Мои НАШИ

топ 100 блогов olly_oxen17.02.2012 Нападают на "нашистов".
Сейчас это модно.
Их презирают, их третируют, о них вспоминают, когда нужно привести пример "быдла в этой стране", когда надо отоспаться на режиме и отыскать тех, кого не жалко.
Сам бренд "НАШИ" превратился в ярлык, в риторический прием, в символ тупорылого гадства, которого не способно выдержать такое хрупкое, тонко организованное сознание девочек и мальчиков из "креативного класса".

На "нашистов" охотятся. Их выслеживают и травят. Травят любого, кто хоть в чем-то похож на "нашиста", ну а критерии можно выдумать самому, дело-то творческое.
Позволил себе усомниться в истинах "болотных" вожаков? "Ты проплаченный нашист! Где твои 85 рэ?"
Вырвался из дыры, где родился и вырос, из Тулы или Иваново, сделав невероятное усилие над собой? "Поганые нашисты понаехали, повылазили из нор, ату их!"
Не даешь себе сторчаться, водке и герычу предпочитая качалку и наивные, такие даже странные разговоры о России? "Бля, этот гитлерюгенд даже не читал Бегбедера!"
Радуешься, как ребенок, такой редкой, редкой покупке, не знаю, кофточки или первого в жизни смартфона — и тут отстаивающий свою монополию на потреблядство креативный класс припоминает тебе всё! Твои "гнилые зубы", твою манеру одеваться, твои прыщи, твою скотскую школу, твоих родителей-совков, твой беспомощный русский язык, твое "более лучше".
И камерой, камерой тебе в зубы, в прыщи, чтоб, сука, знал свое место и выглядел мудаком, когда холеные креативщики выложат ролик с тобой на ютьюбе.

"Нашистов" обвиняют в преступлениях так, будто речь идет о болезни, а они — болезнетворные бактерии.
Если "нашисты" оказались понятыми при поимке наркоторговца — значит дело подстроено. "Это даже не обсуждается!"
Если кого-то жестоко избили, а он за месяц до этого высмеял в жеже "НАШИх" — стало быть, это была их месть. "А разве может быть иначе?"
Ну а кто ж еще? В самом-то деле. Мы же серьезные люди. Мы умненькие мальчики и девочки со своей позицией. Все ж понятно. "НАШИ" не в том положении сейчас? Ах бросьте, вот уже и Кашин так ловко разъяснил нам, что все-таки — они.


Вот человек, которого избили. Человек враждует с "нашистами". Пишет про них постинги в жэжэ. Не скупится на эпитеты: "селигерцы-рецидивисты", "дурью маются", "пустоголовые", "у него заберут остатки души".
Называет их "гитлерюгендом", разумеется, как без этого обойтись?
Видно, что человек пишет с брезгливостью, зажимая нос. Совершает гражданский подвиг, составляя картотеку "пустоголовых". И чувствуется, как человека корежит: от того, что они на фотке щерятся, а во рту — ровные белые зубы. Оттого, что посмели нацепить военный камуфляж и взять в руки "сайгу". От дорогой лопаты, которая "стоит, извините, рублей 600-700" — откуда такие деньги у быдла, право?

Человек даже пытается по-отечески войти в ситуацию этих неодушевленных тварей и, упражняясь в слоге, пишет об их "встречах необремененных", на которых "всего лишь участвовать, всего лишь заполнять бумажки с чепухой, махать флагами, которыми получается махать так легко, что переходит в искренность почти безболезненно".
Это про Селигер, конечно. Не про Болотную. На Болотной, как известно, всё было совсем иначе. Там махали флагами, напрягая мозг и источая мысль. Там были флюиды Свободы и не было девочки Светы из Иванова, да и откуда ей там взяться, раз уж мы давно договорились, что "нашисты" — это зверье, громящее порядочных людей у их собственных подъездов...

Знаете что? Я восхищаюсь "нашистами". Я нахожу их прекрасными и желаю им счастья. Я за них против любого "болота" и любых, мать их, криэйтеров. Скорей бы они победили.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья, тут такая нехорошая штука приключилась. Очень тяжело заболела наша ЖЖ-коллега Юля Глезарова gleza История банальная, трагичная и поучительная. 20 лет не была у врача. На боли в пояснице не обращала внимание. А потом - рраз, и за месяц почти сгорела. Рак обнаружили ...
Операция United Kingdom - первый "визит" американских сверхтяжелых 10-двигательных стратегических бомбардировщиков Convair В-36 на Британские острова, 17 января 1951 года. Рядом с В-36 - британский истребитель Gloster Meteor: ...
Готовила на десерт «Павлову» впервые. Это не сложно, быстро и вкусно. Сначала испекла меренгу в духовке, а потом сделала крем из сливочного сыра и взбитых с сахаром сливок. Сверху ...
АВВА решила воссоединиться через 40 лет. Участники квартета вышли на контакт с миром через интернет-трансляцию и сообщили следующее: "Записано десять новых песен, как раз на новый альбом под названнием «Voyage». Его релиз состоится 5 ноября 2021 года на лейбле «Universal Music Group ...
Возьмем языки, у которых есть алфавиты вроде латиницы, кириллицы, греческого и т.п. Далее, во всех этих языках меняем нынешнюю письменность на транскрипцию, пунктуацию при этом сохраняем.   А теперь, собственно, вопрос. Письменность ...