Мои программы на смартфоне

топ 100 блогов unis21.07.2014Технологии

В этом посте я постараюсь ответить на вопросы типа "посоветуйте программы для смартфона" или "какие программы ставить на android?". Помню, сам с удовольствием читал подобные темы, когда только переходил с Windows Mobile на Android, тогда вторая версия андроида только вышла. Сейчас через мои руки прошла масса смартфонов, и у меня есть устоявшийся набор программ, которым пользуюсь.

Nova Launcher - это лаунчер или лончер (launcher) и менеджер рабочих столов. Программа, которую я ставлю в первую очередь. Не нравится мне интерфейс и скорость работы самсунговского лончера, а Nova Launcher позволяет делать с иконками и рабочими столами все, что хочется. Интерфейс простой, без наворотов и красот, зато работает быстро.

Yandex Shell - тоже альтернативный лончер (оболочка) от вездесущего Яндекса. Красивее, чем Nova Launcher. Я его поставил на второй смартфон, пока не решил, какой лончер лучше :)

ES File Explorer - это удобный и функциональный файл-менеджер для Андроида. Штатные файл-браузеры обычно обладают минимальным набором функций. А учитывая, что один из преимуществ Андроида в нормальном доступе к файловой системе, хороший файл-браузер тут не помешает. ES File Explorer позволяет делать с файлами и папками практически все, что можно сделать на компьютере. Поставьте и убедитесь, она бесплатная.

ES Task Manager - это менеджер запущенных программ. Позволяет увидеть, какие программы запущены и сколько они занимают места в памяти. Программы выборочно можно закрыть. Еще можно почистить кэш, оптимизировать энергопотребление и посмотреть информацию про систему. Нужен очень редко, но метко.

Chrome - это браузер, ИМХО лучший для Андроида.

VK, Facebook, Instagram, Foursquare, Twitter - официальные клиенты социальных сетей. Первые три использую особенно активно, Форсквер только в поездках, а Твиттер стоит для галочки, туда идет трансляция всего, что я пишу в ЖЖ и посылаю в Инстаграм.

InstaSize - это программа для подготовки фотографий под Инстаграм. Пользователи Инстаграма знают, что фотографии в ленту идут исключительно квадратные. Сам клиент не умеет размещать прямоугольные фотографии, как они получаются с камеры смартфона. Поэтому пользователи пускаются на всякие хитрости. InstaSize - одна из таких хитростей. Опробовал ее в норвежской экспедиции, прямоугольные пейзажи делал с помощью этой программы. Увидеть их можно в моем Инстаграме, подписывайтесь!

PhotoGrid - это еще одна программа - дополнение для Инстаграма, позволяет делать фотоколлажи из разного количества фотографий и разныъ форм.

Gmail и Email - два разных почтовых клиента. Email - это родной Самсунговский почтовый клиент, там у меня настроена основная почта, а Gmail - второй ящик для других целей.

Dropbox - это клиент для облачного сервиса. В последние несколько лет активно пользуюсь облаками, очень удобно, особенно учитывая факт использования двух компьютеров, двух ноутбуков и одного смартфона. Сделал или отредактировал файл, сохранил в облако, и он будет доступен на всех устройствах. Ну и наличие бэкапа в облаке греет, теперь гибель жесткого диска на компьютерах и ноутбуках не страшна.

Skype - это Скайп :) Тут добавить нечего. Пользуюсь очень редко, стараюсь не держать его запущенным.

Viber - это клиент для текстовой и голосовой связи через интернет. Аналог Skype, проще говоря. Но с одним очень полезным качеством: в качестве логина или ника используется номер телефона, и программа завязывается на ваши контакты в телефонной книге. Это чертовски удобно, не надо помнить и заносить своих друзей и коллег в программу, она сама видит, у кого есть запущенный Вайбер, а у кого нет. Если у собеседника есть Вайбер и он в онлайне - можно позвонить через интернет. Я активно пользуюсь Вайбером для общения в поездках, чтобы не уходили деньги за роуминг.

Shazam и Soundhound - это две разные программы, у которых одна цель - опознавать играющие на стороне песни. Например, слышите песню по радио, по ТВ или в клубе и хотите узнать автора и название. Запускаете одну из программ, запускаете распознавание, и программы через некоторое время выдают результат. Для распознавания требуется подключение к интернету. Процент распознавания очень приличный, у меня он узнает примерно половину непопулярных клубных треков. А процент распознавания музыки, которая часто играет на радио, стремится к 100%.

ColorNote - это программа для ведения заметок и списков. Долго искал легкую и быструю программу, где можно просто занести какую-нибудь текстовую информацию и обращаться к ней по мере необходимости. Так вот, лучше этой программы ничего пока не нашел. Да и искать не хочется уже. Тем более, что у нее есть возможность синхронизации записей с сервером и другими смартфонами. Рекомендую!

Помнить все - это напоминалка и ничего более. Простая и быстрая. Запустил, задал событие и время и все. Программа напомнит об этом событии когда надо. Большой плюс программы в том, что напоминая можно задавать не только через клавиатуру, но и голосом.

AlReader - это программа для чтения книг в уйме форматов. Думаю, что не надо объяснять это :)

Adobe Reader - это программа для чтения PDF-файлов. В отличие от компьютерной версии, работает быстро.

Jola Text Editor - это редактор текстовых файлов. Нужен редко.

3G Watchdog - это программа для мониторинга объема трафика, который проходит через смартфон из интернета. Показывает отдельно трафик с мобильного оператора и с wi-fi. Имеет функцию задания лимита по дням, неделям и месяцам, может предупреждать о достижении лимита заранее.

Sygic - это известная навигационная программа с подробными картами стран всего мира (или почти всего мира). Мы ей активно пользуемся в наших путешествиях по Европе. Лучше нее программы, по удобству и наглядности, нет. Упомяну здесь же iGo, он у меня на смартфоне тоже стоит, но используем его только в крайних случаях, когда Sygic, по каким-то причинам, не может помочь, что бывает очень редко.

CityGuide - это навигационная программа с функцией ведения мимо пробок. Питерская разработка. Интерфейс был и остается ужасен. Но польза есть, потому и пользуюсь. Кроме российских городов и дорог, есть карты Финляндии, но многие говорят, что финская карта так себе, нероссийские навигаторы ведут лучше.

Яндекс.карты - это подробные онлайн-карты России и мира. Пользуюсь картами от Яндекса, когда нужно что-то найти на территории России, обычно в Питере. Не только улицы и дома, но и заведения разные. Ну и отдельно стоит Яндекс.навигатор, им пользуюсь, когда CityGuide чем-то не подходит.

Google maps - это онлайн-карты от великого и ужасного Google. Пользуюсь для всех стран и городов вне России. Чаще всего для того, чтобы оценить расстояния и нарисовать маршруты. Это удобнее делать за компьютером, но если очень надо - то и на смартфоне есть.

My Tracks - это программа для записи трэка - пути следования смартфона. Удобна для рисования маршрута путешествия, чтобы потом смотреть и вспоминать, где был и как проезжал/проходил. Умеет отображать трек на Google maps, также есть функция экспорта трека на компьютер. Нужная программа для самостоятельных путешествий.

GPS Essentials - это программа для вывода данных с GPS-приемника смартфона. Пользуюсь обычно в поездках. Вывел на панель следующие цифры: скорость, время, координаты, количество спутников, высоту над уровнем моря. Еще можно вывести массу других цифр, но мне они не интересны.

Barcode Scanner - это программа для вывода информации о полосковых и QR-кодах. Запускаете программу, она активирует модуль фотоаппарата, наводитесь объективом на QR-код и программа расшифровывает код из полосок и квадратов в буквы и цифры. Еще и гуглить пошлет то, что расшифровал.

Teamviewer - это программа для удаленного доступа к компьютерам, где установлена и запущена серверная часть Teamviewer. Прикольно управлять большим и мощным компьютером через смартфон, двигая мышкой и щелкая по клавишам на смартфоне :) Больше игрушка, но держу на всякий случай, по работе может пригодиться.

Flashlight - это программа, которая по запросу включает вспышку на смартфоне. Проще говоря, превращает смартфон в фонарик :)

BSPlayer Free - это видеоплеер. Читает очень многие форматы видео, работает быстро, бесплатен. Не помню, чем отличается от полной версии, мне бесплатной хватает.

Winamp - это аудиоплеер. Вообще, я на смартфоне нечасто слушаю музыку, хватает стандартного проигрывателя. А Winamp на смартфоне держу из-за... базы интернет-радиостанций Shoutcast. Хорошая вещь! Все радиостанции поделены на стили и по популярности. Можно добавлять станции в избранное и возвращаться к ним. Если надоели русские радиостанции (а они могут надоеть, везде репертуар повторяется по два раза за день), то рекомендую послушать топовые интернет-станции всего мира.

BSPB, Mobile.Unicredit, Tinkoff и прочие - это клиенты для онлайн-банкинга. Мы же современные люди, как-никак :)

Evernote - это облачный клиент для хранения заметок, текстов, адресов сайтов, фотографий... в общем, любой информации небольшого объема, которая может понадобиться на разных компьютерах. Пытался начать пользоваться этой программой раза три, наверное. Но так и привык к ней. Тяжеловата и медленная она для оперативной работы. Лучше закину информацию в Dropbox, и она тоже будет доступна везде, где есть интернет. Стоит, но почти не пользуюсь.

Это те программы, которые отдельно скачаны и установлены с Play Market. Пользуюсь смартфоном Samsung Galaxy Note 3, про него уже писал. Из родного софта активно использую почтовый клиент. Остальное почти не запускаю или вообще отключил. В игрушки почти не играю, но из того, что попробовал советую Traffic Racer, Candy Crush Saga, Smash Hit, Asphalt 8 и Dead Trigger 2 для настоящих мужиков :)

А какими программами вы пользуетесь? Что-нибудь знакомо? Что-то ищете? Я вот, например, ищу хороший календарный планирощик под Андроид. Может кто знает.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Delate.info - актуальные новости

Инстаграм штурмует вершины популярности
Delate.info - актуальные новости
Популярность бесплатной программы Инстаграм растет семимильными шагами. О существовании сервиса, с помощью которого пользователи со всего мира делятся лучшими фотоэпизодами своей жизни, сегодня не слышал разве что глухой. А между тем в октябре этого года Instagram ...


Образцовый инстаграм Юги Арагона
Gq.ru
Не так давно состоялось церемония награждения iPhone Photography Awards для лучших iPhone-фотографов. Для образцового инстаграма мы выбрали фотографа, который заставил нас стыдиться собственных инстаграмов — настолько его снимки хороши. Юги Арагон, бразильский ...

и другие »

PROGOROD43.ru | Новости Кирова и Кировской области

Подсмотрено в «Инстаграм»: кировчанки выкладывают откровенные фотографии в купальниках
PROGOROD43.ru | Новости Кирова и Кировской области
С выходных в город вернулось лето. Кировчане решили не упускать теплые дни и сходили на пляж позагорать. Кировчанки не постеснялись выложить фотографии с отдыха в социальную сеть. Во время отдыха две подружки решили сфотографироваться в желтых спасательных ...


РБК

Из "Яндекс.Маркета" исчезли завезенные в Россию в обход ФСБ смартфоны
РБК
"Яндекс.Маркет" удалил из поисковой выдачи предложения о покупке смартфона Motorola Moto G, у которого нет нотификации ФСБ. Ранее Moto G в Россию перестали пропускать некоторые отделения таможни. "Яндекс" разослал предупреждения владельцам интернет-магазинов, ...
"Яндекс.Маркет" кинули на телефонКоммерсантъ
"Яндекс.Маркет" начал удалять запрещенные в России гаджетыNEWSru.com
Из “Яндекс.Маркета” убирают товары. “Серый” рынок умрет?Oborot.ru
Roem
Все похожие статьи: 22 »

Пронедра

«Яндекс» запустил собственный домен верхнего уровня
Пронедра
Напомним, что разрешение на создание собственной доменной зоны «Яндекс» получил от международной корпорации ICAAN ещё в 2013 году. В 2012 году корпорация ICAAN предоставила возможность любому юрлицу подать заявку на создание доменной зоны .brand. Регистрации ...
Доменная зона .yandex может заработать через две неделиRosInvest.Com
Доменная зона .yandex делегирована и начала работатьFerra

Все похожие статьи: 4 »

"Утро": Утром 22 июля "Яндекс" оценил ситуацию на дорогах в 1 балл
Городской круглосуточный информационный телеканал <<Москва 24>>
На столичных магистралях начинают появляться первые пробки. Портал "Яндекс" оценивает дорожную ситуацию в городе в 1 балл. По проспекту Вернадского в сторону центра движется плотный поток автомобилей, а по улице Косыгина движение пока свободное. Самая последняя ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Два приятеля бухали на квартире одного из них. Бухали долго, с перерывами на сон. В один из перерывов, пока хозяин квартиры почивал, гость уединился в совмещённом санузле. Там-то у него крышняк и сорвало... Он сорвал с постамента фаянсовую раковину и стал колоть её о пол. Не сразу, но раз ...
Все карточки, о которых я отчитаюсь в данно посте пришли сегодня, в субботу, 18 августа 1.Ошеломляющий своим величием - Кельнский собор от Елены norjat , открытка - больше стандарта, примерно 13*18, вся исписана Леночкиным четким почерком! 2.Ретро - ...
Сегодня плохая Варшава. В Варшаве я уже был до этого несколько раз. Каждый раз город, да и в целом страна, на меня производили депрессивное впечатление. Однажды я даже придумал туристический лозунг для польской столицы: "Варшава - лучшее место для самоубийства!" На самом деле никаких а ...
В Краснодаре +20. Всё продолжает цвести. Май и сентябрь в Краснодаре — самое приятное время для прогулок. Приглашаю вас погулять в нашем районе и посмотреть цветы. Расцветают розы. Они будут цвести до декабря. ...
Профессор экономики в Техасском Техническом Университете рассказывал, что раньше никогда не "заваливал" студентов по одному, но однажды "завалил" целую группу. Группа настаивала на том, что социализм "работает" и что никто при этом не будет ...
  • Agniya34R : RT @subukekuqyle: Когда-нибудь я похудею и смогу делать ахуенные фоточки своей фигуры и не стесняясь,выкладывать их в инстаграм.когда-нибуд…

  • IIIwed : RT @Fake_MIDRF: Готовьтесь, дорогие россияне: скоро Твиттер, Фейсбук и Инстаграм станут недоступны. Теперь только патриотичные Вконтакте и …

  • tokopexecym : RT @muxypusituvu: А вдруг, пока я читал твиттер, кто-то запостил фото в инстаграм? А вдруг, пока я проверял инстаграм, кто-то написал в тви…

  • venterdesces198 : Представляем вашему вниманию Чемпионат мира-2014 глазами пользователей соцсети &quot;Инстаграм&quot; &nbsp;

  • Maks43nYg : RT @xufizaqek: Все такие красивые, а я фотку в инстаграм сто лет не кидала

  • 1998Karusya : Закрыла инстаграм)

  • lirodockpalmti : RT @my_dear_Castiel: Ибо писала же я про парня,инстаграм и религию

  • SChugunova19 : Браво! Господин,Сурков! Отправила часть себе в инстаграм.Пусть читаю)

  • bubaspace : RT @armonmeidinger: Мой сайт вчера добавили Яндекс Каталог. Это здорово, я вот сел и специально пару десятков страниц его пролистал. Пурга

  • podsolnu6ka : Скачать виджет яндекс для андроид

  • sirina2777 : RT @johnworldmaker: #яндекс, #yandex, #новости, #политика, #культура Зюганов: России нужен "НЭП номер два" Лидер К

  • xwilvarinx : Виджет яндекс поиск для андроид скачать

  • egor_shustov : Так как некоторые отделения российской таможни перестали пропускать в страну смартфоны Motorola Moto G, "Яндекс.Маркет" удалил из поисковой

  • joe9630 : http://t.co/hs9uKsQsjS http://t.co/Bq6DLjZQlV http://t.co/cRM6CypkEl Faun - IsisFaun — Isis на Яндекс.Муз�

  • AndreaVGuerra : http://t.co/FGMVLvbj5I http://t.co/IWom5IeyNS http://t.co/NOsGQUAHJK Посмотреть на Яндекс.Фотка�

  • pavelyndina : Моя новая Яндекс.Почта — [email protected] https://t.co/hrLhA0LRKq

  • ilya_katsko : Яндекс версия для андроид http://t.co/njWqIm5kka

  • vanja_va_406820 : #Игра сокровища пиратов играть онлайн яндекс

  • conpectore1981 : Обыски у Яндекс.деньги это явно предупреждение на этот счёт.

  • daria_l1nx : @sapegin в яндекс подписках все записили отображаются по 2, первая запись "Случайные факты 2013-го года". Чтото странное

  • barajasbre : яндекс, yandex, , культура, общество Представитель администрации Славянска: три Б

  • AlPetrovna2014 : #новости Nissan намерен расширить модельный ряд автомобилей на российском рынке #Яндекс