Мои "нейтралитеты".

топ 100 блогов ejjik27.02.2011 И обещанный пост - ответ на комменты к предыдущим.


Все-таки любят люди сотворять себе кумира. Я не собирался обсуждать личности никаких интернет-героев. Так как у меня нет никакой эксклюзивной информации, а для желающих есть гугл и вики и возможности узнать то, что общедоступно.
Основной вопрос. Что сделал ты? Мой ответ: главное, я работаю в этой стране. Это не просто, но, поверьте, возможно и необходимо. Да, работаю как предприниматель, те пытаюсь заработать, но ежедневная работа помогает видеть жизнь изнутри. Учит взаимодействовать с людьми, решать конкретные задачи и тд. Созидательные. И, поверьте, это возможно. И, поверьте, порядка в стране с каждым годом становится больше.
Следить за гос.закупками, конечно, интереснее и кричать, что кто-то вор. Но так, на всяк пож, власть сама придумала это механизм конкурсов, чтоб ее можно было контролировать..
Считать миллиарды веселее (особенно чужие), чем зарабатывать копеечку. Но считать тоже надо корректно. Не сколько Gunvor заработал, а больше ли он как трейдер заплатил российским нефтянным компаниям, например.
Ну да ладно. Возможно это не сравнимые величины. Профессиональная политика и предпринимательство.
Что я сделал на "этом поле"? Чуть пытался. Высказывал и теоретические мысли, призывал и к практическим действиям: http://ejjik.livejournal.com/97593.html
Вообще моя акция многое мне показала. Я получил большое количество положительных отзывов от обычных посететилей. Массу сообщений в личку и поддерживающих, и желающих чуть ли не на демонстрацию выйти ( :)) Связался даже с ТВ (питерский ТВ100) и мне предложили прийти на программу. Я отказался, но попросил помочь в распостранении и самим рассказать о проекте. Довел "нулевую стадию" до готовности. Паралельно рассылая информацию известным людям. И что?
Никто из "известных" людей даже не ответил мне. Кого привести в пример? Ограничусь двумя. Первая, Мария Литвинович. Мне скинули ссылку на ее пост http://abstract2001.livejournal.com/1065200.html Сами видите - позиции совпадают, однако ответа не последовало. Второй, Алексей Навальный. Ну типа борец с коррупцией. Хотя и не такой известный, как сейчас. Никакой реакции, естественно, тоже не было.
Ну, а конечный результат вы знаете. Никому ничего оказалось не нужным.
При этом я отлично понимаю, как это можно было раскрутить до государственного уровня. Просчитать бюджет, нанять первых "народных помошников"и тд. Для этого нужна была политическая и финансовая поддержка. То ли из-за океана, то ли из Кремля. Но ее не оказалось. Ибо это делал обычный человек. Руководствуясь исключительно идеей. Идеей, что общество имеет то руководство, которое заслуживает. И чтобы изменилась власть, нужно измениться самим. Что с такого получишь?
Ну и по выборам. Что я предлагаю? Прежде всего не голосовать "против". Голосуя против кого-то, ты всегда голосуешь "за" кого то. Сейчас ты проголосуешь против Единой России, потом против внешней угрозы и тд. Но реально ты голосуешь ЗА. Все уже забыли, что в 1996 году голосовали не за Ельцина, а против Зюганова. Он стал законно всенародно избранным президентом. И очень хорошо этим воспользовался. Точнее не он сам, а те, кто придумали этот ход и культивируют его сейчас.
С чего все началось? Запретили графу "против всех". Так давайте ее вернем! Наверно, это дорого, но способ получения финансирования ПОКА действует. Сделаем сервер, на котором можно зарегистрироваться (вплоть до ИНН), назначим дату голосования и проголосуем за возврат этой графы. Если количество проголосовавших будет достаточным, поручим юристу добиваться ее возврата. И тд. Чем плохая идея? Мы также покажем свою "взрослость" и консолидированность. И, если как принято считать, власть нервничает, она вполне может пойти на встречу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Холмшельдия – Holmskioldia Семейство Вербеновые (Verbenaceae) Нередко можно встретить растение под названием Холмскиолдия. Но это всего-навсего транскрипция латинского названия. Название роду дано в честь датского ботаника и врача Johan Theodor Holmskjold (1731-1793гг.) - ...
Довелось познакомиться с мастером, который делает своими руками скрипки "класса Hi-End" - как сказали бы наши менеджеры по продажам, но сперва расскажу вам про дом-музей композитора Моцарта, который родился в Зальцбурге и для скрипки написал немало. ...
Люблю малосольную сёмгу. Да и вообще к рыбке неравнодушен. Особенно северная нравилась: нельма, муксун. Муксун в любом виде: жареная, пироги с ним очень вкусные. А строганина... ?! Когда свежую рыбку , только замороженную, настрогаешь мелкими кусочками, с сольцей и с чёрным молотым ...
Другая ментальность, культура, традиции, история – как это отражается на повседневной жизни экспатов? Что больше всего удивляет туристов в Великобритании ? Путеводители расскажут о небывалых красотах природы, достопримечательностях и еде, книги – о местной привычке пить чай, ...
ДТП с Шамановым — закономерное продолжение темы из предыдущего поста про стиль езды отечественного генералитета на немецких иномарках. Пишут , что у главкома ВДВ переломаны руки-ноги, комдив Тульской дивизии — в реанимации, шофёр их погиб на ...