильвстедт на прошлой неделе во время отдыха в Майами. ...
Если вы программист и вам нужно подключить стиральную или посудомоечную машину, то по привычке начнете искать в интернете нужную инструкцию. А вот "Монтажники" вам посоветуют иначе, лучше обратитесь к нам и занимайтесь своим делом. Вот это правильное решение, потому, что сантехнически ...
МО Украины закупило 200 единиц современной бронетехники образца 1966 года. Но это только начало истории про бизнес на войне! Один из самых странных контрактов, заключенных МО в 2016–2017 годах, касается поставок Житомирским бронетанковым заводом (ЖБЗ) боевых машин пехоты (БМП). ...
Дама Джудит Оливия (Джуди) Денч (Judith Olivia «Judi» Dench; род. 9 декабря 1934, Йорк, Великобритания) — британская актриса театра и кино, лауреат премий «Оскар» (1999) и «Золотой ...